У кого-нибудь был судебный опыт в коммуналке???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 18:13     #11
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Блин, как про себя читаю и свою соседку)
Ситуация в общем похожа, только кот сдох (не по моей вине) просто повезло, хотя запашок не вытравить, он гадил где хотел

Я с соседкой дошла до ручки, пришлось даже драться, она оказывается по-другому не понимает, и всё как-то наладилось, если это можно назвать этим словом... Милиция не помощник, проходили. Только своими силами, сосед ещё один жить в своей комнате не хочет, из-за соседки, он даже побаивается её, а я борюсь, но мечтаю свалить из весёлой квартирки

удачи Вам!
Старый 20-02-2009, 20:01     #12
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Спасибо! вот сейчас вызваниваю адвокатов,но поздновато, уже в конторах не везде народ,днем с работы никак было,а впереди выходные и праздничные дни А наш кот случайно пропал Когда соседи комнату продавали,попросила подругу агенту позвонить,типа очень интересно,но вот на животных аллергия,есть ли в квартире животные? агентша сразу сказала перезвонить-попозже-узнаю, после этого кот исчез )) но тут и без кота соседки хвататет,сейчас в ТСЖ ходила,говорит я 22года живу,знаю какая у вас соседа в блоке и соседнем блоке( с которым общая кухня),не повезло вам,я с ними в свое время дралась. Я вообще то драться не умею, да и не справлюсь с такой кобылицей-как моя соседка и воспитание другое иногда жалею об этом
Старый 21-02-2009, 01:26     #13
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочко наливное Посмотреть сообщение
Блин, как про себя читаю и свою соседку)
Ситуация в общем похожа, только кот сдох (не по моей вине) просто повезло, хотя запашок не вытравить, он гадил где хотел

Я с соседкой дошла до ручки, пришлось даже драться, она оказывается по-другому не понимает, и всё как-то наладилось, если это можно назвать этим словом... Милиция не помощник, проходили. Только своими силами, сосед ещё один жить в своей комнате не хочет, из-за соседки, он даже побаивается её, а я борюсь, но мечтаю свалить из весёлой квартирки

удачи Вам!

Боже мой, да нельзя же быть ТАКИМИ ЗЛЫМИ, люди!!! "Кот сдох - повезло"... У другой исчез - она тоже счастлива... С соседями или уже дерутся и гордятся этим, или дрались бы, да не умеют...
После таких заявлений и советы давать не хочется...
А если, к примеру, у соседки дети малолетние Вас достали своим плачем и топотом по коридору - может, им того же пожелать, что и коту - ? Такое впечатление - лишь бы метры квадратные освободились, на любую подлость готовы, "слабые девушки"...
Старый 21-02-2009, 01:33     #14
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Мрак, но шваброи еи по башке что ле дать ?
Старый 21-02-2009, 09:05     #15
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Боже мой, да нельзя же быть ТАКИМИ ЗЛЫМИ, люди!!! "Кот сдох - повезло"... У другой исчез - она тоже счастлива... С соседями или уже дерутся и гордятся этим, или дрались бы, да не умеют...
После таких заявлений и советы давать не хочется...
А если, к примеру, у соседки дети малолетние Вас достали своим плачем и топотом по коридору - может, им того же пожелать, что и коту - ? Такое впечатление - лишь бы метры квадратные освободились, на любую подлость готовы, "слабые девушки"...
сразу видно,не жили в коммуналкене забегал к вам кот и не гадил за диваном,не лазил на столе и не грыз ваши продуктыне кидался вам на ноги,когда вы ходите по коридоры Законы читать надокота только в своей комнате держать можно,а не в МОПя мож вообще не люблю котов или у меня аллергия
Старый 21-02-2009, 09:06     #16
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Мрак, но шваброи еи по башке что ле дать ?
предлагаете шваброй дать? не...не допрыгну я не хочу ее методами,хочу законным
Старый 21-02-2009, 11:48     #17
Katerinka i Karinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Katerinka i Karinka отсутствует


