Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 18:25     #271
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Можно я сегодня буду работать Станиславским и кричать "не верю"? Не верю, что бывают ситуации, когда оставить ребенка - единственный выход из положения. Никого из знакомых своих не знаю, кто даже хотя бы раз малыша одного. Для меня это вообще что-то за гранью реальности. Вот здесь девушка написала, что провожала бабушку до остановки. Дело это хорошее, но я бы просто одела своего мелкого и пошла вместе провожать.
В общем, вот такой я педант (или педантка?). Если я даже мыться когда иду, то только если в квартире есть кто-то, хотя бы старший сын (ему 11).
Сижу сейчас, напрягаю фантазию, пытаясь представить, что же может меня заставить куда-то отправится, оставив мелкого одного дома - и не могу. Магазин - это вообще смешно, аптека - по необходимости вместе с малышом и иду, встретить-проводить кого-то - да пожалуйста, мы вдвоем с младшим моим товарищем это и сделаем. Я даже мусор выношу вместе с ним, если папа уезжает, хоть мусоропровод на этаже и идти до него полминуты ползком.
Вам повезло,что Вы не сталкивались с такими ситуациями.....
Старый 26-03-2009, 18:31     #272
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Я оставляла и много раз и более чем на час.У меня деть спокойный спал когда был маленький по 3-4 часа.Конечно тогда я была уверена в его безопасности,сейчас стал постарше-конечно не оставлю.
Старый 26-03-2009, 18:34     #273
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вам повезло,что Вы не сталкивались с такими ситуациями.....

Назовите, пожалуйста, хотя бы одну такую ситуацию. Пока в этом топе я не видела ничего такого.
Старый 26-03-2009, 18:45     #274
Аnik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пискаревка, пр. Мечникова
Сообщения: 518
Аnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Можно я сегодня буду работать Станиславским и кричать "не верю"? Не верю, что бывают ситуации, когда оставить ребенка - единственный выход из положения. Никого из знакомых своих не знаю, кто даже хотя бы раз малыша одного. Для меня это вообще что-то за гранью реальности. Вот здесь девушка написала, что провожала бабушку до остановки. Дело это хорошее, но я бы просто одела своего мелкого и пошла вместе провожать.
В дискуссию углубляться не стану, я просто на вопрос темы ответила. Конечно, это не было единственным выходом, можно было и не провожать, можно было и его на улицу взять, но ребенок сказал что идти не хочет, я настаивать не стала. Домой конечно бегом бежала, но с уверенностью, что всё хорошо.
Старый 26-03-2009, 18:49     #275
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Назовите, пожалуйста, хотя бы одну такую ситуацию. Пока в этом топе я не видела ничего такого.
Я не могу привести такого примера т.к. слава Богу у меня подобных случаев не было,но т.к. в жизни бывает все....не удивлюсь...что есть такие,кто был в подобной ситуации....

*вспомнила....на ЛВ девушка тему заводила в помощи....срочно нужно было лекарства купить и помоему продукты (точно не вспомню)....у нее вроде болел ребенок сильно и на улицу нельзя было брать,а купить надо было срочно....девочки откликнулись и все привезли.
Старый 26-03-2009, 18:56     #276
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я не могу привести такого примера т.к. слава Богу у меня подобных случаев не было,но т.к. в жизни бывает все....не удивлюсь...что есть такие,кто был в подобной ситуации....

*вспомнила....на ЛВ девушка тему заводила в помощи....срочно нужно было лекарства купить и помоему продукты (точно не вспомню)....у нее вроде болел ребенок сильно и на улицу нельзя было брать,а купить надо было срочно....девочки откликнулись и все привезли.

Что и требовалось доказать, выход-то нашелся.
Старый 26-03-2009, 18:56     #277
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


оставляла 2 раза минут на 5. Первый раз выносила мусор, пока ребенок днем спал, второй раз документы на происку сдавала (у нас ТСЖ в подъезде и очередей нет), он в это время тоже спал, минут 10 заняло. Но очковала в эти моменты сильно. Сейчас не представляю, как можно его днем одного оставить, когда он не спит
Старый 26-03-2009, 20:06     #278
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Оля, я Дашу оставляла одну с 4,5 лет - на 10 минут до аптеки, когда она болела...Но только не спящую, а мульты смотрела.
Хотя в 2 с небольшим года она закрыла меня в туалете....ей не открыть было, дело днем было, папа только вечером придет. Она смогла по сотовому позвонить папе и сказать что мама в туалете и дверь сломалась, папа прилетел с работы, а пока его ждали, я ей сказки рассказывала из-за двери


Сейчас на час могу оставить, по телефону она звонить умеет.

А вот Ярика ...нет.я не то что оставить, я всегда на глазах держу, такой он шилопоп. Да и спит плохо...проснуться в любой момент может.
Старый 26-03-2009, 20:10     #279
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Можно я сегодня буду работать Станиславским и кричать "не верю"? Не верю, что бывают ситуации, когда оставить ребенка - единственный выход из положения.
ой, как вам повезло.... а у меня такая ситуация была...
Старый 26-03-2009, 20:28     #280
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, выход-то нашелся.
А если бы не было ЛВ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.