Гидронефроз почки - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:11
ответ для Marines на сообщение "А мы в ПМА у Даниловой. У нас..."
    #2811
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
А мы в ПМА у Даниловой. У нас гидронефроз под вопросом, в марте назначено обследование, перед этим сделать УЗИ у левичевой....вот сижу думки, думаю у кого бы узи теперь сделать и как вобще обследоваться если стационар одного дня закрыли.
Левичева очень грамотная и добрая врач, нам очень нравится. мы 15 апреля уже на повторное обследование к ней ложимся. Все хорошо будет. Не заморачивайтесь раньше времени, ляжете и все сделает

Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
мне на Матросова не понравилось, правда, мы не на дневном стационаре были, а амбулаторно, врач Капеленко нас вела, претензии к проведению цистографии (издевались над ребенком, с первого раза не смогла вставить катетером, побежали за другим врачом, и все это время мой ребенок лежал на столе и орал благим матом,), перепутаны снимки, когда пришли в ПМА, оказалось, что у нас где написано ЛЕВО, было право, и это когда идет речь об операции...
в-общем, или нам просто там не повезло, или там бардак какой-то... Через 1.5 мес нам надо повторять цистографию, на Матросова больше ни ногой, буду платнол делать в ПМА...
а разве там делаеют в ПМА в разных ренгенкабинетах? там же один и хоть с урологии, хоть стационар или как мы с нефрологии, все в один кабинет отправляют. А там врач сам пишет заключение.

Последний раз редактировалось Andre®, 04-04-2009 в 17:56. Причина: МУЛЬТИЦИТИРОВАНИЕ!!!!!
Старый 27-03-2009, 19:58
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2812
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Marines
Да, Лебедев из ПМА. К нему нельзя через амб. центр, девочки тут давали ссылку на сайт, там был телефон его. У меня есть его мобильный. Данилова не очень серьезно к нам отнеслась, я уже писала про это. Дэнас, травки (у меня травки ребенок не пьет)- вот ее рекомендации. Как попали к Кононовой- направления на конкретные физиопроцедуры, диета, цистография и пр.Меня это больше устраивает, нежели чем сидеть сложа руки.
flockiНу надо же! Вам просто не повезло!Ну и, конечно, мальчикам сложнее вставить катетер.
Старый 27-03-2009, 22:34     #2813
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
Про удаление пока вроде речи не идет. Нас вообще на ангиографию направили. А вы оперировались?
Я как раз разговаривала с Осиповым-младшим.
мы легли с рефлюксом и неполным удвоением почки на эндоскопическое лечение рефлюкса, Лебедев в первый же день сделал нам УЗИ и там выяснилось, что та патологическая почка сморщена, на следующий день был обход проф. Осипова, и он сказал здесь и сейчас ее убирать, мы морально были к этому не готовы, и все-таки сделали энедоскопическое лечение рефлюкса. Сейчас наблюдаемся, каждую неделю анализ мочи(просто мы все время простужаемся, поэтому так часто), постоянно меряем давление, если вдруг пойдут какие-то изменения(в анализах или гипертония), будем убирать почку, мы так для себя решили, Лебедев был на нашей стороне, с одной стороны он не мог пойти против профессора, но и нас, как родителей он понял...

Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
а разве там делаеют в ПМА в разных ренгенкабинетах? там же один и хоть с урологии, хоть стационар или как мы с нефрологии, все в один кабинет отправляют. А там врач сам пишет заключение.
я про КДЦ на Матросова, а Вы про саму ПМА?
Старый 28-03-2009, 10:01     #2814
Юсенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки, Академическая
Сообщения: 44
Юсенька отсутствует


flocki, удачи Вам и терпения, здоровья Вашему маленькому разбойнику!!! Хоть бы Вам не потребовалась операция!
Старый 28-03-2009, 16:46     #2815
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
flocki, удачи Вам и терпения, здоровья Вашему маленькому разбойнику!!! Хоть бы Вам не потребовалась операция!

спасибо, вам тоже всего наилучшего на обследовании
Старый 30-03-2009, 13:31     #2816
lka
Участник
 
Профиль lka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 170
lka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Девочки милые поделитесь ,пожалуйста, отзывами о 2-ой ДГБ.Врач настаивает на госпитализации для обследования, у сына - пилоэктазия с 2-х сторон, ПМР под?, гипотония мочеточника, надо исключить рефлюкс.
Вообще то лечили соли,а тут столько диагнозов сразу
Я в педиатричкку попросила направление, врач отговаривать стала, типа там сейчас беспорядок,
а из топа поняла, что все таки лучшие спецы по таким проблемам в ПМА, да ?
Вообще, лучше сделать обследование, чтобы не волноваться. Если вы живете на Ваське, то можно и 2 ДГБ. Рентген там сделают, если останутся спорные вопросы, то с его результатами уже съездите и проконсультируетесь или в ДГБ1, или в ПМА.
Старый 02-04-2009, 22:58     #2817
Yarinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 225
Yarinka отсутствует


мамы мальчиков, подскажите, ставили ли кому-то диагноз "клапан уретры"? я так поняла, что это только мальчиковая проблема, вроде у девочек такого не бывает...
делали ли кому операцию по этому поводу, какие прогнозы при таком диагнозе?...
нам в очередной раз перенесли операцию (мегауретр, рефлюкс) из-за температуры и еще сказали, что возможно есть этот самый клапан...
Старый 03-04-2009, 11:00     #2818
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
мамы мальчиков, подскажите, ставили ли кому-то диагноз "клапан уретры"? я так поняла, что это только мальчиковая проблема, вроде у девочек такого не бывает...
делали ли кому операцию по этому поводу, какие прогнозы при таком диагнозе?...
нам в очередной раз перенесли операцию (мегауретр, рефлюкс) из-за температуры и еще сказали, что возможно есть этот самый клапан...
У нас неполный. Ну типа он был- неполный сразу, писать могли срази. Думаю, что когда полный, то проблемы с мочеиспусканием. Сказали, что при постановке катетера клапан разрушили до конца. Видно есть он или нет при эндоскопии, с помощью эндоскопа и удаляют клапан.
Что же у вас не складывается7 Мы 9-го должны залечь, пока анализы сдаем.
Старый 03-04-2009, 20:14
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2819
ТатьянаМ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 56
ТатьянаМ отсутствует


скажите у кого был прегидронефроз? мы наконец-то сделали и урографию и цистографию, заключение Сарычева, что у нас двухстороний прегидронефроз, контрольное узи через полгода,прогнозы неоднозначные.......... вот теперь не знаю радоваться или нет......... прям как по анегдоту, здоровых людей нет, есть недообследованные, мы теперь обследованные и не то больные, не то здоровые....
Старый 04-04-2009, 00:14     #2820
Yarinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 225
Yarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
У нас неполный. Ну типа он был- неполный сразу, писать могли срази. Думаю, что когда полный, то проблемы с мочеиспусканием. Сказали, что при постановке катетера клапан разрушили до конца. Видно есть он или нет при эндоскопии, с помощью эндоскопа и удаляют клапан.
Что же у вас не складывается7 Мы 9-го должны залечь, пока анализы сдаем.
наверное, и у нас неполный... т.к. писает, но дописывает... нам собираются все сразу сделать за один наркоз - и цистоскопию (с рассечением клапана, при необходимости) и пластику мочеточника с одной стороны, а с другой эндосопически, если правильно поняла
в первый раз нас выписали из-за аллергии, а сейчас у нас энтеровирус из-за которого операцию и отменили в последний момент... надеюсь третий заход будет более удачный. А вы в 1 ДГБ или ПМА?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.