Сон с родителями или в кроватке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 22:45     #1
qwertyu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 241
qwertyu отсутствует


Наша дочура спит с нами и мы уже к ней так привыкли что без нее сами не можем уснуть
но я понимаю что она уже может кувыркнуться с кровати и отгородки не помогут...и даже через нас скоро начнет перелезать...
Вообщем поделитесь как вы своих деток к кроватке приучали, со скольки начали их ложить отдельно спать....и как они реагировали???
Старый 09-11-2008, 22:50     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Первые 2 месяца спала в кроватке. Пока я не плюнула на все "заспишь" и не взяла к нам в кровать. Спали так до 11 месяцев, пока муж не взбунтовался. Отучили в 2 дня. Спит сейчас в кроватке и к нам не бегает.
Старый 09-11-2008, 22:50     #3
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Тоже боюсь,что рано или поздно грохнется,но в кроватке спит максимум 30 мин.Я подумываю купить диван побольше))))
Старый 09-11-2008, 22:51     #4
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Моему сыночку 2 месяца. В роддоме пыталась заснуть с ним вместе,но было неудобно и ему и мне.
Особенно после рассказов заведующей,что за этот месяц уже 5 новорожденных падали с кроваток своих мам
Теперь ребенок всегда спит в своей кроватке. И ему хорошо и мне спокойно...
Старый 09-11-2008, 22:53     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Нам год и три. Спим вместе, пока будет ГВ будем спать точно вместе. Мне это дело нарвится. Муж выселен в другую комнату, со всех сторон баррикады сделаны, красота...
Старый 09-11-2008, 22:55     #6
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


До 2-х месяцев спали вместе. Спали на груди. Потом посмотрела, что малыш может спать без груди, потом может спать, когда я отодвинусь на 10 см, решили переложить в кроватку. Теперь спим в кроватке, в 7-8 утра после второй кормежки забираю к нам в кровать. Если что-то беспокоит, то могу и раньше забрать. Но я посмотрела, что малыш был готов к сну в своей кроватке, только тогда и отпустила. А так приятно спать вместе, хотя понимаю что начнутся периоды, когда будет садиться, ползать, вставать, в своей кроватке малышу безопасней. Днем и сейчас периодически спим вместе. Ноя еще и кормлю только сидя, лежа не нравится ни малышу, ни мне. Так что, когда спали вместе, то тоже брала на руки и ночью кормила сидя. Сейчас слышу, как усилено начинает кряхтеть и ворочаться, так встаю покормить, до кроватки три метра. Малыш ест грудь не просыпаясь, даже не открывая глаза. Не исключаю, что будут периоды, когда будем снова спать вместе, буду делать, как удобнее малышу и мне.
Старый 09-11-2008, 22:56     #7
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мой племянник до 2-х лет был на ГВ и спал с родителями.Как только закончили,стал спать всю ночь и на своём диванчике.
Старый 09-11-2008, 22:58     #8
Mamylka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный/Ленская
Сообщения: 1 224
Mamylka отсутствует


Мы у кроватки сняли один бортик и придвинули ее к нашему дивану, получается, что малыш вроде и с нами спит, а вроде и в своей кроватке. И мне спокойно, точно знаю, что не грохнется.
Старый 09-11-2008, 23:01     #9
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Спит в своей кроватке прекрасно, один раз пробовала спать с ней - в итоге я жутко не выспалась, всю ночь в напряге.
Старый 09-11-2008, 23:05     #10
qwertyu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 241
qwertyu отсутствует


это хороший вариант......у нас папа так кроватку собрал пока мы в р\д были что не снимается теперь бортик....
с завтрашнего дня попробую чтоб всю ночь в кроватке спала...посмотрим как будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.