Гидронефроз почки - Страница 280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:28     #2791
YaSamaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
YaSamaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Т.е. это получается платно. А по направлению на узи реально попасть к специалисту, к которому хочешь. Или это только платно, а так к кому запишут ( по направлению) к тому и пойдешь?
ну думаю,что если по направлению,то наверное тогда так,как вы пишите.Мы ничего не платим ,т.к он нас вел и до операции и после нас курирует.Если сами посчитаем нужным дадим конверт или призент какой,всегда приходиться упрашивать взять.
Думаю ,если позвоните на отделение и попросите того,к кому хотите попасть и скажите ,что хочу только к вам на УЗИ и больше ни к кому ,по совету или почему ещё,то вам никто не откажет(все же люди),но сразу скажите,что вы по направлению. а вы к кому хотите -то?
Старый 25-03-2009, 10:40     #2792
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Marines
в Педиатричке какой-то беспредел... Не знают они, кто нам будет делать УЗИ, у них сейчас два специалиста делают (Левичева отзывалась о них неплохо). Просто записали и все. Завтра напишу подробнее. Уже жутко нервничаю... Еще нам нефролог написал, что надо делать узи при полном м. пузыре и после мочеиспускания, не знаю...насколько это реально с маленьким ребенком.
Не переживайте!!! Ждем вас с новостями! Хорошими!
Старый 25-03-2009, 13:47     #2793
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от YaSamaya Посмотреть сообщение
а вы к кому хотите -то?
Ну, собственно, к Лебедеву и хочу в следующий раз.За последнее время новости у меня были от очень плохих до более или менее.И сейчас, после вчерашнего узи, все еще не могу поверить, что не все так плохо.Дай, Бог, чтобы его (Лебедева) результаты обследования были самыми правильными.
Старый 25-03-2009, 15:54
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2794
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Сделали мы УЗИ, дочка сейчас спит, все-таки стресс был, плакала сильно. В остальном - делала УЗИ врач Ходичева Т. В., 105 каб. (записывались через амбулат-поликл. отд. ПМА, 600 р). Аппарат современный, врач очень внимательная, все детально посмотрела до и после мочеиспускания. Я в шоке, но унас это получилась. Во время процедуры дочка не описалась, несмотря на рев, пописала в кабинете в горшок (брали с собой). Из отклонений по УЗИ- соли (у нас редко, но в анализах проскакивают фосфаты, дочка ест много молочки и овощей). Все размеры схожи с тем, что намер. Левичева в сентябре.Интересно, а какого размера должны быть почки в два года? Может, кто знает?И как быстро они должны расти? Хотя, конечно, по УЗИ некорректно судить о размерах, да и потом делали разные спецы, на разных аппаратах.
ПС
у дочки о. пиелонефрит в анамнезе, рефлюкс под вопросом (по цистографии нет), дисфункция моч. пузыря.
Старый 26-03-2009, 11:04
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2795
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Девочки милые поделитесь ,пожалуйста, отзывами о 2-ой ДГБ.Врач настаивает на госпитализации для обследования, у сына - пилоэктазия с 2-х сторон, ПМР под?, гипотония мочеточника, надо исключить рефлюкс.
Вообще то лечили соли,а тут столько диагнозов сразу
Я в педиатричкку попросила направление, врач отговаривать стала, типа там сейчас беспорядок,
а из топа поняла, что все таки лучшие спецы по таким проблемам в ПМА, да ?
Старый 26-03-2009, 11:07     #2796
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Сделали мы УЗИ, дочка сейчас спит, все-таки стресс был, плакала сильно. В остальном - делала УЗИ врач Ходичева Т. В., 105 каб. (записывались через амбулат-поликл. отд. ПМА, 600 р). Аппарат современный, врач очень внимательная, все детально посмотрела до и после мочеиспускания. Я в шоке, но унас это получилась. Во время процедуры дочка не описалась, несмотря на рев, пописала в кабинете в горшок (брали с собой). Из отклонений по УЗИ- соли (у нас редко, но в анализах проскакивают фосфаты, дочка ест много молочки и овощей). Все размеры схожи с тем, что намер. Левичева в сентябре.Интересно, а какого размера должны быть почки в два года? Может, кто знает?И как быстро они должны расти? Хотя, конечно, по УЗИ некорректно судить о размерах, да и потом делали разные спецы, на разных аппаратах.
ПС
у дочки о. пиелонефрит в анамнезе, рефлюкс под вопросом (по цистографии нет), дисфункция моч. пузыря.

Мариамна, а вы у какого врача наблюдаетесь в ПМА?
Старый 26-03-2009, 13:54     #2797
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Девочки милые поделитесь ,пожалуйста, отзывами о 2-ой ДГБ.Врач настаивает на госпитализации для обследования, у сына - пилоэктазия с 2-х сторон, ПМР под?, гипотония мочеточника, надо исключить рефлюкс.
Вообще то лечили соли,а тут столько диагнозов сразу
Я в педиатричкку попросила направление, врач отговаривать стала, типа там сейчас беспорядок,
а из топа поняла, что все таки лучшие спецы по таким проблемам в ПМА, да ?
Вас не с Дундича отправили на госпитализацию?
Старый 26-03-2009, 14:40
ответ для L.G. на сообщение "Вас не с Дундича отправили на..."
    #2798
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Вас не с Дундича отправили на госпитализацию?
Нет , нас нефролог с районной поликлиники по результатам УЗИ, сделанного там же
Раньше мы наблюдались платно в Бейби, лечили нам усиленно соли, а тут раз и сразу в больниу со словами - "не хочу вас пугать- рефлюкс,сморщивание,удаление"
Старый 26-03-2009, 16:02     #2799
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Нет , нас нефролог с районной поликлиники по результатам УЗИ, сделанного там же
Раньше мы наблюдались платно в Бейби, лечили нам усиленно соли, а тут раз и сразу в больниу со словами - "не хочу вас пугать- рефлюкс,сморщивание,удаление"
Сделайте артельнативное узи. Какое у вас расширение? УЗИ нужно делать с полным мочевым пузырем и с пустым. Я переделывала узи 2 раза, точнее три. Последний раз в ПМА. Там и отменили госпитализацию.А после Дундича я чуть не поседела. По результам узи рефлюкс не определяется ( я не специалист в этом вопросе), но по-моему только цистография это може определить.
Старый 26-03-2009, 20:58
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2800
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Marines
мы наблюдаемся на Матросова у Кононовой Ольги Анатольевны.А вы?
У вас какой диагноз?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.