Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Куда там в аккумулятор лить? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1118707)

Горе от ума 26-02-2009 21:46

Куда там в аккумулятор лить?
 
Аккумулятор (марку не знаю, врать не буду) сигнализирует, что надо бы в него долить дистиллята. А вот входяще-выходящих отверстий что-то не видать.
Вопрос 1 - где искать эти отверстия?
вопрос 2 - сколько дистиллята доливать? пока опять датчик из красного в зеленый не превратится или...?

Silent Hill 26-02-2009 21:55

что за аккум, что за датчик? как это он там вам сигнализирует??1!! :) если не знаете, где отверстия, то лучше не надо самим, расплескаете электорлит на одежду попадет -дырки останутся...
а вообще там должна быть крышка плоская, сверху аккума, которую надо поддеть и она откроется....
доливать надо дистилированную воду либо на глаз если видно пластинки внутри миллиметров на 5-6 выше них чтоб жидкость была, либо сбоку аккума должна быть полупрозрачная полска с метками мин - макс. типа как в канистрах для масла.....

Dim_ 26-02-2009 22:51

Фото укумулятора в студию

Natashik_ 26-02-2009 23:31

Я телепат :-) Аккум скорее всего Варта Blue Dynamic - она сигнализирует "цветом индикатора", но залить туда водичку не получится, т.к. батарейка не обслуживаемая. Даже отверстий нет. Только заряжать.


/.муж

Гулливер 27-02-2009 09:09

Цитата:

Сообщение от Natashik_ (Сообщение 22324080)
Я телепат :-) Аккум скорее всего Варта Blue Dynamic - она сигнализирует "цветом индикатора", но залить туда водичку не получится, т.к. батарейка не обслуживаемая. Даже отверстий нет. Только заряжать.


/.муж

+1
Там в дырочке шарик зелененький плавает. Реагирует на плотность (при низкой плотности шарик тонет, и цвет в дырочке меняется с зеленого на ... не знаю, не видел). Плотность падает в двух случаях - соотношение воды к кислоте возрастает (и нужно доливать КИСЛОТУ, а не воду), или при разряде батареи. 99% на практике - второй вариант. Заряжайте батарейку.
---
Подливать воду можно и нужно на обслуживаемых (малообслуживаемых) батареях, где сверху хорошо виден ряд из 6 круглых крышечек с крестиками посередине - удобно крышечки откручивать рублевой монеткой. Открутив крышечку, можно увидеть некий показатель требуемого уровня электролита - обычно это лапка пластмассовая, уровень должен доходить до нее. Если уровень ниже - доливаем дист.воды до требуемого уровня.

Dianchik 27-02-2009 10:55

у меня тоже батарейка с индткатором. марку не помню. горит тремя цветами зелёный , чёрный, третий не помню.
чёрный горит если он сдох, надо заряжать. . когда я привезла машину в сервис, по другой причине, увидала что индикатор почернел. его проверили на заряд сказали всё нормально и почему он показывает разряд незнают. через пару дней посмотрела он уже зелёный. замерз может?

Горе от ума 27-02-2009 12:43

Спасибо-спасибо, шаркаю ножкой:)
Пойду название посмотрю и напишу

Горе от ума 27-02-2009 12:49

Воть - OBERON euro standart 6ct-55a1

emirspb 27-02-2009 15:05

Цитата:

у меня тоже батарейка с индткатором
там не батарейка. там банальный пластмассовый шарик в стеклянной трубке плавает и в зависимости от плотности электролита вертится разными цветами. имхо - дерьмо эти индикаторы. никогда нормально не показывают. купите нагрузочную вилку и проверьте. плотность электролита ореометром можно поерить к томуже. куда более тоный результат

Горе от ума 27-02-2009 15:13

Цитата:

Сообщение от emirspb (Сообщение 22351585)
там не батарейка. там банальный пластмассовый шарик в стеклянной трубке плавает и в зависимости от плотности электролита вертится разными цветами. имхо - дерьмо эти индикаторы. никогда нормально не показывают. купите нагрузочную вилку и проверьте. плотность электролита ореометром можно поерить к томуже. куда более тоный результат

АААа, не надо мне нагрузочной вилки, вообще туда лезть не хочу, мне бы как попроще


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.