Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:45     #3061
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telefonka Посмотреть сообщение
Угу,и еще они не знали про контрацептивы...Представляете,родить 15,3 детеныша...уффф,были женщины в русских селеньях!!!!!
Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
Хорошо, что у нас, современных женщин, есть возможность планирования.... ))))))))))
Планирование планированием, но только представьте, мы тут все трясемся над каждым чихом, а если уж где-то что-то закололо..., и рожаем по 1, 2, максимум три ребенка, в то время как генетически в каждую из нас заложены такие возможности...
Старый 19-03-2009, 13:46     #3062
~Кошка~
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 910
~Кошка~ отсутствует


Привет, девули!

Цитата:
Сообщение от Ирррра Посмотреть сообщение
Девы, чего за ерунда?! Уже вторую ночь подряд начинает болеть голова Прям ночью... когда просыпаюсь перевернуться - чувствую. И утром тоже просыпаюсь с головной болью Встану, похожу, кофе попью и все гуд .... что за нафик
Ириш, давление, значит, меняется у тебя...видать, понижается, раз кофе помогает. У меня так было...правда, не ночью,а днем. Я выпила кофе и все прошло через 2 минуты!

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я пропустила всего 80 страниц надо за книгу браться "Как мамы быстро пишут=)"

Встреча действительно удалась! Только жалко, что я к Вам попала поздновато и в итоге чуть-чуить совсем посидела. Но все равно была очень рада всех увидеть. Приятное знакомство получилось. Особенно мне понравилось наблюдать за обедавшим мужчинкой позади, как раз вписался в серединку стола нашего, и участливо слушал нас, иногда заглядываясь- Смешно было за ним наблюдать=)

А после встречи я слегла капитально, с температурой и полным букетом чихов, кашлей и плохого настроения. Вчера выползла на работу, сегодня вот все разгребла и отписываюсь. Фотки хочется очень посмотреть, а на работе контакт зарублен а дома меня муж уложит и будет снова отпаивать молоком- так что не знаю, когда я утолю свое любопытство. Я кстати тоже щелкнула вас- выложу.
Кстати, а есть что-нить от кашля- такое 100% средство, чтобы быстро помогло? а то мы уже вторую ночь спать не будем. Мне-то ладно, а вот мужа жалко.

Сколько я понаписала - соскучилась
с возвращением!!!
выыздоравливай! Марьюшка правильно про картошку гвоорит...я так и до Б. лечила кашель.


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
ШЕВЕЛИТСЯ!!!!!!100%!!!!!!!!:love :

Поздравляю!!!!!

у меня тоже уже чувствуются шевелюшки, правда, едва ощутимо, слабенько, но все же такие бульки чуть выше лобка слева или справа.
Вот жду, когда будет явно вытанцовывать

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
чего-то у меня есть подозрение что у меня почки шалят... они же в спину отдают? чего-то у меня слева сзади как-то некомфортно..... никогда не сталкивалась с этими почками... а что делать надо, для профилактики? кто знает?
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
позвонила врачу - рассказала. Сказал что это не могут быть почки типа что болезни почек сопровождаются у беременных скачком температуры...чего-то я сомневаюсь в его словах...
а что у меня тогда болит слева сзади и внутри его ответ: радикулит пошутил что-ли....
у меня на днях заболела поясница, причем ощущение было, как будто продуло....я срочно к врачу побжала, он посмотрел нас, сказхал, что угрозы никакой нет, все отлично, и назначил сдать мочу. Вчера анализы пришли...оказалось, что у меня повышенное содержание солей, назначл пить Канефрон (растительного происхождения). Только приняла первые 2 таблетки - поясница вообще перестала болеть! Вот так вот. И никакой температуры, кстати!
Так что советую обратиться к квалифицированному специалисту.
Мне мой врач сразу же сказал, что может быть это из-за почек, типа у беременных это очень частое явление.
Береги себя!
Старый 19-03-2009, 13:51     #3063
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Девочки, и за меня подержите кулачки!
Я завтра, сразу за Believer, иду на УЗИ к Лебедеву! Наконец-то увижу свою детку
Так волнуюсь....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет супер!
Цитата:
Сообщение от Кыссо Посмотреть сообщение
Как жаль, что я не попала на встречу, с пятницы меня уложили на сохранение.
Выписывайся поскорее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от БеТа Посмотреть сообщение
Где найти джинсы какие я хочу???
Я в Буду мамой такие купила за 2800 (без скидки стоят 3000). Очень довольна!
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Читаю тут статью про беременность и роды на Руси и не перестаю удивляться, какая в нас генетика должна быть мощная заложена.
Ой, нет, мне так много не надо!
Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
Как сказал мой муж после нашего УЗИ: Я бы не то, что разрешал папам присутствовать, а ОБЯЗАЛ бы их присутствовать...
+ 1000!
Старый 19-03-2009, 13:54
ответ для Elinushka на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@..."
    #3064
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
у меня тоже уже чувствуются шевелюшки, правда, едва ощутимо, слабенько, но все же такие бульки чуть выше лобка слева или справа.
Вот жду, когда будет явно вытанцовывать

