Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:27     #261
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Я один раз вышла на лестничный балкон повесить белье сушиться, ребенок только сел смотреть мультики. Когда я уже все повесила, у меня что-то внутри екнула, почувствовала что-то нехорошее. Иду обратно, а дверь закрыта!!! Мой сын закрыл за мной дверь, причем на такой замок, который ключом не откроешь. Побежала к соседям звонить в милицию, пожарникам... В милицию тупо не брали трубку, а пожарники дали телефон службы вскрытия дверей, я туда позвонила, в истерике кое-как все объяснила, они говорят - будем ехать полтора часа, я отказалась. Позвонила пожарникам, сказала, что они последняя наша надежда. Они посомневались, но приехали. У нас четвертый этаж, последний. Они предложили 2 варианта - ломать дверь или окно, я согласилась на дверь, но они что-то посовещались и пошли на крышу. Дальше молодой человек висел на тросе и пытался вскрыть наши стеклопакеты. Сложность была в том, что у нас замки не стандартные. Я на него смотрела с балкона, он долго с ним мучался, предлагал сломать. И вот чудо - открыл!!! За все это время мелкий смотрел мультики, потом пошел посмотреть что там за дядя стучит в окно))) Что я пережила тогда не описать. Наш спаситель проверил документы и убежал. Слава богу успела отблагодарить
Да, вот из-за таких ситуаций и страшно. А помните, по телевизору раньше шла передача про нашу службу спасения с сюжетами? Там мама вышла к соседке за солью или за чем-то еще, а трехлетний ребенок закрыл дверь (сразу же). Она позвонила в службу спасения. Все это снимали на камеру. Мальчик из этой службы на тросе с крыши спускался, чтобы влезть в окно, а какой-то дед-маразматик высунулся из верхнего этажа, ругался и обрезал канат. Мальчик-спасатель погиб. А ребенок в тот же момент сам открыл изнутри дверь.
Старый 26-03-2009, 16:42     #262
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Оставляла несколько раз во время дневного сна по
обстоятельствам,болеющего не оставила бы точно.
Вообще каждый родитель знает своего ребенка и чего
от него ждать.Мою вот и дрель не будит,я точно знаю что час
как минимум она не проснётся.Но лучше не оставлять конечно.
Старый 26-03-2009, 17:12     #263
Inkeri
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 149
Inkeri отсутствует


Некоторые пишут, если не вылезает из кроватки, то можно. А как интересно узнать, когда он сможет это сделать?)) Вот у меня не вылезал, а потом вдруг, захожу в комнату - на руках подтянулся, ногу одну закинул и верхом сидит....еле поймала.

Да и не только в этом дело. И в голову не придет его оставить!

Еще читала: "розетки не каждый день загораются" Конечно, не каждый. 150 раз ничего не случится, а на 151-й....кто знает...я лично рисковать не буду ни за что. Когда речь о ребенке идет. И продукты лучше с ним куплю и что-то другое.
Старый 26-03-2009, 17:23     #264
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurinko Посмотреть сообщение
Некоторые пишут, если не вылезает из кроватки, то можно. А как интересно узнать, когда он сможет это сделать?)) Вот у меня не вылезал, а потом вдруг, захожу в комнату - на руках подтянулся, ногу одну закинул и верхом сидит....еле поймала.

Да и не только в этом дело. И в голову не придет его оставить!

Еще читала: "розетки не каждый день загораются" Конечно, не каждый. 150 раз ничего не случится, а на 151-й....кто знает...я лично рисковать не буду ни за что. Когда речь о ребенке идет. И продукты лучше с ним куплю и что-то другое.
Ну 4-х месячный карапуз не вылезет

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Фразу про блаженного не поняла, к чему вообще Вот представьте, я тоже переехала на другое место месяц назад. Но с соседями познакомиться умудрилась. Мне кажется, зависит все от желания. Я просто категорически ни при каких обстоятельствах не оставлю, поэтому ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО я никаких оправданий не найду. Ну не представляю я никаких дел важнее, чем мой ребенок.
И опять же сорри, конечно
Ну соседи то разные бывают....даже если есть желание...может в подъезде одни старики живут....а все остальные на работах....посмотришь так....у одних соседи все как на подбор.....милые....добрые,а у других...ужас ужасный...как будто специально собрали всех злобных в одном доме
Старый 26-03-2009, 17:37     #265
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение


