Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сон с родителями или в кроватке? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=835225)

qwertyu 09-11-2008 22:45

Сон с родителями или в кроватке?
 
Наша дочура спит с нами и мы уже к ней так привыкли что без нее сами не можем уснуть:008:
но я понимаю что она уже может кувыркнуться с кровати и отгородки не помогут...и даже через нас скоро начнет перелезать...
Вообщем поделитесь как вы своих деток к кроватке приучали, со скольки начали их ложить отдельно спать....и как они реагировали???

Мама Алены и Любы 09-11-2008 22:50

Первые 2 месяца спала в кроватке. Пока я не плюнула на все "заспишь" и не взяла к нам в кровать. Спали так до 11 месяцев, пока муж не взбунтовался. Отучили в 2 дня. Спит сейчас в кроватке и к нам не бегает.

Vikylia 09-11-2008 22:50

Тоже боюсь,что рано или поздно грохнется,но в кроватке спит максимум 30 мин.Я подумываю купить диван побольше))))

Resnitsa 09-11-2008 22:51

Моему сыночку 2 месяца. В роддоме пыталась заснуть с ним вместе,но было неудобно и ему и мне.
Особенно после рассказов заведующей,что за этот месяц уже 5 новорожденных падали с кроваток своих мам:wife:
Теперь ребенок всегда спит в своей кроватке. И ему хорошо и мне спокойно...

Mamyr 09-11-2008 22:53

Нам год и три. Спим вместе, пока будет ГВ будем спать точно вместе. Мне это дело нарвится. Муж выселен в другую комнату, со всех сторон баррикады сделаны, красота...

Salita 09-11-2008 22:55

До 2-х месяцев спали вместе. Спали на груди. Потом посмотрела, что малыш может спать без груди, потом может спать, когда я отодвинусь на 10 см, решили переложить в кроватку. Теперь спим в кроватке, в 7-8 утра после второй кормежки забираю к нам в кровать. Если что-то беспокоит, то могу и раньше забрать. Но я посмотрела, что малыш был готов к сну в своей кроватке, только тогда и отпустила. А так приятно спать вместе, хотя понимаю что начнутся периоды, когда будет садиться, ползать, вставать, в своей кроватке малышу безопасней. Днем и сейчас периодически спим вместе. Ноя еще и кормлю только сидя, лежа не нравится ни малышу, ни мне. Так что, когда спали вместе, то тоже брала на руки и ночью кормила сидя. Сейчас слышу, как усилено начинает кряхтеть и ворочаться, так встаю покормить, до кроватки три метра. Малыш ест грудь не просыпаясь, даже не открывая глаза. Не исключаю, что будут периоды, когда будем снова спать вместе, буду делать, как удобнее малышу и мне.

Vikylia 09-11-2008 22:56

Мой племянник до 2-х лет был на ГВ и спал с родителями.Как только закончили,стал спать всю ночь и на своём диванчике.

Mamylka 09-11-2008 22:58

Мы у кроватки сняли один бортик и придвинули ее к нашему дивану, получается, что малыш вроде и с нами спит, а вроде и в своей кроватке. И мне спокойно, точно знаю, что не грохнется.

karpik 09-11-2008 23:01

Спит в своей кроватке прекрасно, один раз пробовала спать с ней - в итоге я жутко не выспалась, всю ночь в напряге.

qwertyu 09-11-2008 23:05

это хороший вариант......:(у нас папа так кроватку собрал пока мы в р\д были что не снимается теперь бортик....
с завтрашнего дня попробую чтоб всю ночь в кроватке спала...посмотрим как будет


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.