Виртуальное хамство в виртуальном споре - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:58     #21
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
ГЫ. Есть подвох для хех, кто считает количество одинаковых мнений аргументом.
Не, я не об этом. Я о том, что частое несогласие с большинством может быть принципиальным сопротивлением, этаким бунтом души. Ну как подростки, которые против всего и всех. Вроде в глубине души поддерживаю, но на словах поспорю.
Старый 03-03-2009, 13:17     #22
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Не, я не об этом. Я о том, что частое несогласие с большинством может быть принципиальным сопротивлением, этаким бунтом души.
Или обладанием дополнительных знаний по предмету. Был как-то топик на тему, что в Европе все хорошо, а в России плохо. Я там пыталась рассказать, что не все в Европе хорошо, очень многое лучше в России. Но, поскольку основное количество посетителей ЛВ все же Питерцы или жители России, то мне не поверили. Жалкие полтора землекопа из Европы, пытающиеся меня поддержать, просто терялись в толпе. Реальные раскладки что да как да почему приводили единицы, за что им отдельное спасибо. Остальные считали меня выдумщицей. Ладно бы считали, мне с этого не холодно не жарко. Но обязательно надо поддеть и покрутить пальцем у виска. Зачем?
Старый 03-03-2009, 13:24     #23
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Но обязательно надо поддеть и покрутить пальцем у виска. Зачем?
Как мне однажды объяснил один человек на такой же прямо заданный в лоб вопрос в моей теме, что у него было плохое настроение, на работе вышел косяк и хотелось тоже кому-то больно сделать.
Старый 03-03-2009, 13:30     #24
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Вы просто тут недавно Вот и весь ответ.

Есть форумы, где люди часто меняются, приходят, уходят. Там такого нет: ругани, выяснения отношений. Там все соблюдают вежливый тон. Здесь же многие живут. Понимаете? Встают с утра - и на ЛВ, перерыв на пообедать, прибрать, покормить ребенка, сбегать в садик-школу, и опять на ЛВ и так до ночи. Тут есть что-то вроде коллектива. При вхождении в любой коллектив происходит какой-то момент вливания (или не вливания . Но есть люди, которые и тут заходят, почитают, выходят. Напишут, почитают ответы, зайдут через неделю. Такие, как правило, не хамят и не скандалят. Да и потом, здесь нет цели нахамить или обидеть. Это просто такой тон общения
Относитесь проще к этому. Поверьте, большинству народу наплевать, что написано (если это не какой-то конкретно информативный топик). Так, повод потусить Еще есть такая вещь, как кол-во сообщений -> статус. Для кого-то это тоже имеет значение. Заметьте, тут многие заходят на последнюю страницу топика и пишут ответ, даже не удосужившись не то что ветку прочитать, а даже первое исходное сообщение Наверное никогда не забуду, как парализованному мужу в одной ветке посоветовали, пока жена на работе, посуду помыть, в квартире прибрать, кушать приготовить...
Старый 03-03-2009, 13:35     #25
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Или обладанием дополнительных знаний по предмету. Ладно бы считали, мне с этого не холодно не жарко. Но обязательно надо поддеть и покрутить пальцем у виска. Зачем?
Частный случай - не есть отражение закономерности. Иногда, да - доп. знания выделяют Ваше мнение из многих.
Кстати, в такой теме я бы тоже выступила патриоткой - люблю нашу страну, несмотря ни на что и вопреки всему.
Старый 03-03-2009, 14:03     #26
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Есть форумы, где люди часто меняются, приходят, уходят. Там такого нет: ругани, выяснения отношений. Там все соблюдают вежливый тон. Здесь же многие живут.
Есть форумы, где люди тоже живут годами. Но там любой переход на личности карается баном. Скандалисты держат себя в руках, если хотят дальше общаться.
Старый 03-03-2009, 15:33     #27
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Согласна с Фламенко во многом.
В этом форуме многие разделы и темы - просто тусня. С большим количеством не очень умных персонажей. Бездельников.
И какой смысл напрягаться, спорить, чего-то доказывать, нарываться на хихикающие смайлики? Зачем Вам это?
Ходите по разделам и форумам где люди делятся информацией, где люди чем-то увлечены. Вы сами даже в виртуальном мире можете выбрать общество, с которым будете общаться.
Не надо соваться туда, где Вас обижают, если Вы так чувствительны.
Или, как уже было сказано выше, будьте готовы к разному обращению, относитесь к нападкам с юмором. Или безразлично.
Мир переделать нельзя. Можно только изменить к нему собственное отношение.
Старый 03-03-2009, 15:46     #28
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
Согласна с Фламенко во многом.
В этом форуме многие разделы и темы - просто тусня. С большим количеством не очень умных персонажей. Бездельников.
И какой смысл напрягаться, спорить, чего-то доказывать, нарываться на хихикающие смайлики?
Знаете, не очень умных я тут встречала очень редко...Здесь собрались люди с разным чувством юмора, с разной степенью доверчивости/недоверчивости, по-разному подающие и воспринимающие информацию. (Про бездельников промолчу, дабы не ответить хамством на хамство.) Поэтому нарваться на хамство можно и от адекватного человека, если он неправильно воспринял ваш пост - это издержки виртуального общения.
Надо понимать, что с этими людьми вам не детей крестить.
В любом случае, многие подколки со смайликами выглядят неумно. Я говорю про наглые замечания типа "я-то самая умная, а вы - так, погулять вышли".
Старый 03-03-2009, 16:37     #29
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Чего ж Вы всё так на себя-то восприняли?.. Даже не знаю, что ответить.
Не имела никого в виду конкретно. И вообще не говорила про ЛВ в целом.
Есть просто действительно на любом форуме некоторый процент участников, что описала Фламенко. Живут. Может быть ощущают себя в коллективе в некотором роде. Если захотят - затопчут.
Не читают подробно. Не задумываются ни о чём особо. Тусуются. Проводят время. А что, очень умные что ли?
Хотя... Наверняка все по отдельности в общем-то неплохие люди. Не знаю. В общем, понимаю людей, у которых бывает ощущение в инете, что они противостоят тупой толпе.
Пыталась объяснить автору, что не надо противостоять.
Старый 03-03-2009, 17:22     #30
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арина-балерина Посмотреть сообщение
Чего ж Вы всё так на себя-то восприняли?.. Даже не знаю, что ответить.
Не имела никого в виду конкретно. И вообще не говорила про ЛВ в целом.
Ну не знаю... не зря же вы написали слова "на этом форуме". А теперь говорите - не про ЛВ.

Знаю точно - много из того, что тут позволяют себе люди, они не позволят себе в реале.Поэтому действительно не стоит всерьез воспринимать весь этот глум.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.