разговор о МАМЕ.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 18:30     #21
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
ну и не ругайтесь с мамой, то есть сами не заводитесь...
. делайте все по своему.но не ругайтесь. Это тоже искусство.
А насчет сестры- после сорока жизнь того, ... как бы ... эээ сказать- меняется, это уже и не 25 и 35.... с виду вам кажется что все то же самое, а человеку это труднее делать, тем более кого-либо воспитывать... Ну доживете, сами увидите...
маме помощь считаю нужна. фигово человеку раз так себя ведет.
КАК можно помочьчеловеку, если он не хочет ее принимать???
так я же не завожусь! Вот, например, ситуация с работой - как мне себя повести? чтобы она успокилась надо пойти на работу! А в ситуации, когда мама обвиняет меня, что я не хочу им помогать? согласится, что не хочу???? я и так ей все спокойно объясняю... не действует
Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
[а мне что делать? я маму люблю... и не хочу с ней ругаться...


Ну так и мама Вас любит, это видно после прочтения вашего топика. Очень много для Вас делает, старается. Принимайте все как есть, наши родители простые люди, такие же как все, со своими недостатками и странностями.Моя мама тоже иногда такое выкинет(и частенько такое бывает), что .[/quote]
понимаете... моя мама пытается ЗАСТАВИТЬ меня жить по ЕЕ правилам
Старый 18-09-2008, 18:36
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #22
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


вам бы пореже общаться а на все выпады, если такое произошло.. типа да, да,да.. и ни слова наперекор.. послушали, что сказали и все выкинули из головы...а то себя изведете.. у меня конечно не было таких проблем с мамой а вот с бывшей свекровью ну очень похоже.. правда в свое время я не последовала своим же советам.. развелась)))
Старый 18-09-2008, 18:40     #23
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
взять себя в руки - это я имею ввиду именно согласиться на помощь. Моя мама считает, что ей никакой врач не нужен. у нее все хо-ро-шо! Только вот я такая плохая у нее... и все, кто с ней не соглашается!
А я не про врача. Я больше про близких, про Вас, например

Вот Вы говорите, что все усугубилось после Вашего горя... И мне почему-то кажется, что главным (а то и единственным) объектом для сочувствия и внимания после трагедии былы Вы. А мама Вас поддерживала, сколько могла... А ее кто поддерживал?

Когда я ходила с умершим ребенком в животе 2 недели и меня к выкидышу готовили, мои родители половину здоровья точно потеряли от нервов. Это же происходило с ИХ ребенком... Они не смогли помочь-уберечь-спасти... Это совершенно иррационально, они и не могли помочь ничем, но от этого им не легче точно.

А заявить о том, что ей нужна поддержка, мама, думаю, не может... Не умеют некоторые слабость свою показывать. Даже признавать ее наличие для самого себя не могут...

Вот Ваша история про отъезд родителей и Вашу бурную деятельность. Со стороны кажется, что мама естественно должна была порадоваться и исполниться благодарности. А это значит, что должна была понять и ПРИЗНАТЬ, что была не права. Думаете, ей это легко?

Поэтому - переводите в шутку, не обращайте внимания, не цепляйтесь к словам. Старайтесь поддержать, похвалить ненавязчиво, советуйтесь, не спорьте, а обсуждайте...

Удачи Вам и Вашей маме
Старый 18-09-2008, 18:40
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #24
Polina 4you
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская 114 - Коменданский
Сообщения: 1 196
Polina 4you отсутствует


