И снова пр ипотечное кредитование - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 14:01     #31
Hope_511
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
Hope_511 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
Катя, ну как можно сравнивать при разных ежемесячных выплатах
Я хоть и не Катя,но чего-то не догоняю....ведь сравнивается итоговая переплата...т.е.,если я буду платить разными видами платежей(аннуитетные или дифференцированные) при прочих равных условиях.....нет,ну просто интересно стало...совсем что ль мозг атрофировался у меня


При одинаковых процентах, сроке и сумме кредита "перплата" по аннуитетным платежам больше, чем дифференцированным ( при этом ежемесячные выплаты различны: на начальном этапе дифференцированные платежи велики и не всем подходят, предпочтительней аннуитет,НО к концу срока все наоборот ).

Имейте ввиду, что банки не дадут Вам отдавать на погашение кредита больше (во всех банках по разному - уточняйте) 40-60 % от ежемесячного дохода, поэтому некоторым не потянуть дифференцированную схему погашения кредита (да, и бакну все прибыли больше)
Старый 15-05-2008, 14:02     #32
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


И еще не забудем такую весчь, как страхование, оно вроде на остаток долга рассчитывается или я опять ерунду говорю?
Старый 15-05-2008, 14:03     #33
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Катя, ну как можно сравнивать при разных ежемесячных выплатах
13 215,07 руб не равны 16 666,66, и тем более не равны 9 166,67

если платит по 16 666,66, равными платежами (тем более сбер это позволяет) то расплатишься за 7 лет, а не за десять и переплата будет еще меньше.
Саша, а как их не сравнивать?? Как могут быть НЕразные ежемес. платежи? Приведи пример. Естественно они разные.

Поэтому мы и берем аннуитентные платежи, что там сумма ежемес. выплат меньше. Но платим мы за это именно бОльшей переплатой!
Старый 15-05-2008, 14:04     #34
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


хорошая статья о разнице между аннуитетными и дифференцированными платежами
http://www.ptk-30.ru/articlemore.php...order=position
цитата из статьи:
"Сегодня всего четыре крупных банка предлагают своим заемщикам воспользоваться дифференцированными платежами по своим ипотечным программам. Это Сбербанк, Газпромбанк, "Глобэкс" и Оргрэсбанк."

по моим данным, вроде, балтийский банк кредитует со схемой с диф.платежами - но не знаю, касается ли это только потребительского кредитования, но и ипотечного.

ЗЫ: у меня кредит в Сбере
Старый 15-05-2008, 14:05     #35
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н511 Посмотреть сообщение
Имейте ввиду, что банки не дадут Вам отдавать на погашение кредита больше (во всех банках по разному - уточняйте) 40-60 % от ежемесячного дохода, поэтому некоторым не потянуть дифференцированную схему погашения кредита (да, и бакну все прибыли больше)
А вот и нет, Сбер бывает выдает ипотеку с суммой ежемесячного платежа=100% ежем. дохода, ну это конечно при полностью белой з/п (2-НДФЛ) и с приличным первонач. взносом (есть конкретный случай с моим знакомым). А так они оставляют прожиточный минимум на каждого члена семьи.
Старый 15-05-2008, 14:13     #36
Hope_511
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
Hope_511 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
А вот и нет, Сбер бывает выдает ипотеку с суммой ежемесячного платежа=100% дохода, ну это конечно при полностью белой з/п (2-НДФЛ) и приличным пер. взносом. А так они оставляют прожиточный минимум на каждого члена семьи.
Да есть такая "тема" (поэтому написала узнавайте в банке). Сейчас ситуация на рынке ипотечного кредитования такова, что очень быстро все меняется (у них могло измениться что то, а мы и не знаем!!!!!!)

простите за офф, но в Сбере есть один БОЛЬШОЙ минус ПОРУЧИТЕЛИ хотя банк это может исправить, но не хочет !!!!
Старый 15-05-2008, 14:15     #37
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н511 Посмотреть сообщение
простите за офф, но в Сбере есть один БОЛЬШОЙ минус ПОРУЧИТЕЛИ хотя банк это может исправить, но не хочет !!!!
Ну там несколько схем ипотечных, есть и без поручителей совсем.
Старый 15-05-2008, 14:45     #38
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Переплата , как правильно тут говорили, разная, только из-за разной суммы погашения основного долга. Возьмите банк с возможностью досрочного погашения, и гасите при аннуитетных платежах основной долг дополнительно, сколько хотите, тогда переплата будет такая же как при дифференцированных, или меньше. При этом всегда есть возможность не гасить досрочно, если нет денег.
При прочих равных условиях переплата одинаковая!!!
Старый 15-05-2008, 14:50     #39
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Ох,товарищи,ну вы меня прям успокоили,а то я уж начала сомневаться в своих умственных способностях...Хотя и была уверена,что дифференцированные всё-таки более выгодные...но чем чёрт не шутит,мож и тут какая собака зарыта...да и digital так настойчиво доказывал обратное,вот и хотела,чтоб он подробно разъяснил свою точку зрения...ну да ладно,можно и успокоиться пока...
ПЫС. У нас тоже в Сбере первые выплаты были больше 60% от общего дохода.
Старый 15-05-2008, 15:36     #40
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
кокетка не переживайте , у меня его видимо вообще нет , мозга ентого, йа блондинко.
Саша мне никогда не верит и вечно со мной спорит, а потом соглашается .
Вот, аналитик написал, может ему поверят. http://www.realtypress.ru/ipoteka/an...1-01-2007.html

или вот есчо http://www.ipotekar.ru/Server/procent.htm
или это http://www.ptk-30.ru/articlemore.php...order=position
статьи бредовые, вы что в школе проценты не проходили?

посмотрите на этот калькулятор
http://www.yurko.ru/index.php?templa.../mortgage_calc

проценты по кредиту одинаковые абсолютно, переплата и возрат долга зависит только от размера ежемесячных платежей.


и сравнивать надо не при одинаковых сроках, а хотя бы при одинаковых начальных платежах (которые зависят от вашего дохода и вы их увеличить не можете),

если вы можете платить больше и хотите быстрее расчитаться, то платите по максимуму.

пример ваша ЗП 50тыс, макс. ежемесячный платеж 25тыс., сумма кредита 1млн. руб

при равных платежах вы рассчитаетесь за 49 месяцев, (платеж 24941руб
переплата 221тыс.руб)

при дифференцальных за 61месяцев (платеж 24886руб переплата 258тыс руб)

ну и какая схема выгоднее ?

ps сбер еще портит карты так как позволяет платеж больше 50% дохода.

при расчетах использовалась прога http://www.pvision.ru/credit.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.