Нет жилья и прописки. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:11
ответ для digital на сообщение "даже статья есть Статья 40 1...."
    #11
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
даже статья есть

Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Вы шутите так? Даже не смешно...
Старый 20-02-2009, 19:25     #12
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
Я до сих пор без прописки живу,правда уже с жильем, а до этого пару лет была "бомжом", т.е. без своего жилья и прописки. проблем почти не было. К врачам хожу нормально. Работаю официально,плачу налоги...Считаю, что прописка-это нарушение моих прав и свобод. какого черта всем сдалась эта прописка. я вот бывшая гражданка другого государства, поменяла гражданство, получила паспорт, но страничка с пропиской пуста. и что, я не человек? а если нет денег на квартиру? прописаться негде? бред...... я то думала на Руси крепостное право давненько отменили, ан нет! .....
вот тут уж мне смешно. вы прямо как с неба свалились." нарушение моих прав и свобод". а если без этой прописки и на работу не берут, и полис на ребенка не дадут. Да, что говорить, меня однажды чуть с самолета не сняли, когда я из другово государства улететь хотела, только потому,что за время пребывания на территории этого самого государства у меня закончилась временная регистрация на территории России, и это еще я гражданин России. вот вам и права, а вот вам и свободы.
Старый 20-02-2009, 19:44     #13
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анка и Чапай Посмотреть сообщение
... А то моя мама не хочет, чтоб я женился на бесприданнице, да и ребеночка надо будет куда-то прописывать, а то моя мама категорически против.
Давайте, я приду на встречу в ресторан, а вы мне скажете, у кого маленько можно пожить, да и покормите заодно...
Простите, эта фраза откуда взялась?
Старый 20-02-2009, 20:37     #14
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
Я до сих пор без прописки живу,правда уже с жильем, а до этого пару лет была "бомжом", т.е. без своего жилья и прописки. проблем почти не было. К врачам хожу нормально. Работаю официально,плачу налоги...Считаю, что прописка-это нарушение моих прав и свобод. какого черта всем сдалась эта прописка. я вот бывшая гражданка другого государства, поменяла гражданство, получила паспорт, но страничка с пропиской пуста. и что, я не человек? а если нет денег на квартиру? прописаться негде? бред...... я то думала на Руси крепостное право давненько отменили, ан нет! .....
сама периодически "бомжую". и тоже считаю, что прописка - это ограничение моих прав и свобод и т.д. В общем, я считаю - что это вообще унизительно для нас, граждан России. Но реалии жизни таковы, что без прописки или регистрации иногда бывают проблемы.
Старый 20-02-2009, 22:27
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #15
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Цитата с http://jurinform.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=31

Меня бесят наши чиновники!
Оказался абсолютно бесправным.
Продал квартиру. Выписался из нее 29.08.08. Продал 05.09.08. Собирался купить другую, но не смог пока этого сделать. Кризис, Ё! Ипотеку взвинтили до 25, а в некоторых банках и до 30% годовых! Это мне не по карману. Живу в съемной. Прописаться негде.
Теперь у меня сплошные проблемы.
1. На работу не берут без прописки (кое как устроил жену, я продолжаю работать на прежнем месте)
2. Потерял сотовый телефон - без прописки не продают сим карту! (Хорошо, нашел!)
3. По той же причине не регистрировали в поликлиннике полис ОМС. (после споров и угроз, всеже зарегистрировали(по старой прописке)).
4. Закончилось действие водительских прав. (25.11.08.) Машина попала в аварию и была продана. Не могу купить новую, т.к. ее не регистрируют без прописки. Хозяин согласился продать ее мне по доверенности, но права мне не меняют по той же причине!
Отсюда вопрос. Я что, теперь без прописки и не человек вовсе? И ипотечный кредит без прописки мне тоже не дадут?
Извечный вопрос. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
Ведь есть статья Конституции, где сказано, что отсутствие прописки не является препятствием...
Взбешен!!!!!!!!!!! Последний пункт сегодня в ГАИ убил напрочь
Старый 20-02-2009, 22:34
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #16
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


По слухам, после 3-х месяцев без регистрации меня может оштрафовать любой уличный мент. А в Москве даже не через 3 месяца, а через 3 дня. Вот приезжает человек в Москву на машине, а не на поезде, т.е. билета с датой прибытия у него нет. И его оштрафовали московские ГАИ(ГИБДД). И ничего не сделать.

