Куда там в аккумулятор лить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:46     #1
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Аккумулятор (марку не знаю, врать не буду) сигнализирует, что надо бы в него долить дистиллята. А вот входяще-выходящих отверстий что-то не видать.
Вопрос 1 - где искать эти отверстия?
вопрос 2 - сколько дистиллята доливать? пока опять датчик из красного в зеленый не превратится или...?
Старый 26-02-2009, 21:55     #2
Silent Hill
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: неизвестен
Сообщения: 219
Silent Hill отсутствует


что за аккум, что за датчик? как это он там вам сигнализирует??1!! если не знаете, где отверстия, то лучше не надо самим, расплескаете электорлит на одежду попадет -дырки останутся...
а вообще там должна быть крышка плоская, сверху аккума, которую надо поддеть и она откроется....
доливать надо дистилированную воду либо на глаз если видно пластинки внутри миллиметров на 5-6 выше них чтоб жидкость была, либо сбоку аккума должна быть полупрозрачная полска с метками мин - макс. типа как в канистрах для масла.....
Старый 26-02-2009, 22:51     #3
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Фото укумулятора в студию
Старый 26-02-2009, 23:31     #4
Natashik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шувалово
Сообщения: 392
Natashik_ отсутствует


Я телепат :-) Аккум скорее всего Варта Blue Dynamic - она сигнализирует "цветом индикатора", но залить туда водичку не получится, т.к. батарейка не обслуживаемая. Даже отверстий нет. Только заряжать.


/.муж
Старый 27-02-2009, 09:09     #5
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_ Посмотреть сообщение
Я телепат :-) Аккум скорее всего Варта Blue Dynamic - она сигнализирует "цветом индикатора", но залить туда водичку не получится, т.к. батарейка не обслуживаемая. Даже отверстий нет. Только заряжать.


/.муж
+1
Там в дырочке шарик зелененький плавает. Реагирует на плотность (при низкой плотности шарик тонет, и цвет в дырочке меняется с зеленого на ... не знаю, не видел). Плотность падает в двух случаях - соотношение воды к кислоте возрастает (и нужно доливать КИСЛОТУ, а не воду), или при разряде батареи. 99% на практике - второй вариант. Заряжайте батарейку.
---
Подливать воду можно и нужно на обслуживаемых (малообслуживаемых) батареях, где сверху хорошо виден ряд из 6 круглых крышечек с крестиками посередине - удобно крышечки откручивать рублевой монеткой. Открутив крышечку, можно увидеть некий показатель требуемого уровня электролита - обычно это лапка пластмассовая, уровень должен доходить до нее. Если уровень ниже - доливаем дист.воды до требуемого уровня.
Старый 27-02-2009, 10:55     #6
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


у меня тоже батарейка с индткатором. марку не помню. горит тремя цветами зелёный , чёрный, третий не помню.
чёрный горит если он сдох, надо заряжать. . когда я привезла машину в сервис, по другой причине, увидала что индикатор почернел. его проверили на заряд сказали всё нормально и почему он показывает разряд незнают. через пару дней посмотрела он уже зелёный. замерз может?
Старый 27-02-2009, 12:43     #7
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Спасибо-спасибо, шаркаю ножкой
Пойду название посмотрю и напишу
Старый 27-02-2009, 12:49     #8
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Воть - OBERON euro standart 6ct-55a1
Старый 27-02-2009, 15:05     #9
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
у меня тоже батарейка с индткатором
там не батарейка. там банальный пластмассовый шарик в стеклянной трубке плавает и в зависимости от плотности электролита вертится разными цветами. имхо - дерьмо эти индикаторы. никогда нормально не показывают. купите нагрузочную вилку и проверьте. плотность электролита ореометром можно поерить к томуже. куда более тоный результат
Старый 27-02-2009, 15:13     #10
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
там не батарейка. там банальный пластмассовый шарик в стеклянной трубке плавает и в зависимости от плотности электролита вертится разными цветами. имхо - дерьмо эти индикаторы. никогда нормально не показывают. купите нагрузочную вилку и проверьте. плотность электролита ореометром можно поерить к томуже. куда более тоный результат
АААа, не надо мне нагрузочной вилки, вообще туда лезть не хочу, мне бы как попроще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.