у меня такие же проблемы с мамой! общаться поменьше надо с ней вот и все!!! срывается она на вас!!! это у нее характер такой отвратительный! а если что либо говорит надо вообще не возражать и все время с улыыбкой отвечать "ну конечно мамуля!!!"
Старый 18-09-2008, 18:42     #25
Сазонова Татьяна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 5 234
Сазонова Татьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
да уж... тоже не сахар...
Понимаете, у меня даже в основном с мамой проблема в том, что все должно быть так, как она считает правильным! Есть ее мнение и НЕправильное!!!!
+моя мама.Только мое мнение, ничем маму не изменишь и ничего не докажешь, как бы ни хотелось.
И это не потому, что возраст, предвкушение климакса или еще что-то, просто человек не поменяется. Что в нем заложено с возрастом только усугубляется.
Постарайтесь не видется,раз вы так болезненно сейчас ее воспринимаете, успокойтесь, подзабудьте ситуацию-мама же все равно мамой останется,какой бы она не была.
А вам бы я посоветовала, прислушаться и никому ничего не доказывать и не объяснять-вам же ваше здоровье ценнее!!!! А меньше видеться-реальный выход!!!И в церковь сходить-поможет успокоится!!! И еще есть психологи, но для вас ,чтобы вам объяснили,как с мамой общаться, а не как ее переделывать!!!
Старый 18-09-2008, 18:44     #26
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
+моя мама.Только мое мнение, ничем маму не изменишь и ничего не докажешь, как бы ни хотелось.
И это не потому, что возраст, предвкушение климакса или еще что-то, просто человек не поменяется. Что в нем заложено с возрастом только усугубляется.
Постарайтесь не видется,раз вы так болезненно сейчас ее воспринимаете, успокойтесь, подзабудьте ситуацию-мама же все равно мамой останется,какой бы она не была.
А вам бы я посоветовала, прислушаться и никому ничего не доказывать и не объяснять-вам же ваше здоровье ценнее!!!! А меньше видеться-реальный выход!!!И в церковь сходить-поможет успокоится!!! И еще есть психологи, но для вас ,чтобы вам объяснили,как с мамой общаться, а не как ее переделывать!!!
+1
Старый 18-09-2008, 18:55
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #27
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Вот мне интересно, те кто советуют меньше с мамой общаться, уверены, ччто всегда будут идеальными мамами для своих детей?

И в данном случае , это скорее беда, а не вина мамы автора, что она такая. За что ж ее игнорировать?

ОТНОШЕНИЯ НАДО ВЫСТРАИВАТЬ.
Старый 18-09-2008, 19:03     #28
Сазонова Татьяна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 5 234
Сазонова Татьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, те кто советуют меньше с мамой общаться, уверены, что всегда будут идеальными мамами для своих детей?

И в данном случае , это скорее беда, а не вина мамы автора, что она такая. За что ж ее игнорировать?

ОТНОШЕНИЯ НАДО ВЫСТРАИВАТЬ.
а вам не кажется, что в ситуации,когда страсти накалены, лучше воздержаться от контактов? Чем плохо редкое общение в радость? Лучше чаще,но с прериканиями и взаимными недовольствами?
И в совем комменте отметила.что лучше принять мер для того,что бы подготовить себя к общению с тАкой мамой!!!
И еще,все люди разные,и семьи тоже,но могу сказать,что очень завидовала тем детям,чьи мамы если уж не помогали(материально,морально),так уж не мешали хотя бы.
Я не буду идеальной мамой-таких попросту НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Но могу дать обещание, что буду стараться уважать своего ребенка и поддерживать(подслушала передачу Женский взгляд с семьей Санаевых)
Старый 18-09-2008, 19:14     #29
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А я не про врача. Я больше про близких, про Вас, например

Вот Вы говорите, что все усугубилось после Вашего горя... И мне почему-то кажется, что главным (а то и единственным) объектом для сочувствия и внимания после трагедии былы Вы. А мама Вас поддерживала, сколько могла... А ее кто поддерживал?

Когда я ходила с умершим ребенком в животе 2 недели и меня к выкидышу готовили, мои родители половину здоровья точно потеряли от нервов. Это же происходило с ИХ ребенком... Они не смогли помочь-уберечь-спасти... Это совершенно иррационально, они и не могли помочь ничем, но от этого им не легче точно.

А заявить о том, что ей нужна поддержка, мама, думаю, не может... Не умеют некоторые слабость свою показывать. Даже признавать ее наличие для самого себя не могут...

Вот Ваша история про отъезд родителей и Вашу бурную деятельность. Со стороны кажется, что мама естественно должна была порадоваться и исполниться благодарности. А это значит, что должна была понять и ПРИЗНАТЬ, что была не права. Думаете, ей это легко?

Поэтому - переводите в шутку, не обращайте внимания, не цепляйтесь к словам. Старайтесь поддержать, похвалить ненавязчиво, советуйтесь, не спорьте, а обсуждайте...

Удачи Вам и Вашей маме
самое ужаное, что все это, что вы написали, я делала! Я поддерживала маму во время своего горя! я из последних сил старалась и не плакала при ней. она постоянно плакала... Я берегла ее как могла! ради нее и мужа я встала на ноги после... в том то и дело, что я все делала это!
Старый 18-09-2008, 19:19     #30
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Вся проблема, ИМХО, в том, что Вы до сих пор для мамы не самостоятельный человек. Она, по Вашим постам понятно, сильно помогает Вам материально. И ведет она с Вами себя как с ребенком неразумным и любимым. И вобщем имеет основание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.