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
ШЕВЕЛИТСЯ!!!!!!100%!!!!!!!!:love :

Девочки, поздравляю!!!
Старый 19-03-2009, 14:06     #3065
Mrs.Allright
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 78
Mrs.Allright отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Планирование планированием, но только представьте, мы тут все трясемся над каждым чихом, а если уж где-то что-то закололо..., и рожаем по 1, 2, максимум три ребенка, в то время как генетически в каждую из нас заложены такие возможности...
Мне трудно согласиться с тем, что в современную женщину заложены такие же возможности, как в крестьянку позапрошлого столетия... Экология значительно подорвала потенциальные возможности. Крестьянки же рожали в том числе и потому, что бОльшая часть детей вымирала в младенчестве, и из родившихся 15, выживало 3-4 в итоге. В этом был и здоровый расчет - хоть кто-то из выживших да будет помогать в старости, и религиозность населения, ну и невежество в области половых отношений.
Старый 19-03-2009, 14:07     #3066
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Да, поразили, чтоб на платное УЗИ еще и папу не пускали. И в Отта и в Она и в Avpeter и в 21 веке, да везде где мы были, везде пап приветствуют, мол пусть участвуют.
Я бы не пошла, если бы мужа со мной не пустили. Пусть деньги возвращают и до свиданья. Ребенок не только мой, отец также имеет полное право знать, что с ним происходит.
Старый 19-03-2009, 14:09
ответ для Elinushka на сообщение "Девочки, поздравляю!!!..."
    #3067
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
Привет, девули!

у меня на днях заболела поясница, причем ощущение было, как будто продуло....я срочно к врачу побжала, он посмотрел нас, сказхал, что угрозы никакой нет, все отлично, и назначил сдать мочу. Вчера анализы пришли...оказалось, что у меня повышенное содержание солей, назначл пить Канефрон (растительного происхождения). Только приняла первые 2 таблетки - поясница вообще перестала болеть! Вот так вот. И никакой температуры, кстати!
Так что советую обратиться к квалифицированному специалисту.
Мне мой врач сразу же сказал, что может быть это из-за почек, типа у беременных это очень частое явление.
Береги себя!
Нат, приветик
Я тоже пью канефрон (это травки) Правда жаалоб на боль небыло, по резултатам анализа мочи выяснилось, что присутствуют 3 бактерии, вот и назначили. Тоже не было никакой темпы!

Пы.Сы. Нат, на встречу планирушек сегодня идешь?
Старый 19-03-2009, 14:15     #3068
~Кошка~
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 910
~Кошка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирррра Посмотреть сообщение
Нат, приветик
Я тоже пью канефрон (это травки) Правда жаалоб на боль небыло, по резултатам анализа мочи выяснилось, что присутствуют 3 бактерии, вот и назначили. Тоже не было никакой темпы!

