Будни первоклашек - 2008 - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 12:50
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #581
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Пишут только ручками - цветными, чтобы интереснее было, картинки, а синей - буквы. Цветные ручки (12 штук) вместе со всеми канцтоварами и учебниками покупали централизованно - еще летом.
Если б карандашом можно было бы, представляю, какую грязь бы мой мальчик развел в тетрадках... Зачем сразу стараться, если потом можно будет исправить? Так и чирикал/стирал бы до дыр.
На продленке выполнение д/з необязательно, во многих школах вообще не поощряется, особенно там, где воспитатель ГПД заниматься не хочет или учитель выступает за совместную работу с родителями. Но я все же предпочитаю, чтоб деть на продленке делал сам все - тогда после вечерних кружков/секций еще остается время отдохнуть и погулять.
Старый 09-10-2008, 16:45     #582
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
мы тоже пишем ручкой...Карандашом только в прописях по математике линии чертят...И зачем-то еще зеленая ручка обязательно, но пока ее применения не видела...

Девочки, нам первое замечание-просьбу написали: Позаниматься письмом. О, как!
У нас очень сильно хромает наклон - все буквы очень вертикально стоят...и в соединениях что-то слабо...Стали дома в черновике писать...НО не понимает никак сын, что нужно писать с наклоном и соединять правильно...Я уже и не знаю как правильно ему объяснить...В классных работах - все ужас-ужаснее стало...

подскажите, если знаете, действенные методы...пожалуйста...
У нас учительница придумала такой листок-размером со страницу прописей,подкладывается под страницу прописей.На нем-диагональные линии сверху до низу-соответствуют углу наклона букв,расстояние между линиями равно примерной ширине буквы.Дети соблюдают наклон и пишут буквы одинаковые по ширине.Понятно написала?
Старый 09-10-2008, 16:47     #583
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


ура!!! купили учебники по окруж.миру!!! наконец-то у детей будет не только математика и письмо, а то надоело уже.... Мы пишем ручками-синей и зеленой, штрихуем и разукрашиваем- карандашами.
Старый 09-10-2008, 17:50     #584
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanZ Посмотреть сообщение
У нас учительница придумала такой листок-размером со страницу прописей,подкладывается под страницу прописей.На нем-диагональные линии сверху до низу-соответствуют углу наклона букв,расстояние между линиями равно примерной ширине буквы.Дети соблюдают наклон и пишут буквы одинаковые по ширине.Понятно написала?
Очень понятно!
Спасибо, попробуем!
Старый 09-10-2008, 20:06
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #585
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


А кто учится по программе Школа России,что проходим в прописях,азбуках,математиках и окружающем мире?
Старый 09-10-2008, 20:30
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #586
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


а мы пока пишем только карандашами.
Старый 09-10-2008, 22:14     #587
dvb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 644
dvb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
...Далее даем инструкцию по написанию буквы, как пишется буква, вы можете посмотреть в детских презинтациях. Там есть наглядные файлы с прописными буквами с анимацией....
А есть у вас ссылочка на эти презентации в сети?
Старый 09-10-2008, 22:40     #588
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
Не помогают ни тетрадки в косую линейку, на сильный наклон самой тетради..И уже вкладывание его руки в мою...тоже не помогают..
Причем, у него наклон ни в обратную сторону - а буквы очень вертикально.

Если честно, меня его наклон не напрягает...напрягает учителя...Меня больше беспокоит непонимание соединений, особенно с буквой Л. ...
А меня вот не наклоны "напрягают", а скорость обучения...
Ну куда так спешить?
Где палочки-крючочки?
я думала, что мы их будем писать всю четверть.
Открыла тетрадь сегодня (второй раз) и с удивлением увидела:
"нос, сосна, сон"...

Все это много-много-много раз! Письменно...
Старый 09-10-2008, 22:42     #589
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
А кто учится по программе Школа России,что проходим в прописях,азбуках,математиках и окружающем мире?
Я вчера писала, что наши проходят .... сегодня читали Про кота и кита ))
Окр. мира еще нет, т.к. нет учебников еще....

Листочек с косыми полосочками у нас тоже есть, но Ника его не подкладывает.....

Девочки....я наверно мать-ехидна )) и фашистка, но меня сегодня Ника окончательно вывела из себя....я приняла радикальные меры..... поставила ей условие, если не станет нормально читать, то ни на какой балет и гимнастику она ходить не будем......сегодня пропустили и то и то........ читала про этих котов и китов раз 100 ....... сначала пык ...мык.... потом вроде ничего пошло, но вдруг опять начала какую-то фигню городить...я ей сказала. как только начнешь выдумывать слова , а не читать, то начинаешь стих читать сначала............ чиатала 2 часа........ в итоге читала практически бегло))
пару раз дала подзатыльник........легонечно, но сил уже не было слушать этот бред..... слово СКАЗКА в начале стиха 100 раз читала без запинки...через пару сток опять же это слово и она начинает читать не сказка , а сказ..ала...... рррррррр.... ну сил нет никаких((((( Я понимаю, что так нельзя делать, но у меня просто нервов уже нет....Посмотрим , что завтра будет....да..еще я ей сказала, что ДР не буду ей праздновать, если не будет читать....всё.........ругайте меня ))
Старый 09-10-2008, 22:56     #590
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я вчера писала, что наши проходят .... сегодня читали Про кота и кита ))
Окр. мира еще нет, т.к. нет учебников еще....

Листочек с косыми полосочками у нас тоже есть, но Ника его не подкладывает.....

Девочки....я наверно мать-ехидна )) и фашистка, но меня сегодня Ника окончательно вывела из себя....я приняла радикальные меры..... поставила ей условие, если не станет нормально читать, то ни на какой балет и гимнастику она ходить не будем......сегодня пропустили и то и то........ читала про этих котов и китов раз 100 ....... сначала пык ...мык.... потом вроде ничего пошло, но вдруг опять начала какую-то фигню городить...я ей сказала. как только начнешь выдумывать слова , а не читать, то начинаешь стих читать сначала............ чиатала 2 часа........ в итоге читала практически бегло))
пару раз дала подзатыльник........легонечно, но сил уже не было слушать этот бред..... слово СКАЗКА в начале стиха 100 раз читала без запинки...через пару сток опять же это слово и она начинает читать не сказка , а сказ..ала...... рррррррр.... ну сил нет никаких((((( Я понимаю, что так нельзя делать, но у меня просто нервов уже нет....Посмотрим , что завтра будет....да..еще я ей сказала, что ДР не буду ей праздновать, если не будет читать....всё.........ругайте меня ))
О!У нас это тоже работает!Только я говорю,что в музыкалку больше не пойдёт!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.