<<Клуб поклонников Berenguer reborn все сюда>>> - Страница 1407 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:50     #14061
Муммимама75
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Муммимама75 отсутствует


Есть дети (как Поля), которые аккуратно с куклами обращаются, не кидают их, фломастером не разрисовывают.
Про реборнов действительно ничего плохого сказать не могу, они скорее для взрослых. А вот простые борны? Ну если бы индустрия развивала внешний вид самой куклы (тот же любимый мной гётс имеет линейку кукол растущих), а то я когда увидела лошадку и костюм наездника на бебика, у меня был шок. Ну нормальная мать посадит новорожденного на лошадь? Наверное нет. А тут моделируют ролевую, что с крошечкой можно делать все что хошь? Вот я и недоумеваю.
Старый 03-04-2009, 14:52
ответ для Influenza на сообщение "Девочки,..."
    #14062
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Вот-вот, я себя тоже поймала на мысли, что на кукол смотреть не могу, а самолет дочке присматриваю А у папы нашего вчера поинтересовалась, почему у Лиз до сих пор нет машинки на р\у? Мда, подозрительно как-то
так это же хорошо мальчики она такие забавные, только родятся, а ведут себя как мужчины, только в миниатюре А как умиляешся когда он подрастет и по всему полу гвоздики тебе забивает....
Старый 03-04-2009, 14:54     #14063
liina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 046
liina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Я спрашиваю не из любопытсва, мне социологи, педагоги и психологи в два уха жужжат, что куклы реалистичные, главным образом нападки на пупсообразных (борнов, видимо и на реборнов тож), что они формируют у девочек неправильное восприятие ребенка. Куклы сейчас настолько реалистичны и с таким набором функций, что взрослые путают, не то что дети. Вот и задумалась, может "специалисты" в чем то правы?
Я не говорю о куклах на полке. Это коллекции, ими редко "играют" , они для любования, созерцания, релакса,да чего угодно. Просто мы взрослые-нам важны нюансы. А с детьми как быть? Ведь они и матрешку завернутую в пеленку будут качать, и реборна (не думаю что есть в том большая разница).
Мне кажется, что реборны--для души кукел. Когда я куплю его, то доче давать играть не буду. А пупсообразные..... ничего плохого в них не вижу. Хотя моя в 4.5 года к ним абсолютно равнодушна. Играет с Барби и маленькими пупсами по 5-10см.
По поводу специалистов---это их работа, раздувать на пустом месте глобальную проблему.
Старый 03-04-2009, 14:57     #14064
Influenza
Мега-элита
 
Профиль Influenza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 155
Influenza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Всем привет.


Яна @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб скорее токсикоз прошел
Привет! Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Я спрашиваю не из любопытсва, мне социологи, педагоги и психологи в два уха жужжат, что куклы реалистичные, главным образом нападки на пупсообразных (борнов, видимо и на реборнов тож), что они формируют у девочек неправильное восприятие ребенка. Куклы сейчас настолько реалистичны и с таким набором функций, что взрослые путают, не то что дети. Вот и задумалась, может "специалисты" в чем то правы?
Я не говорю о куклах на полке. Это коллекции, ими редко "играют" , они для любования, созерцания, релакса,да чего угодно. Просто мы взрослые-нам важны нюансы. А с детьми как быть? Ведь они и матрешку завернутую в пеленку будут качать, и реборна (не думаю что есть в том большая разница).
Как тебе сказать - правы отчасти. К слову - я сама патопсихолог
В основном нападки специалистов касаются того факта, что интерактивные пупсы воспринимаются ребенком как живой младенец с одной стороны, а с другой - даже ребенок подсознательно видит определенный алгоритм в проявлении "живых" качеств куклы. Таким образом, формируется вполне себе механистический взгляд на потребности живого, настоящего младенца ( ну ... как бы объяснить - если плачет, то стоит засунуть соску\ бутылку, и плач должен прекратиться), т.е. ребенок начинает воспринимать уход за младенцем по принципу грубой прямой схемы, навроде классической бихевиористской стимул ----------------> реакция.
Кроме того, слишком реалистичные куклы не дают развиваться детской фантазии.
Но это что касается интерактивных кукол-младенцев. В реборнов же играют преимущественно мамы
Старый 03-04-2009, 14:58     #14065
liina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 046
liina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
если 11-12 будете собираться, то я не приду вообще, я уже на форуме написала об этом а кукела мне не жалко принести если очень хочется кому-то посмотреть, они же у меня крошки совсем
я так понимаю, что число встречи еще не определено.
конечно приноси, оч хочется посмотреть!
Старый 03-04-2009, 15:01     #14066
Муммимама75
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Муммимама75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liina Посмотреть сообщение
Мне кажется, что реборны--для души кукел. Когда я куплю его, то доче давать играть не буду. А пупсообразные..... ничего плохого в них не вижу. Хотя моя в 4.5 года к ним абсолютно равнодушна. Играет с Барби и маленькими пупсами по 5-10см.
По поводу специалистов---это их работа, раздувать на пустом месте глобальную проблему.
наверное. но из борнов в доме два пупса по 10 дюймов. Сейчас моя страсть куклы -девочки.
Старый 03-04-2009, 15:02     #14067
liina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 046
liina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
Есть дети (как Поля), которые аккуратно с куклами обращаются, не кидают их, фломастером не разрисовывают.
Про реборнов действительно ничего плохого сказать не могу, они скорее для взрослых. А вот простые борны? Ну если бы индустрия развивала внешний вид самой куклы (тот же любимый мной гётс имеет линейку кукол растущих), а то я когда увидела лошадку и костюм наездника на бебика, у меня был шок. Ну нормальная мать посадит новорожденного на лошадь? Наверное нет. А тут моделируют ролевую, что с крошечкой можно делать все что хошь? Вот я и недоумеваю.
да уж...костюм наездника на новорожденного, это явный перебор
Старый 03-04-2009, 15:03     #14068
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Яна самолеты есть у кенвея, я брала когда свои фигурки там смотрела, это в ОЗ гулл88ивера
Старый 03-04-2009, 15:04     #14069
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


вот например http://www.elephant.ru/index.php?item=2599
Старый 03-04-2009, 15:06     #14070
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


и вот такой самолет http://www.********/product_info.php/...oducts_id/2167


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.