Виртуальное хамство в виртуальном споре - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 02:22     #31
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Не, я не об этом. Я о том, что частое несогласие с большинством может быть принципиальным сопротивлением, этаким бунтом души. Ну как подростки, которые против всего и всех. Вроде в глубине души поддерживаю, но на словах поспорю.
Вам наверное просто так нравится думать, я всегда выражаю свое мнение сколь отличным от общепринятого оно не является, потому что знаю многие боятся высказаться одни в такои ситуации, а после появления сторонника открыватся и это хорошо, потому что полезно знать не только мнение одной стороны.
Старый 04-03-2009, 09:46     #32
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


думаю, дело в том, что многие воспринимают форум слишком всерьез. А ведь это всего навсего форум - ни больше, ни меньше
Старый 04-03-2009, 10:07
ответ для Flamenka на сообщение "думаю, дело в том, что многие..."
    #33
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
думаю, дело в том, что многие воспринимают форум слишком всерьез. А ведь это всего навсего форум - ни больше, ни меньше
Мне всегда казалось, форум это такое же общество как и любое другое, а не помойка, куда можно сливать все свои неприглядные стороны.
Старый 04-03-2009, 10:09     #34
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, форум это такое же общество как и любое другое, а не помойка, куда можно сливать все свои неприглядные стороны.
Форум не может быть полноценнным обществом, потому как отсутствуют все признаки живого общения...нет интонаций, нет зрительного восприятия. Даже смайлики каждый воспринимает, как хочет. Поэтому реакция человека зависит от него самого. Если человек настроен на ссору - он найдет негатив в любом сообщении. Если человек настроен благодушно - его ничем не обидеть.
Старый 04-03-2009, 10:24     #35
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Если человек настроен на ссору - он найдет негатив в любом сообщении. Если человек настроен благодушно - его ничем не обидеть.
Если человек настроен благодушно, но на любое его замечание настроенный на ссору собеседник будет выдавать пачку насмехающихся смайлов, то добрячка можно расстроить. При этом добрячок выдает раскладки, аргументирует, цитирует первоисточники и обращается к компетентным органам. А над ним просто хохочут просто потому, что настроение плохое. Помимо настоения у собеседника более десятка тысяч сообщений, поэтому его поддержать всегда рады. Это такая игра невинная витруальная?
Старый 04-03-2009, 10:38     #36
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Если человек настроен благодушно, но на любое его замечание настроенный на ссору собеседник будет выдавать пачку насмехающихся смайлов, то добрячка можно расстроить. При этом добрячок выдает раскладки, аргументирует, цитирует первоисточники и обращается к компетентным органам. А над ним просто хохочут просто потому, что настроение плохое. Помимо настоения у собеседника более десятка тысяч сообщений, поэтому его поддержать всегда рады. Это такая игра невинная витруальная?
А вот нечего бисер перед свиньями метать.Доказывать что-то тому, кто глумится - глупо.
Старый 04-03-2009, 10:56
ответ для Бархатный Сезон на сообщение ":flower:"
    #37
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
С целью? Если человек говорит по Вашему мнению чушь - обоснуйте в чем чушь, может, он просто не догадывается, что не прав.
бывает, что спор идет уже ради спора... Аргументы уже никого не интересуют, приходится выражаться смайлами.
Старый 04-03-2009, 11:17     #38
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Если человек настроен благодушно, но на любое его замечание настроенный на ссору собеседник будет выдавать пачку насмехающихся смайлов, то добрячка можно расстроить. При этом добрячок выдает раскладки, аргументирует, цитирует первоисточники и обращается к компетентным органам. А над ним просто хохочут просто потому, что настроение плохое. Помимо настоения у собеседника более десятка тысяч сообщений, поэтому его поддержать всегда рады. Это такая игра невинная витруальная?
кто же держит человека? выйди из форума, и все - пусть делают дальше что хотят без "добрячка". Не насильно ведь сидит.
И да, это игра такая. Кто не хочет - не играет.
Старый 04-03-2009, 11:20     #39
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
кто же держит человека? выйди из форума, и все - пусть делают дальше что хотят без "добрячка". Не насильно ведь сидит.
И да, это игра такая. Кто не хочет - не играет.

OFF.

Если по такой схеме, то тогда правила игры одаются на откуп определенной группе людей.
Мне все же думается, что правила игры устанавливаются (вырабатываются) всеми участниками в рамках "устава" форума.
Старый 04-03-2009, 11:37     #40
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
OFF.

Если по такой схеме, то тогда правила игры одаются на откуп определенной группе людей.
Мне все же думается, что правила игры устанавливаются (вырабатываются) всеми участниками в рамках "устава" форума.
По-моему, нет. Есть официальнфе правила форума, которые большинство более-менее придерживаются.
Все участники форума не могут выработать неофициальные правила, хотя бы потому, что часть только пришла, часть в основном читает, часть интересуется только своими подразделами . Их влияние невелико или его практически нет.
Но есть активная "прослойка", которая часто пересекается, и, тем самым, создает свои "подгруппы влияния". И дальше это влияние или находит поддержку масс или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.