Никто не рассматривал такой вариант выхода, как покупка очень маленькой, но очень дешевой доли (меньше квадратного метра) в питерской квартире?
Старый 25-02-2009, 21:39
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #17
nastic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 314
nastic отсутствует


У меня тоже с 12 лет нет прописки. И собственности никакой. И мне интересно, могу ли я на что-нибудь рассчитывать - помощь какую от государства.

По теме: понятно, что автор может прописать жену к себе; вопрос в том, чтобы получить чего-нибудь, а не прописывать на готовое.
Старый 26-02-2009, 00:28     #18
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от JANKA@ Посмотреть сообщение
Ну вы как с луны свалились! аж смешно! А ничего, что по правилам вывозить внутренний паспорт заграницу нельзя???погранцам до прописки до фонаря. не в их это компетенции! Вы на территории иностранного государства показываете внутренний паспорт???зачем????....
ну во-первых у нас еще пока есть государства с безвизовым въездом ( я была в Таджикистане) там загранпаспорт не требуют, и попробуйте чего-нибудь доказывать погранцам на их территории и "их границе" я уж не хочу приводить примеры когда снимают с поезда на украинской границе...
Цитата:
а про работу, полис омс и т.д.- это же смешно. Ну купите регистрацию и зеленый вам свет! Еще раз повторю- у меня НЕТ прописки в паспорте. Пусто там!!! Я работаю ОФИЦИАЛЬНО, имею полис ОМС, кредитку, вклад в банке, сим карту, все, что нужно.Есть только временная регистрация...вообще не вижу никаких проблем......
вот и получается, что за все свои "свободы" вы сами и заплатили заплати - и живи свободно!Вы еще своему работодателю и банкиру расскажите где и как вы получили временную регистрацию

Да, еще хотелось бы добавить. хорошо если эту временную регистрацию вы покупаете только себе. а если у вас семья, трое, четверо, пятеро детей. попробуй-ка купи на всех... а у автора ребенок должен родиться, ну допустим, для полиса они ребеночку временную регистрацию купят, а вот уж без прописочки в паспорт родителям его не впишут и гражданство Российское не поттвердят печатью розовой заветною, и что дальше тому ребеночку делать? кстати, спорить по этому вопросу бесполезно, все выше сказанное проверено на практике.
Старый 26-02-2009, 09:15     #19
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
По слухам, после 3-х месяцев без регистрации меня может оштрафовать любой уличный мент. А в Москве даже не через 3 месяца, а через 3 дня. Вот приезжает человек в Москву на машине, а не на поезде, т.е. билета с датой прибытия у него нет. И его оштрафовали московские ГАИ(ГИБДД). И ничего не сделать.

cлухи лживые - ОБС , а Москва является пока что частью государства Российского и законы РФ действуют как на территории Урюпинска, так и на территории Москвы

Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.

Гражданин Российской Федерации всегда законно находится в любом месте на территории Российской Федерации


Согласно Правилам регистрации и ст.19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях , гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.

(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)


Старый 26-02-2009, 09:20
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #20
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


и "любой уличный мент" и гаишник не имеют права заводить речь о "прописке", тем более штрафовать, да, есть случаи вымогательства денег со стороны людей в мятой серой форме под предлогом отсутствия "нужного" штампа, но так это обычная уголовщина, к сожалению, имеющая место быть благодаря невежеству граждан и распространяемым лживым слухам про "любого мента" и про "в Москве три дня".....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.