Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:28     #1091
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


"Кто разбудит солнышко" на Московском 121.
Спектакль нам понравился. Хотя обе мы были разочарованы - мы его уже видели. Ходили в прошлом году в Бродячую собачку на "Снежные человечки и солнышко". В Собачке есть некая мораль - снеговички разговаривают со зверями, и видят, как им плохо. Что белка голодная, что ежу холодно, зайцу и холодно и голодно. И решают позвать солнышко, чтобы пришло побыстрее, и все звери были счастливы. А в театре сказки ну прикольно конечно, игрушки нарядные и смешные. Но как-то всё просто так, никакой морали нету - белке скучно, еж просто хочет, чтобы ему помогли уснуть, посидели рядом. Заяц тоже доволен - снеговики дают ему свои морковки-носы, и он кричит, что до весны будет сыт. Абсолютно не понятно, зачем в итоге снеговики решают позвать солнышко которое их растопит, зачем они жалеют зверей.
Ну в общем, сходить можно, хотя по возможности, лучше бы в Собачку.
Старый 22-10-2008, 15:06     #1092
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Хотим пойти в Большой Театр Кукол на "Сказку для непослушных медвежат".
Кто ориентируется в зале БТК? Какой ряд, какие места лучше брать?
вот план зала

Старый 22-10-2008, 20:13     #1093
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Спасибо!
Старый 22-10-2008, 20:37
ответ для PartizanKa на сообщение "Спасибо!"
    #1094
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Побывали на премьере в театре Марионеток на мюзикле "МУХА-ЦОКОТУХА".Мама дорогая,такой мути,бреда сивой кобылы и ахинеи(все эпитеты сюда сгодятся)мы не видели давно.
Куклы -это отдельная тема.Божьи коровки с мордами бегемотов и коровьем выменем
Паук монстр,раскрашенный фосфорjм гигантских размеров(просто Чужие часть 2).В первых рядах маленькие детки заплакали в голос.Благо мой пятилетка уже большой для таких пугалок,но и то сказал-вдруг мне этот паук ночью приснится?
А сюжет?!!Муха-цокотха вперемешку с отдельными цитатками из других произведений Чуковского совершенно не в тему и не к месту.
Совершеноо идиотское музыкальное сопровождение .Стишки читаются детскими голосами.
Короче-мрак.
Мои ИМХО естественно.
Соглашусь с Вами. Особенно резали слух стихи в прочтении детей, где-то невнятно, где-то без выражения. Но вот паук нам понравился, он самое яркое впечатление от этого спектакля, правда очень впечатлительным деткам лучше не смотреть.
Цитата:
Сообщение от Neus Посмотреть сообщение
А мы только билеты купили на Муху-Цокотуху, готовить буду дочку тогда к пауку такому. А вот утенка Тима мы посмотрели недавно - мне не понравилось вообще, ни идея, ни реализация - ничего! Но ОЧЕНЬ понравился в Деммини спектакль "Красная шапочка" - полгода назад были, много всего пересмотрели после этого, но вспоминает дочка только оттуда отрывки!
С Тимом соглашусь, чего только стоит фраза "черный урод", других слов подобрать видимо не смогли.спектакль сплошные драки, правда у детток именно эти сцены вызывали восторг. А вот Красная шапочка не однозначные впечатления оставила. некоторые реплики, расчитаны явно на взрослых (зато папы не скучали)
Цитата:
Сообщение от PATRISSIA Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями о "Бродячей собачке". Какие спектакли понравились?
В бродячей собачке просматрели практически весь репертуар. Не понравились только два спектакля "Мальчик с пальчик" (скучноват) и "муха-цокотуха" ( в основном сплошное жу-жу-жу, очень мало текста). Остальные спектакли очень интересные и яркие. Для маленьких детей самое то.
Старый 22-10-2008, 22:25     #1095
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


спектакль "Слоненок" смотрел кто-нибудь в Большом театре кукол? интересный?
мы на этих выхах вдвоем с дочкой скучаем...и билетов нет совершенно никуда...единственное - слоненок этот остался, надо срочно бронировать, зал хороший - это я поняла. А спектакль? там правда с 5 лет написано, нам тока 3...но мои воспоминания вроде не считают эту историю сильно сложной, да и девочка не глупая. а театр все таки лучше, чем сиденье дома...

помогите-подскажите!
Старый 22-10-2008, 22:41     #1096
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Я начинаю задаваться вопросом о новогодних представлениях для малышей. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями прошлых лет - где детям интересно?
Вот интересно, театр Львенок предлагает какие-то маскарады во дворцах. Кто-нибудь ходил в прошлые годы - там реально так здорово, как они описывают?

Мне еще советовали Деммини...Так много всего вкусненького, глаза разбежались, руки задрожали... помогите своими отзывами определиться. ато пока я думаю, уже все билеты раскупят...
Отзывы о Новогодних представлениях, прошлый год
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=401833
Старый 22-10-2008, 23:15     #1097
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Отзывы о Новогодних представлениях, прошлый год
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=401833
спасибо большое! я почитаю.
Старый 23-10-2008, 09:49     #1098
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение

С Тимом соглашусь, чего только стоит фраза "черный урод", других слов подобрать видимо не смогли.
Эти слова были ещё на советской пластинке!
Старый 23-10-2008, 10:23     #1099
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Эти слова были ещё на советской пластинке!
И, собственно, в первоисточнике - в книжке, то есть
Старый 23-10-2008, 10:34     #1100
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
И, собственно, в первоисточнике - в книжке, то есть
Сейчас посмотрела нашу книжку в переводе Паперной, там слово "страшилище". Хотя сама с детства помню "чёрного урода", и никаких эмоций это тогда не вызывало...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.