Ну соседи то разные бывают....даже если есть желание...может в подъезде одни старики живут....а все остальные на работах....посмотришь так....у одних соседи все как на подбор.....милые....добрые,а у других...ужас ужасный...как будто специально собрали всех злобных в одном доме
Ну, у нас есть и злобные...снизу...которые стучат шваброй в потолок, как только мой младший наинает плакать.
На этаже рядом с нами тоже бабулька "не в себе" живет, может бегать со свистком за людьми и кричать всем, что сейчас вызовет ОМОН Другие соседи рядом - пожилая пара, оба инвалиды, они почти не выходят из квартиры.
И все равно нашлись на этаже одни адекватные соседи. Вот с ними и подружилась.
На предыдущей квартире - тоже нашлись на этаже одни.
В общем, эх! везет мне, наверное
Старый 26-03-2009, 17:40
ответ для Настурция Petro на сообщение "Ну, у нас есть и..."
    #266
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ну, у нас есть и злобные...снизу...которые стучат шваброй в потолок, как только мой младший наинает плакать.
На этаже рядом с нами тоже бабулька "не в себе" живет, может бегать со свистком за людьми и кричать всем, что сейчас вызовет ОМОН Другие соседи рядом - пожилая пара, оба инвалиды, они почти не выходят из квартиры.
И все равно нашлись на этаже одни адекватные соседи. Вот с ними и подружилась.
На предыдущей квартире - тоже нашлись на этаже одни.
В общем, эх! везет мне, наверное
У меня все соседи замечательные,НО все на работе днем...т.е. не все...есть соседка...у которой всегда кто то дома и я уверена,что мне поможет любой из соседей...если будет дома,НО не у всех же так.
Старый 26-03-2009, 17:52     #267
Аnik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Пискаревка, пр. Мечникова
Сообщения: 518
Аnik отсутствует


Спящего не оставляю. Меня ребенок должен "отпустить". Я с ним всё проговариваю - куда и зачем я пойду, что он будет делать в это время и т.п. Я свет везде зажгу, газ выключу, мультики поставлю. Оставляла пока только два раза - первый раз ровно на пять минут, сидел играл на том же месте. Второй раз на десять минут (ровно по часам) - провожала свою бабушку до остановки, а было темно и скользко. Всё было ОК.
Старый 26-03-2009, 17:58     #268
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


оставляю спящим раз в неделю точно... всё время с болью в сердце) никогда один не просыпался, я всегда укладывалась в срок)
Старый 26-03-2009, 18:04     #269
Лелечка
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 119
Лелечка отсутствует


Я оставляла не надолго, нужно было в магазин сбегать и в аптеку. Но он спал и я знала, что он не проснется часа 3, он у меня соня. Приходила он спал. Но сейчас не оставила бы т.к. подрос и боюсь, что проснется пойдет искать по комнатам и случайно закроет дверь на защелку.
Старый 26-03-2009, 18:06     #270
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
У меня все соседи замечательные,НО все на работе днем...т.е. не все...есть соседка...у которой всегда кто то дома и я уверена,что мне поможет любой из соседей...если будет дома,НО не у всех же так.
Можно я сегодня буду работать Станиславским и кричать "не верю"? Не верю, что бывают ситуации, когда оставить ребенка - единственный выход из положения. Никого из знакомых своих не знаю, кто даже хотя бы раз малыша одного. Для меня это вообще что-то за гранью реальности. Вот здесь девушка написала, что провожала бабушку до остановки. Дело это хорошее, но я бы просто одела своего мелкого и пошла вместе провожать.
В общем, вот такой я педант (или педантка?). Если я даже мыться когда иду, то только если в квартире есть кто-то, хотя бы старший сын (ему 11).
Сижу сейчас, напрягаю фантазию, пытаясь представить, что же может меня заставить куда-то отправится, оставив мелкого одного дома - и не могу. Магазин - это вообще смешно, аптека - по необходимости вместе с малышом и иду, встретить-проводить кого-то - да пожалуйста, мы вдвоем с младшим моим товарищем это и сделаем. Я даже мусор выношу вместе с ним, если папа уезжает, хоть мусоропровод на этаже и идти до него полминуты ползком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.