Пы.Сы. Нат, на встречу планирушек сегодня идешь?
а, я помню, ты писала про бактерии
а у меня вот соли нашли...врач мне сам вчера позвонил и назначил таблеточки! во как! а мог бы заставить прийти на прием и денюжки заплатить, вот как он к беременюшечкам относится

встречу? вот блин, я даже чего-то не прочитала про нее с моим непостоянным инетом я вылетаю напрочь...
эх, ну выпейте там за меня соку что лиа у нас сегодня гости....совместный просмотр футбола
Старый 19-03-2009, 14:34     #3069
uni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м."Пр.Ветеранов"
Сообщения: 97
uni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
К сожалению, такой бюрократический подход на самом деле встречается... А зря. Как сказал мой муж после нашего УЗИ: Я бы не то, что разрешал папам присутствовать, а ОБЯЗАЛ бы их присутствовать... Мужчинам ведь не всегда удается сразу с первых дней беременности жены почувствовать все прелести отцовства. Живота не видно, а жена капризничает. не понятно. А тут на мониторе уже можно своего будущего младенца увидеть - ну чем не чудо?! И к жене отношение становится еще более заботливое, и о малыше уже думаешь, не как о каком-то абстрактном представителе, а о конкретном человечке, который уже есть на свете, живет и развивается там себе тихонечко.
+ МУЛЬОН!!!!!!!
У меня муж сидел и завороженно наблюдал за деткой на экране и за мной...
и как-то вот что-то с тех пор поменялось...
видимо, увиденное подействовало... :
Старый 19-03-2009, 14:38     #3070
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Девушки, спасибо вам за советы. Я с вами вмиг выздоровлю. Уже дышала над травами, полоскала 2 раза горло выпила 2 стакана молока, и выпила бромгексинухожу с шарфом на шее. Радует то, что уже начали сопли течь- значит наступила моя завершающая стадия. Уф... завтра надо на работу кровь с носу. Прям и не знаю пойду ли нет. Чего-то там погодка мерзкая такая....

Цитата:
Сообщение от Ирррра Посмотреть сообщение
Девочки, а куда у нас пропала Ютландия и Вика Bambusik ????
а еще думаю про Linny... куда она делась?
Цитата:
Сообщение от alina26 Посмотреть сообщение
девочки, а еще помогает хорошо, соль крупная - нагреть и также в носок и на нос...

А еще я вчера была у терапевта, она меня спрашивает, на что жалуетесь, а я говорю - очень часто стала болеть: насморк там и прочее.. А она говрит, дак это нормально, Ваш иммунитет ослабел, чтобы блод не отторгался... Вы и дальше болеть будете... Обрадовала...
по поводу прогреваний - тем у кого гайморит-греть категорически нос нельзя! у меня так подруга прогрела яйцом -мама посоветовала, и на скорой-увезли прокалывать..... греть очень опасно при гайморите.... могу конечно все подробно... но не буду....бррррррр...страшно это все.
да врач мне терапевт тоже сказала, что иммунитета нет, но вроде это только в первом триместре, а мы уже во втором и все равно.
Я даже и не помню, чтобы меня так когда-нить плющило....ужас. Болезнь длилась 1 день, ну максимум два...


Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение


с возвращением!!!
выыздоравливай! Марьюшка правильно про картошку гвоорит...я так и до Б. лечила кашель
спасибо!я вчера сделала, и сегодня тоже буду- мне понравилось- приятная процедура. но пока кашляю...



Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
у меня на днях заболела поясница, причем ощущение было, как будто продуло....я срочно к врачу побжала, он посмотрел нас, сказхал, что угрозы никакой нет, все отлично, и назначил сдать мочу. Вчера анализы пришли...оказалось, что у меня повышенное содержание солей, назначл пить Канефрон (растительного происхождения). Только приняла первые 2 таблетки - поясница вообще перестала болеть! Вот так вот. И никакой температуры, кстати!
Так что советую обратиться к квалифицированному специалисту.
Мне мой врач сразу же сказал, что может быть это из-за почек, типа у беременных это очень частое явление.
Береги себя!
что самое интересное я ж перед встречей как раз на приеме у дохтура своего была, и как раз анализы мои пришли. Там моча и кровь- он похвалил их - сказал все ок пока, все в норме, но вот канефрон тоже прописал, сказал бутылочку пропить. Это я сегодня осмыслив наш разговор его понимаю, что я ему бред про почки несла, вот он меня и послал....У нас в Гатчине лучшего по-моему нет. Ему все поклоняются да вродже он нормальный, мне нравится, просто на мою панику не обращает внимания.....
А живот и правда болел от кашля- сегодня болят все мышцы на нем.....
а канефрон в таблетках бывает? я давлюсь каплями мерзкими.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.