Как научить ребенка пользоваться горшком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 14:04     #1
РЫЖАЯ я
Активный участник
 
Профиль РЫЖАЯ я
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 566
РЫЖАЯ я отсутствует


Для нас этот вопрос сейчас очень актуален. Поэтому интересует мнение тех, кто уже имеет положительный опыт, т.е. именно вас, мамочки деток от 1 до 3.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. В каком возрасте Вы начали приучать ребенка к горшку?

2. Как ребенок относился к горшку (как к игрушке, боялся горшка, сразу понял для чего нужна эта штуковина или еще как...)

3. Что Вы делали, чтобы ребенок понял что все свои дела нужно делать именно в горшок?

4. В каком возрасте совсем отказались от памперсов?
Старый 28-03-2006, 14:27     #2
Sahara
Ветеран
 
Профиль Sahara
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 693
Sahara отсутствует


Пробовала высадить человека первый раз в 9 мес. - ничего не получилось..испугался...
Потихоньку после 11,5 мес. стала приучать писать стоя Недели 2 назад няня попробовала посадить на горшок (тот же самый) с голой попой - получилось!!! Даже разок туда пописал и аа вроде тоже... Сейчас Ильке 1 год. 1,5 мес., куплю сегодня второй горшок домой (первый у няни "прописался"). Мои подруги начали приучатьсвоих дочь месяцев с шести - у них всё сразу получилось и уже ходят на горшок без проблем (сами ещё не просятся, но не протестуют против высаживаний и спокойненько туда "ходят").
С горшком мы не играли.
А вот другая подруга пробовала тоже дочу в 9 мес. познакомить с горшком и тоже доча наотрез отказалась. Врач сказала, надо либо до этого возраста, либо уже после 1 года пробовать.
Старый 28-03-2006, 14:31     #3
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


!
Отвечаю -1.Как начал сидеть -в 6 мес -так и стала высаживать.
2.Нормально -посадили -надо сидеть(сначала,конечно, порывался вскочить и убежать, или опрокинуться ),но чтение книжек и рассматривание картинок спасало.
3.Характерные звуки -пись-пись и а-а-а.Сделал -хвалю.
4.Пока (1.6) -совсем не отказались,но дома ходим да-а-а-вно без них,даже пытается просится (прямо в штанах садится на горшок, или по по просьбе).
В памперсах спим на ночь и ходим на прогулку.
Надеюсь,летом отказаться совсем.
Старый 28-03-2006, 15:47     #4
NadinT
Guest
 
Сообщения: n/a


Я в 6-мес. посаживала на горшок, в 8-9 мес. даже какал на горшок когда выловлю, не писал, признаюсь заставляла и видимо зря теперь не усадить, нам уже 1г. 7 мес. Без памперсов с 10 мес., только после сна можно отнести пописать в ванну на унитаз редко, а горшок вообще наотрез отказывается видеть...
Старый 28-03-2006, 16:16     #5
Helene
Ветеран
 
Профиль Helene
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 885
Helene отсутствует


Я свою малявку не напрягала. Попробовали в год - не получилось. Я подождала момента, когда мозгами созреет. И это чудо произошло недавно - в 1 г. и 8 мес., причем сразу. В один прекрасный день не одела памперс, целый день Алька писала в штаны, зато на следующий день уже просилась на горшек. Сейчас одеваем памперс только на улицу и на сон.
Старый 28-03-2006, 16:36     #6
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Отвечаем. Скоро два - делаем все как большой человек уже месяца три.
1. Приучаем: с года.
2. До года и пяти месяцев носил гошок на голове
3.Отдала в садик в год и четыре (конечно не из-за этого)
4.Давно ходим на улицу и спим днем без памперса (~1г.и 3 мес.), а ночью еще в памперсе
Старый 28-03-2006, 17:19     #7
РЫЖАЯ я
Активный участник
 
Профиль РЫЖАЯ я
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 566
РЫЖАЯ я отсутствует


to Mama Temiya: То есть в Вашем случае основную воспитательную роль сыграл садик? Сами Вы не настаивали на горшке?
А горшок на голове это сильно Моя пока до этого не додумалась, но явно ищет ему новое применение.
Старый 28-03-2006, 17:22
ответ для NadinT на сообщение "Я в 6-мес. посаживала на горшок, в 8-9..."
    #8
РЫЖАЯ я
Активный участник
 
Профиль РЫЖАЯ я
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 566
РЫЖАЯ я отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadinT
Я в 6-мес. посаживала на горшок, в 8-9 мес. даже какал на горшок когда выловлю, не писал, признаюсь заставляла и видимо зря теперь не усадить, нам уже 1г. 7 мес. Без памперсов с 10 мес., только после сна можно отнести пописать в ванну на унитаз редко, а горшок вообще наотрез отказывается видеть...
Ой как же боюсь такого результата. А мы ведь тоже какаем на горшок (я момент ловлю), писаем только иногда, обычно не усадить
Старый 28-03-2006, 17:33     #9
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Пыталась высадить до года,не сел.Писать по просьбе отказывается,а содится на горшок,тем более.Пока оставила все попытки к приучению делать дела в горшок.Буду пытатся летом. Б.Спок пишет,что до двух лет если деть не ходит на горшок,в этом страшного ничего нет.Всему свое время и все дети разные.
Обычно большинство мальчиков начинают все делать позже.Мы наверное из их числа.
Старый 28-03-2006, 17:50     #10
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


1. высаживала с 8 мес, делал все в горшок с 9, 5 мес, но не всегда, если поймаю. Не просился, но по лицу можно было понять. потом к 11 мес перестал просится.
2. Сначала сидел с чем-нибудь играл, но и делал дело.
3. Безмерно хвалили, если у него получалось в горшок!
4. Памперсы только на улицу для подстраховки, ночь тоже без памперса. К 1г.5,5 мес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.