Агрессия детей и игнор со стороны родителей..Это нормально? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 15:03     #301
Тантюр
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
Тантюр отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение

Немотивированной агрессией я назвала поведение девочки в ситуации, в которой ребёнок сам со всех ног бежит к детям, которые его не трогают, не посягают на его вещи, даже не подходят к нему, чтобы толкнуть, ударить, укусить.
Опять таки девочка либо территорию свою "отстаивала" либо ребенок ей чем-то не понравился, либо играет она так- типа давай поборемся. Опять таки не расценивайте вы поведение детей с точки зрения взрослых. Это если на Вас чья-то мамаша не с того не с сего с кулаками накинется -немотивированная агрессия и вообще странно, а у детей всегда все имеет свой смысл. Тут главное вовремя в игру включиться как тогда с куличиком. Но там Вы пытались последствия агрессии своего ребенка устранить и казалось все просто , а тут чужого а это конечно сложнее, но может она на деле окажется классной девчонкой и будущей подругой Вашей девочки
Старый 08-08-2007, 15:04     #302
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
И мы столкнулись.
У меня мой мальчик потянулся за совочком к девочке (ровеснице), она раз и по голове его совком.
Это что уже характер и темперамент??????
Мне кажется она видела это от родителей, ей кто-то показал, что это нормально. То есть она это видела внутри семьи. Мама замечание ей не сделала. Я сделала.
Девочки, я правильно понимаю, вы говорите о детях 1,4-3 года??? И вы считаете, что ребенок в таком возрасте сделал это специально??? Пообщайтесь с психологом (мы общались, именно потому, что сын может и ударить и плюнуть и игрушку отобрать) и вам объяснять, что дети в этом возрасте еще не понимают, что маленьких бить нельзя, да и по-другому общаться не умеют. А уж про то, что девочка в своей семье это видела - так это вообще смешно. Наверное, когда папа хочет взять лишний кусок хлеба, мама бьет его по голове стулом
Старый 08-08-2007, 15:07     #303
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


я не курю, практически не пью (только если чуть пива и вина), меня не бьет муж (я его тоже не бью), я не лузгаю семечки. Короче - ко мне придраться невозможно по форумским меркам.
А изливать душу и биографию тем, кто собирается бить морды, я не собираюсь.
Старый 08-08-2007, 15:08     #304
PEA2005
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 35
PEA2005 отсутствует


Через стадию отстивания своего имущества проходят все дети, и через стадию драки тоже.....С момента появления ребенка у нас дома по телевизору не то чтобы фильмов, новостей никто не смотрит)))) Смотрим пока все дружно мультики, никто не ругается и не дерется)))....А ребенок в определенный момент все равно стал "жилить" игрушки и давать сдачи....правда до этого ей самой несколько раз доставалась от деток на площадке....я смотрю на это спокойно...стараюсь разрешить всякий раз ситуюцию миром...мой ребенок, если его попросить, поделится и уступит....а если просто подойти и отнять игрушку, начинает возмущаться...если недоглядела другая мама, так ВЫ дайте вежливо понять забияке и драчуну, что так делать нельзя
Старый 08-08-2007, 15:14     #305
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я не курю, практически не пью (только если чуть пива и вина), меня не бьет муж (я его тоже не бью), я не лузгаю семечки. Короче - ко мне придраться невозможно по форумским меркам.
А изливать душу и биографию тем, кто собирается бить морды, я не собираюсь.
пора заводить тему: агрессия родителей и игнор со стороны других И знаете ли, это нормально!
Старый 08-08-2007, 15:14     #306
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
не, я про то, что если бы Ваня не был вашим близко знакомым ребенком. Ну просто встречались на площадке или в саду. Была бы так положительно настроена к нему без положительного отншения к его семье?
Интерерсно, ты бы моих перенесла?
Гулять ежедневно бы с ним не стремилась, конечно. Но, заметь, я ко всем так отношусь и не призываю "выгуливать в специльно отведенных местах".
А с твоими мы разве не плескались в одном бассейне? Давай повторим эксперимент (только на меньшее чем Средиземное море, я не согласна). Гошу против Вани я, конечно, не рискну выставить (Гоша до сих пор не дерется), а вот Миху против Саши - запросто
Я, наверное, очень не типичная мама, но видя, как моих детей "обижают", не склонна карать и исправлять обидчиков. Это нормальная детская модель поведения в группе. Не вписываешься - учись, приспосабливайся, игнорируй. Кому что.
Гоша к 8 годам в совершенстве овладел переговорами и умудряется, по большей части, выкручиваться. Но иногда ему банально дают в нос и тут крыть нечем. Пойдем с осени на единоборства.
Старый 08-08-2007, 15:17
ответ для Melifaro на сообщение "Гулять ежедневно бы с ним не..."
    #307
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Гоша с Ваней в разных весовых категориях, как минимум. А Сашу против Миши - да запросто.
Ну так все в ваших руках.
Старый 08-08-2007, 15:18     #308
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Ндааа... Затянула вас, тетеньки, беседа...
Шли бы по песочницам лепше, совками махать и чад прогуливать...
Старый 08-08-2007, 15:20     #309
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а мы на работе
на самом деле этот легкий стеб приводит лично меня в прекрасное расположение духа и придает моим мыслям необходимый креатиФФФ
Так что дайте повампирить
Старый 08-08-2007, 15:20     #310
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Вспомнила! "Бессовестная мама нашего обидчика" на мои очередные стоны: "Ну когда же Мишка будет в состоянии давать сдачи?" иронично замечала, что с нашими габаритами разумнее учиться быстро бегать. Прочитав тему, можно предположить, что она коварно глумилась и, определенно, оказывала на меня психологическое давление





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.