Художественная гимнастика. - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 22:23
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #501
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Девчонки... мысля у меня возникла)))) надо нам как-то собраться и провести мастер-класс)
Старый 08-11-2007, 22:26     #502
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Света, растягивай еще и под коленкой.... ну если конечно у вас не природный икс) ... без этого тоже на шпагат продольный не сесть.....
Старый 08-11-2007, 22:30     #503
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
А я во вторник была у дочи на открытом уроке. Мдааа. Путь наш в гимнастике будет тернист. Задумалась, а не рано ли отдала дочку. У нее почти все не получается. Мой ребенок все делает невпопад (все налево, она направо, все сели, она встала и т.д.), некоторые упражнения просто не догоняет, КАК делать,
Девы, я смотрю, редко у кого родителей пускают на занятия.
Нам тренер в первый же день сказала: "Я сама была мамой, и помню, как заглядывала в окна спортивной школы. Поэтому когда я 20 лет открыла свою студию, то решила, что родители должны видеть, чем занимаются их дети. Вы платите деньги и имеете право знать, что тут просиходит".
И честно сказать, мне трудно представить, что было бы, если бы я не присутствовала на всех этих занятиях. Малыши действительно часто не понимают, чего от них хотят, тем более что упражнения многие сложные. Дома приходится многое объяснять и показывать.
Цитата:
Зато родители повеселились. Выглядит это и вправду забавно.
У нас тоже весело. И муж любит ходить-смотреть (чаще я ребенка вожу, конечно) - сидит и гогочет.
Цитата:
а под конец занятия откровенно зевает. Упражнения на пресс Катюша вообще сделать не в состоянии (это больная тема)
При этом тренер сказала, что в этот раз Катя старалась (это значит бывает и хуже???!!!) Хм.
А кому щас легко?. Моя тоже балду гоняет, за что я ее ругаю. А вообще трудно маленькому ребенку так долго сосредотачиваться куда какой рукой махнуть, при этом куда какую ногу согнуть, да еще и носки-коленки не забывать тянуть. Вот побегать - на скакалке попрыгать (как мы прыгаем ) - эт пожалуйста!
Старый 08-11-2007, 22:38     #504
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
только вот как нам теперь на продольный сесть? вообще не получается - ноги спразу как у каракатицы становятся
Да? а вот у нас как раз с продольным получше (гораздо) - в это вс. на тренировке даже случайно сели на какой-то (правый или левый, не помню), а так обычно ок. 3см до земли.

Муж говорит (всё цитирую его сегодня, пусть гордится ), что поперечный менее естественный, а потому гораздо сложней, чем продольный.

У нас вообще похоже "в эту" сторону ноги не гнутся , даже крабик не получается. то есть, если лежа на животе колени прижаты к телу - легко, ее любимая поза. А вот если согнутые ноги перпендикулярно телу, то попа взлетает до потолка. И никак че-то дело не движется.

Она так раньше делала "переползание" или "перекатывание" (когда сидишь на попе, ноги в поперечном шпагате, потом, не отрывая попу от земли, укладываешься на живот, а ноги отводишь назад: Настаська банально сгибала колени, ложилась на живот, и ноги вытягивала назад
Только недавно стала ноги держать прямыми, правда, попу приходится высоко приподнимать...
Старый 08-11-2007, 22:40     #505
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Девчонки... мысля у меня возникла)))) надо нам как-то собраться и провести мастер-класс)
блестящая идея! Давайте поконкретней...
Старый 08-11-2007, 22:48
ответ для peppa_pig на сообщение "блестящая идея!:support::support:..."
    #506
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


)) Ну вот щас сдам экзамены, получу права и буду посвободнее.... можно в воскресенье наверно собраться....я покажу как надо растягивать на ваших детках)) больно делать не буду , это уж вы сами)))
Старый 08-11-2007, 23:06     #507
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
)) Ну вот щас сдам экзамены, получу права и буду посвободнее.... можно в воскресенье наверно собраться....я покажу как надо растягивать на ваших детках)) больно делать не буду , это уж вы сами)))
Ну, в вс у нас полтретьего тренировка. если только вечером тогда....
Старый 09-11-2007, 12:15     #508
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ну разберемся) можно и вечером...
Старый 09-11-2007, 12:30     #509
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
только вот как нам теперь на продольный сесть? вообще не получается - ноги спразу как у каракатицы становятся
Свет, ты знаешь, моя Катя тоже почему-то поперечный больше любит. Даже сама пытается растягиваться. А продольный не идет никак. Хотя мне всегда казалось (с юных лет у меня такой стереотип), что для девочек продольный предпочтительней.
Старый 09-11-2007, 12:33     #510
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Девчонки... мысля у меня возникла)))) надо нам как-то собраться и провести мастер-класс)
Мы четырьмя руками "за". Думаю, Катюшке сейчас необходим наглядный пример того, как она сможет, если будет стараться на тренировках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.