я в коммуналке кучу лет живу, с такими соседями справиться можно!!! значит по поводу кота!!! есть такой закон что в коммуналках ВООБЩЕ животных держать нельзя!!! или только с письменного согласия соседей!!! и даже в случае согласия соседей животное не должно покидать пределы комнаты!!! по этому поводу а так же по поводу бардака нужно обратиться сначала в жилищный коммитет (можно начать с жека, управляющей компании и тд) только обязательно в письменном виде нужно изложить 1. про кота и его негигиеничное поведение 2. про посторонних в комнате соседки 3. про бардак (есть кстати какой то закон, который предусматривает административную ответственность за неуборку МОП!!!!)
и второе!!! к участковому ходить бесполезно для беседы!!! как мы помним без бумажки ты везде....сами знаете кто.. так вот, пишете заявление о том что ваша соседка вам угрожает ну например говорит что ударит вас или еще чтото..лучше чтоб при этом присутствовали ваши друзья, ну например на кухне можно сказать соседке что выбросите ее кота на помойку если еще хоть раз увидите его в коридоре(думаю что вполне понятно - говорить надо чтоб свидетели были тока с вашей стороны!!!!)...она конечно же начнет орать.... а потом пусть доказывает что она не верблюд!!! я так завела УГОЛОВНОЕ дело на соседку!!! теперь к членам моей семьи вообще нет никаких претензий!!! только помните, все надо делать письменно!!! и если участковый сразу не среагирует, то можно обратиться в прокуратуру... а если не готовы на радикальные меры, или не дошли до ручки (у меня на это ушло 2,5 года), то только терпеть дальше..
удачи!!! надеюсь соседка облагоразумится!
Старый 21-02-2009, 14:35     #18
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
я в коммуналке кучу лет живу, с такими соседями справиться можно!!! значит по поводу кота!!! есть такой закон что в коммуналках ВООБЩЕ животных держать нельзя!!! или только с письменного согласия соседей!!! и даже в случае согласия соседей животное не должно покидать пределы комнаты!!! по этому поводу а так же по поводу бардака нужно обратиться сначала в жилищный коммитет (можно начать с жека, управляющей компании и тд) только обязательно в письменном виде нужно изложить 1. про кота и его негигиеничное поведение 2. про посторонних в комнате соседки 3. про бардак (есть кстати какой то закон, который предусматривает административную ответственность за неуборку МОП!!!!)
и второе!!! к участковому ходить бесполезно для беседы!!! как мы помним без бумажки ты везде....сами знаете кто.. так вот, пишете заявление о том что ваша соседка вам угрожает ну например говорит что ударит вас или еще чтото..лучше чтоб при этом присутствовали ваши друзья, ну например на кухне можно сказать соседке что выбросите ее кота на помойку если еще хоть раз увидите его в коридоре(думаю что вполне понятно - говорить надо чтоб свидетели были тока с вашей стороны!!!!)...она конечно же начнет орать.... а потом пусть доказывает что она не верблюд!!! я так завела УГОЛОВНОЕ дело на соседку!!! теперь к членам моей семьи вообще нет никаких претензий!!! только помните, все надо делать письменно!!! и если участковый сразу не среагирует, то можно обратиться в прокуратуру... а если не готовы на радикальные меры, или не дошли до ручки (у меня на это ушло 2,5 года), то только терпеть дальше..
удачи!!! надеюсь соседка облагоразумится!
Спасибо! Кота они когда продавали куда то убрали, нет его. В МОП она убирается,другое дело что там ну очень много всего стоит,занята одна кладовка ею полностью и ей всё мало,лезет во вторую теперь,замок выломала
к участковому пойду-напишу на нее заявление. Угрожать мне не угрожает,только орет,что я тут никто,без году неделю живу и еще какие то претензии предъявляю,а она живет тут 10 лет(недавно только приватиз), и всё будет тут по её а я не хочу по ЕЁ, хочу по закону,раз она по хорошему не хочет так что пока уголовное то и заводить нет причин ну а в ТСЖ я ходила,пожали плечами,сказали к участковому идти,но у нас еще то ТСЖ, самозахват влдаельца кафе в доме, сам дом против-тоже все разборки у самих
Старый 21-02-2009, 15:58     #19
Katerinka i Karinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Katerinka i Karinka отсутствует


вы прямо как первый раз замужем .... какая разница угрожала или нет, просто для того, чтоб вас участковый заметил...а ему по каждой жалобе все таки придется писать отчет!!!! надо написать что вы боитесь когда она орет, сегодня орет а завтра ударит.....!!! у нас тоже жила раньше такая тока бабулька, кричала на каждом углу что она блокадница и все такое.... тока у нее комната 11 метров а нас по 30!!! так что ей сказали чтоб она не выпендривалась, а вообще ей было положено всего 60 см на кухне, так что ей предложил участковый отпилить от ее стола 20 "лишних" см, так что после такого она уже не кричала что она у нас кУрУлевна, а мы так..холопы
Старый 21-02-2009, 16:08     #20
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


вы бы законы приведенные выложили на обозрение - может их уже отменили вместе со старым ЖК





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.