Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 512 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 08:24
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5111
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ИМХО Вы путаете лото и пазлы, нет?
Как ссылка. впечатило?
Старый 19-03-2009, 08:50     #5112
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Простите, пжл, что влезаю, но хотела спросить про упомянутое Вами лото. Это обыкновенное лото (тематическое) или какое-то специальное логопедическое? В чем его смысл?
Старый 19-03-2009, 09:18
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5113
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Смысл в том,что у ребенка идет работа мозга,когда он соотносит картинки с цветом или с темой, что стимулирует мозговую деятельность и как следствие речевой центр))) это как я понимаю))
Старый 19-03-2009, 09:23     #5114
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Вот большой "живой" топ про Чапыгина http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=408547
В сад берут с 3-х, консультируют с 2-х лет.
Спасибо, Вам большое!
Старый 19-03-2009, 09:25     #5115
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Смысл в том,что у ребенка идет работа мозга,когда он соотносит картинки с цветом или с темой, что стимулирует мозговую деятельность и как следствие речевой центр))) это как я понимаю))
так подобная работа могза разве не происходит при игре с любым лото?
Старый 19-03-2009, 09:47
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5116
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Подскажите пожалуйста,может кто покупал такой диск : Компьютерная технология коррекции общего недоразвития речи “Игры для Тигры” .....пользуетесь,ребенку нравится,какие успехи?
вот ссылка на этот диск:http://http://www.logopunkt.ru/tigra.htm
Старый 19-03-2009, 10:19     #5117
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Счастье Зеленоглазое, спасибо, я именно эту ОЗ и смотрела, но там именно такого не нашла, логопед сказала, что можно купить картон и обложку не выкидывать, а разрезать на 3-4 части и будет вот для занятия такая штука и денег платить не надо Вообще я тут по ночам совсем не сплю, я вот думаю, что на сайте Даниловой много рекомендаций,как сделать эти пособия, не поделать ли мне их самой Лень ехать на Крупу

Девочки, посмотрите, что я нашла!!! я в восторге, тут есть все и даже больше для лого занятий самой с ребенком, все пособия, я счастлива

http://www.danilova.ru/phpbb/viewtop...=221&t=7635618
Даш, неужели ты этими вещами с ним не занималась???? Это ж просто бытовые всякие заманиловки, когда посуду надо помыть, то даёшь горох ложкой пересыпать....
Девочки, вы в ОЗ у Киры участвуете? Кинуть ссылкой?
Старый 19-03-2009, 10:37
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5118
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А у меня не получается с ребнком заниматься самой.ну никак
Не хочет он меня слушать.Книжки читать себе не даёт,картинки смотрит ровно 2 минуты,потом всё раскидал,встал и пошёл.
Старый 19-03-2009, 10:47     #5119
october
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 48
october отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Подскажите, а в заключениях врачей ставили органическое поражение, как диагноз? А то, нам на любом осмотре теперь в карту носом: "У вас органика, что вы хотите! И ваша неловкость отсюда".
А что относится к органике? И кто ставит и определяет эту органику? Понимаю, что невролог. (может ЭЭГ, доплер, узи в этом могут помочь по степени поражения мозга)? Но вот если один невролог ставит, второй нет, третий опять не ставит, а на вопрос четко не отвечают. Может кто скажет, что конкретно относится к этой органике? ФФН относится? МА скорее всего, что да. Порылась в интернете, но ответа так и не нашла...
Старый 19-03-2009, 10:48
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #5120
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Здравствуйте! Я к вам опять за советом.
Напомню про нас. Сыну 2,3 г. говорит слов 5 и плюс есть где-то штук 15 звукоподражаний (машины изображает, самолеты, животных...). Проблем с неврологией ранее никаких выявлено не было (возможно просто неообследованные мы). Ребенок всё хорошо понимает, мы с ним занимаемся дома, он очень усидчивый, много чего умеет (пазлы сейчас из 15 кусков собираем, игры найди половинку запросто собирает и т.п.) Дует, цокает языком, достает языком до носа и т.п. уже давно и без проблем - я его не учила, сам научился. Крупная моторика в порядке - с 1,9 прыгает на двух ногах, координация нормальная. Извините, если коряво объясняю
Мы отходили 7 сеансов к остеопату Лазаревой Н.Г. Она сказала, что с головой и шеей у сына всё замечательно и она вообще не видит причин, чтобы он не говорил. Вчера у нас был последний сеанс и я её спросила, что нам дальше-то делать. Она сказала, чтобы мы просто подождали, должен вот-вот заговорить. А ей показаться через 2 месяца.
Так вот у меня такой вопрос, что нам теперь делать? Довериться остеопату сидеть и ждать, пока сам заговорит? Или обследоваться дальше и искать хорошего невролога, логопеда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.