Нет жилья и прописки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:48     #1
rauta2005
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
rauta2005 отсутствует


Здравствуйте.
Позвольте изложу Вам суть дела,а Вы надеюсь подскажете когда и как можно с Вами встретится для более полного изучения дела и обстоятельств или возможно даже нет смысла и начинать заведомо "нулевое" дело.
Мою гражданскую жену зовут Настя. Около 3-х лет назад в результате мошеничества она лишилась жилья и прописки(вместе с бабушкой инвалидом) Сейчас является БОМЖ. Была переписка с органами власти которая ни к чему не привела.Жалоба-отказ,жалоба-отказ и т.д.Вся эта переписка сохранилась и с администрацией и прокураторой.Так вот вопрос в том возможно ли это сейчас как то возобновить чтобы добится каких то результатов...Или может быть как то возможно сейчас встать хотя бы на очередь на жильё или получить земельный участок для постройки дома...Или возможно ещё что-то....Брак наш не зарегистрирован и она находится на 7-ом месяце беременности юридически без жилья и прописки.
С уважением,Илья.
Старый 20-02-2009, 12:00
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #2
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от rauta2005 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Позвольте изложу Вам суть дела,а Вы надеюсь подскажете когда и как можно с Вами встретится для более полного изучения дела и обстоятельств или возможно даже нет смысла и начинать заведомо "нулевое" дело.
Мою гражданскую жену зовут Настя. Около 3-х лет назад в результате мошеничества она лишилась жилья и прописки(вместе с бабушкой инвалидом) Сейчас является БОМЖ. Была переписка с органами власти которая ни к чему не привела.Жалоба-отказ,жалоба-отказ и т.д.Вся эта переписка сохранилась и с администрацией и прокураторой.Так вот вопрос в том возможно ли это сейчас как то возобновить чтобы добится каких то результатов...Или может быть как то возможно сейчас встать хотя бы на очередь на жильё или получить земельный участок для постройки дома...Или возможно ещё что-то....Брак наш не зарегистрирован и она находится на 7-ом месяце беременности юридически без жилья и прописки.
С уважением,Илья.

прописать к себе, на очередь конечно не поставят ибо скорее всего 3 года назад было ухудшение.

а так к адвокату
Старый 20-02-2009, 12:57
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #3
kamenshikspb
Активный участник
 
Профиль kamenshikspb
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
kamenshikspb отсутствует


Я к Миронову в приемную ходила,и знаете мне ответили,что гос-во мне и моей семье(2 детей+супруг) помочь не может.
Старый 20-02-2009, 13:03     #4
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Susanna1972.72 Посмотреть сообщение
Я к Миронову в приемную ходила,и знаете мне ответили,что гос-во мне и моей семье(2 детей+супруг) помочь не может.
а причины? почему не могут?
Старый 20-02-2009, 14:19
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #5
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от rauta2005 Посмотреть сообщение
Так вот вопрос в том возможно ли это сейчас как то возобновить чтобы добится каких то результатов...
Что "это"? Уголовное дело по факту мошенничества было заведено?
Старый 20-02-2009, 14:52     #6
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Susanna1972.72 Посмотреть сообщение
Я к Миронову в приемную ходила,и знаете мне ответили,что гос-во мне и моей семье(2 детей+супруг) помочь не может.
А у государства были принятые на себя обязательства вам помочь?
Старый 20-02-2009, 14:57
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #7
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Куча народу живет без постоянной регистрации. Еще бОльшая куча живет без собственного жилья. Почему кто-то должен помогать?
Старый 20-02-2009, 15:53     #8
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Куча народу живет без постоянной регистрации. Еще бОльшая куча живет без собственного жилья. Почему кто-то должен помогать?
даже статья есть

Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Старый 20-02-2009, 16:04
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #9
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rauta2005 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Позвольте изложу Вам суть дела,а Вы надеюсь подскажете когда и как можно с Вами встретится для более полного изучения дела и обстоятельств или возможно даже нет смысла и начинать заведомо "нулевое" дело.
Мою гражданскую жену зовут Настя. Около 3-х лет назад в результате мошеничества она лишилась жилья и прописки(вместе с бабушкой инвалидом) Сейчас является БОМЖ. Была переписка с органами власти которая ни к чему не привела.Жалоба-отказ,жалоба-отказ и т.д.Вся эта переписка сохранилась и с администрацией и прокураторой.Так вот вопрос в том возможно ли это сейчас как то возобновить чтобы добится каких то результатов...Или может быть как то возможно сейчас встать хотя бы на очередь на жильё или получить земельный участок для постройки дома...Или возможно ещё что-то....Брак наш не зарегистрирован и она находится на 7-ом месяце беременности юридически без жилья и прописки.
С уважением,Илья.
Я так понимаю, это текст письма юристу? Ну а сами то Вы где-то ведь живете? Регистрируйте брак, пропишите к себе, у вас жене рожать скоро, как она по врачам ходит, без полиса?
Старый 20-02-2009, 16:08
ответ для rauta2005 на сообщение "Нет жилья и прописки."
    #10
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


... А то моя мама не хочет, чтоб я женился на бесприданнице, да и ребеночка надо будет куда-то прописывать, а то моя мама категорически против.
Давайте, я приду на встречу в ресторан, а вы мне скажете, у кого маленько можно пожить, да и покормите заодно...

Иди работай





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.