Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 513 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:54     #5121
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
А у меня не получается с ребнком заниматься самой.ну никак
Не хочет он меня слушать.Книжки читать себе не даёт,картинки смотрит ровно 2 минуты,потом всё раскидал,встал и пошёл.
У меня стало получаться заниматься самой с ребенком дома, когда мы стали играть в логопеда (но это тоже пошло, когда ребенку на настоящих занятиях стало понятно и приятно, что у него получается). Причем ребенок - логопед. Типа дает мне задания, а потом сам же их и выполняет
Но мы сделали такие же карточки, коробочки, картинки как у логопеда (ну или очень похоже). И все у нас было "по-настоящему": и поощрение (конфета), и здоровались вначале, и прощались и тп. и соблюдали последовательность действий как у логопеда (например, артикуляционная гимнастика вначале, потом пазлы, потом кубики и тп).
Старый 19-03-2009, 10:56     #5122
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от october Посмотреть сообщение
А что относится к органике? И кто ставит и определяет эту органику?
Мы делали КТ (компьютерную томографию), когда Артуру было 7 мес. И вот по результатам именно КТ и поставили орг.поражение лобных долей. УЗИ мы делали постоянно, но на предмет гидроцефалии (сейчас она у нас компенсированная, т.е. шунтирование не потребовалось).
Сейчас посмотреть динамику можно только сделав МРТ (под наркозом), но все нейрохирурги, неврологи говорят, чтобы подождали, когда ребенок без наркоза эту процедуру перенесет и нужна ли она будет потом.
Самое главное, что с нами в палате был совсем слабенький мальчик 10 мес. от роду (даже есть и дышать сам практически не мог). И когда я врачей пытать начала по результатам КТ, мне походя кинули: "Да мы вообще ваши снимки чуть не перепутали, такие похожие".
Сейчас все врачи, когда нас смотрят, говорят о том, что ваша органика проявляется в моторной неловкости, ну и конечно ЗРР, ЗПР.
Старый 19-03-2009, 10:56     #5123
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от october Посмотреть сообщение
У меня стало получаться заниматься самой с ребенком дома, когда мы стали играть в логопеда (но это тоже пошло, когда ребенку на настоящих занятиях стало понятно и приятно, что у него получается). Причем ребенок - логопед. Типа дает мне задания, а потом сам же их и выполняет
Но мы сделали такие же карточки, коробочки, картинки как у логопеда (ну или очень похоже). И все у нас было "по-настоящему": и поощрение (конфета), и здоровались вначале, и прощались и тп. и соблюдали последовательность действий как у логопеда (например, артикуляционная гимнастика вначале, потом пазлы, потом кубики и тп).
Как здорово!
Но у нас пока этот вариант не покатит конечно.
Старый 19-03-2009, 11:00     #5124
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Так вот у меня такой вопрос, что нам теперь делать? Довериться остеопату сидеть и ждать, пока сам заговорит? Или обследоваться дальше и искать хорошего невролога, логопеда?
По поводу неврологов...думаю, что пропишут любимый ими пантокальцин, может быть глиатилин или акатинол. У вас замечательный потенциал, накапливайте пассивный запас.
Старый 19-03-2009, 11:02     #5125
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ИМХО Вы путаете лото и пазлы, нет?
Как ссылка. впечатило?
ээээ.. вроде не путала никогда
Вам логопед про лото говорила? Я ссылки давала именно на лото (1 большая карточка и фишки, на которых нарисована картинка).
Логопед говорила про маленький-большой, один-много? Это пазлы (обычно), соединить противоположности.

Ссылка впечатлила, особенно последние страницы, полночи думала о том, как заламинировать или картон наклеить, чтобы не рвалось не мялось. Картинки оооч. красочные
Старый 19-03-2009, 11:04     #5126
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
По поводу неврологов...думаю, что пропишут любимый ими пантокальцин, может быть глиатилин или акатинол. У вас замечательный потенциал, накапливайте пассивный запас.
Спасибо за ответ Т.е. Вы считаете, что стоит подождать еще немного и продолжать заниматься самим?
Старый 19-03-2009, 11:12
ответ для Mas`ka на сообщение "Спасибо за ответ :flower: Т.е. Вы..."
    #5127
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Т.е. Вы считаете, что стоит подождать еще немного и продолжать заниматься самим?
Сразу оговорка-только мое глубоко личное мнение, считаю, что есть у вас возможность подождать и заниматься-заниматься! Судя по вашим словам, у сына все в порядке с речевым аппаратом (звукоподражания, подвижный язык), все в порядке на понятийном уровне, хорошая моторика, отсутствие гиперактивности. Все будет замечательно. Мне несколько дефектологов сказали о пользе ролевых игр (пускай медведей, собак или что он у вас любит, кормит, поит...у меня еще медведю нос капает и свечки вставляет). И вы с любимым животным общайтесь-показывайте, что вы разговариваете и с сыном, и с игрушкой . У ребенка может произойти переключение речи на героя. Т.е. так вы только говорите и ждете, что он вам ответит. А так у него будет "друг", на которого можно перенести диалог. С машинками и кубиками ведь говорить не надо.
Старый 19-03-2009, 11:12     #5128
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
ээээ.. вроде не путала никогда
Вам логопед про лото говорила? Я ссылки давала именно на лото (1 большая карточка и фишки, на которых нарисована картинка).
Логопед говорила про маленький-большой, один-много? Это пазлы (обычно), соединить противоположности.

Ссылка впечатлила, особенно последние страницы, полночи думала о том, как заламинировать или картон наклеить, чтобы не рвалось не мялось. Картинки оооч. красочные
Свет, так возьмите просто широкий скотч да заклейте все, с обеих сторон, я так делала, получается как ламинированное все
Старый 19-03-2009, 11:16     #5129
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Сразу оговорка-только мое глубоко личное мнение, считаю, что есть у вас возможность подождать и заниматься-заниматься! Судя по вашим словам, у сына все в порядке с речевым аппаратом (звукоподражания, подвижный язык), все в порядке на понятийном уровне, хорошая моторика, отсутствие гиперактивности. Все будет замечательно. Мне несколько дефектологов сказали о пользе ролевых игр (пускай медведей, собак или что он у вас любит, кормит, поит...у меня еще медведю нос капает и свечки вставляет). И вы с любимым животным общайтесь-показывайте, что вы разговариваете и с сыном, и с игрушкой . У ребенка может произойти переключение речи на героя. Т.е. так вы только говорите и ждете, что он вам ответит. А так у него будет "друг", на которого можно перенести диалог. С машинками и кубиками ведь говорить не надо.
Интересный совет, спасибо В ролевые игры мы не пробовали играть, может и правда поможет
Старый 19-03-2009, 12:44
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5130
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


во что-то играли, но многое не видела даже, лото такое не видела или думала,что на постарше. А моему карапузу вовсю интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.