У кого-нибудь был судебный опыт в коммуналке???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:17     #21
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Участковый может только попросить, чтобы не дрались и не ругались. А насчёт кладовок скажет: "Обращайтесь в суд, это гражданско-правовой вопрос". Он же не судья, чтобы выяснять, кому какая кладовка положена.

На самом деле суд такие вопросы более-менее решает. Это называется "определение порядка пользования имуществом", обращаться нужно к мировому судье. Госпошлина 100 рублей.

А вот когда у Вас на руках будет решение, какая из кладовок Ваша, а соседка в неё полезет, вот тогда-то и пригодится участковый.
Старый 22-02-2009, 01:17     #22
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
сразу видно,не жили в коммуналкене забегал к вам кот и не гадил за диваном,не лазил на столе и не грыз ваши продуктыне кидался вам на ноги,когда вы ходите по коридоры Законы читать надокота только в своей комнате держать можно,а не в МОПя мож вообще не люблю котов или у меня аллергия
Знаете, жила. И побольше Вашего. И в коммуналке гораздо пострашней Вашей. И соседи неадекватные были, и скандалы. И кот соседский был, злой, и гадил везде. Только мне и в голову не приходило его шпынять. Вы что думаете, животному хорошо в таком гадюшнике? Ему похуже Вашего будет. Да, конечно, не должны в МОП выпускать и все такое. Но это надо хозяевам объяснять, а не срывать зло на животном, которое изначально слабее и беззащитнее Вас.
А законы читаю, только поэтому и выбралась оттуда в квартиру.
Старый 22-02-2009, 01:26     #23
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
вы прямо как первый раз замужем .... какая разница угрожала или нет, просто для того, чтоб вас участковый заметил...а ему по каждой жалобе все таки придется писать отчет!!!! надо написать что вы боитесь когда она орет, сегодня орет а завтра ударит.....!!! у нас тоже жила раньше такая тока бабулька, кричала на каждом углу что она блокадница и все такое.... тока у нее комната 11 метров а нас по 30!!! так что ей сказали чтоб она не выпендривалась, а вообще ей было положено всего 60 см на кухне, так что ей предложил участковый отпилить от ее стола 20 "лишних" см, так что после такого она уже не кричала что она у нас кУрУлевна, а мы так..холопы
Так Вы предлагаете лжесвидетельствовать? Браво! А "задвинуть" бабульку-блокадницу - гениально, просто достойно уважения.
Участковому все эти свары коммунальные глубоко до фени.
Старый 22-02-2009, 01:48     #24
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Участковый может только попросить, чтобы не дрались и не ругались. А насчёт кладовок скажет: "Обращайтесь в суд, это гражданско-правовой вопрос". Он же не судья, чтобы выяснять, кому какая кладовка положена.

На самом деле суд такие вопросы более-менее решает. Это называется "определение порядка пользования имуществом", обращаться нужно к мировому судье. Госпошлина 100 рублей.

А вот когда у Вас на руках будет решение, какая из кладовок Ваша, а соседка в неё полезет, вот тогда-то и пригодится участковый.
+1

А орать, драться и делать друг другу пакости можно хоть до посинения. Вы будете гадить соседке, она будет гадить Вам, так и будете годами в этом кошмаре. Не жизнь, а существование.
Старый 22-02-2009, 11:41     #25
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Знаете, жила. И побольше Вашего. И в коммуналке гораздо пострашней Вашей. И соседи неадекватные были, и скандалы. И кот соседский был, злой, и гадил везде. Только мне и в голову не приходило его шпынять. Вы что думаете, животному хорошо в таком гадюшнике? Ему похуже Вашего будет. Да, конечно, не должны в МОП выпускать и все такое. Но это надо хозяевам объяснять, а не срывать зло на животном, которое изначально слабее и беззащитнее Вас.
А законы читаю, только поэтому и выбралась оттуда в квартиру.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ Я ПИСАЛА,ЧТО ШПЫТЯЛА ЖИВОТНОЕ?????????????????????????????????????????? ?
писала только о том,что оно кидалось маме на ноги и что от своих ЛЮБИМЫХ хозяев пряталось у нас и гадило и жрало все что плохо положено и говорила,что просила хозяйку его забрать с МОП и она подняла скандал и швырнула мне в лицо распечатанный для нее закон о животных в коммуналке. И я не писала,что ВСЕГО 1.5года в коммуналке живу. Не надо фантазировать я с рождения в коммуналках обитаю и с алкашом жили,и ничего,не так запарно было,уживались
Старый 22-02-2009, 11:46     #26
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Участковый может только попросить, чтобы не дрались и не ругались. А насчёт кладовок скажет: "Обращайтесь в суд, это гражданско-правовой вопрос". Он же не судья, чтобы выяснять, кому какая кладовка положена.

На самом деле суд такие вопросы более-менее решает. Это называется "определение порядка пользования имуществом", обращаться нужно к мировому судье. Госпошлина 100 рублей.

А вот когда у Вас на руках будет решение, какая из кладовок Ваша, а соседка в неё полезет, вот тогда-то и пригодится участковый.
так мне просто сказали в милиции,что вот так просто в суд не придти, сначала к участковому,что бы с ней беседу провел,если не поможет,тогда с жалобой,фиксированной у участкового в суд. Просто так с пустыми руками не пустят,может я гоню
Старый 22-02-2009, 11:46     #27
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
распечатанный для нее закон о животных в коммуналке.
Огласите плиз параметры, думаю, что многим будет интересно.
Старый 22-02-2009, 11:49     #28
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Огласите плиз параметры, думаю, что многим будет интересно.
какие параметры? по поводу закона спрашивала тут,мне кто то и выкладывал ссылку на законы там и было,что в МОП животное может находиться только с согласия соседей,а так только в комнате хозяев. Ну уж точно не думаю,что бы было кому приятно, если он гадит в умывалке посередине, в которой моемся и с которой вход в туалет, тем более была почти невидящая бабушка,которая не раз наступала на все это богатсво да и дело не в коте,я вроде писала,что его НЕТ с лета...
Старый 22-02-2009, 12:03     #29
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Хм... вы про пост Katerinka i Karinka, что ли? Так там ссылок нет, там информация из серии ОБС.
Я вас и прошу для остальных форумчан параметры закона, чтобы люди знали. Было Постановление Совмина 1985 года, но оно утратило силу. Может есть местные питерские правила?
Старый 22-02-2009, 12:47     #30
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
так мне просто сказали в милиции,что вот так просто в суд не придти, сначала к участковому,что бы с ней беседу провел,если не поможет,тогда с жалобой,фиксированной у участкового в суд. Просто так с пустыми руками не пустят,может я гоню
Виза участкового не является обязательным документом, без которого суд не примет исковое. Можно обойтись и без неё, но если приложите, хуже не будет.Она будет просто одним из доказательств того обстоятельства, что между Вами и соседкой существуют конфликты и, как Вы полагаете, Ваши права ущемлены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.