Агрессия детей и игнор со стороны родителей..Это нормально? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 13:26     #291
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а если бы ты не была близко знакома с матерью обидчика?
Хотя тогда, наверное, вы бы просто не общались часто, зная твою нелюбовь к прогулкам как таковым.
Старый 08-08-2007, 13:29     #292
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ну, зная предисторию, меня обвинят в умышленном издевательстве над ребенком. Я же методично гуляла за компанию с "агрессивным ребенком", вместо того, чтобы делать ноги.
Махровый родительский эгоизм - нам с его мамой было так хорошо вместе, что раздельные прогулки не рассматривались
Старый 08-08-2007, 13:31     #293
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


не, я про то, что если бы Ваня не был вашим близко знакомым ребенком. Ну просто встречались на площадке или в саду. Была бы так положительно настроена к нему без положительного отншения к его семье?
Интерерсно, ты бы моих перенесла?
Старый 08-08-2007, 14:21     #294
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Поэтому теперь мой мальчик вполне может дать в лоб совочком только на попытку посягнуть на его вещи. и я, честно, благодарна нашему "закадычному обидчику", который, все-таки, довел моего ребенка до состояния, когда тот начал давать сдачи.
Все-таки, если кто-то пытается у тебя отобрать у тебя совочек,
не надо так сразу в лоб совком.
Сдача - это когда есть опасность нанесения тебе телесных повреждений, в остальных случаях считаю, что надо давать не сдачи, а словом сказать - не трогай мой совочек или уж в крайнем случае предупредить
- " Не трогай меня, а то в лоб получишь"
И только если тебя бьют, конечно уж тут не до разговоров, надо дать сдачи.
Поэтому, оправдания поведения той девочки не принимаю. Если ребенок протянул руку за твоим совком, это не значит , что надо сразу в лоб.
Когда у моего кто-то что начинает отбирать ( а у нас как и у многих детишек тоже часто отбирают), он хитрец убегает - по-моему лучшая политика, чем сразу лезть в драку.
Старый 08-08-2007, 14:31     #295
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
И мы столкнулись.
У меня мой мальчик потянулся за совочком к девочке (ровеснице), она раз и по голове его совком.
Это что уже характер и темперамент??????
Мне кажется она видела это от родителей, ей кто-то показал, что это нормально. То есть она это видела внутри семьи. Мама замечание ей не сделала. Я сделала.
Ну, я бы не назвала это агрессией ничем не спровоцированной. С таким как раз сталкивалась неоднократно. В данной ситуации девочка не права, но её поведение хотя бы объяснимо - она отстаивает своё имущество как умеет, либо говорить не научилась, либо родители её не научили. И зная причину агрессивного поведения, можно её устранить, хотя бы понятно чем бороться. Например, не просто тянуться к чужому совку, а сначала спросить "Можно взять совок?" Пока ребёнок не может задать этот вопрос, его за него может задать мама. Потому что только так можно подать ребёнку пример желательного поведения. Это ситуацию ИМХО можно разрулить и даже предвидеть.


Немотивированной агрессией я назвала поведение девочки в ситуации, в которой ребёнок сам со всех ног бежит к детям, которые его не трогают, не посягают на его вещи, даже не подходят к нему, чтобы толкнуть, ударить, укусить.
Старый 08-08-2007, 14:39     #296
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
А разве не тактично сделать замечание?
Вот многие мои курящие подруги при своих детях не курят ( уходят подальше от ребенка, чтоб не видел и не дышал) - не говоря уже о чужих - думаю это как раз воспитывает в их детях уважение к другим людям. Что если я буду сидеть и лузкать семечки и разбрасывать это кругом это тоже будет приятно всем или не знаю заведу машину и выхлоп будет на площадку ?? странные вы имеете вредную привычку которая напрягает и вредит другим людям и считаете это достоинством.. А когда вам об этом говорят считаете это не тактичным.
Кстати так же считаю , что материться, пить пиво и тому подобное, лузкать семечьки на землю, просто мусорить, выгуливать собак не место на детской площадке - если мы конечно хотим жить в чистом городе и растить воспитанных детей. Были времена когда в Петербурге за брошенный на землю окурок действительно на 15 суток отправляли на работы ( или штрафовали приличную сумму уже не помню рассказа) , но именно тогда и появилась слава Петербурга как чистого города с воспитанными людьми. Я лично призываю как раз в взаимному уважению и такту и тогда из сегодняшних агрессоров и тихонь вырастут воспитанные люди
К вопросу о чистоте детских площадок. Педиатр мне сказала, что именно с началом прогулок в песочнице и т.п. окультуренных мест начинаются у детей глистные заболевания.
Только не говорите, что у вас такого не было и все такое. Я не имела ввиду, что кругом одна зараза и надо сидеть дома, это к тому, что на детской площадке и на лужайках около нее очень часто выгуливают животных. Видимо хозяева собак так же безразличны к последствиям их деяний как и мамы, которые вызвали возмущение у автора топика.
Старый 08-08-2007, 14:49     #297
Тантюр
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
Тантюр отсутствует


Извините что вмешиваюсь, своих детей пока нет и наверное пока просто чего-то не понимаю, но люди это же дети они еще не знают что такое дипломатия и интуитивно выбирают подходящую тактику поведения. Проще дать совком по голове. Чем объяснять- не лезь ко мне. Да и если детишки в одной «весовой» категории быстрее сами разберутся… Нельзя же растить тепличные растения. Получил по голове, дал сдачи, отобрал совочек и капай. Сейчас дерутся через минуту уже вместе играют.
Старый 08-08-2007, 14:54     #298
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Iriska_N
что бы я не говорила, но это уже просто усталость, от идеальных слов, и виденья мира на форуме.
в жизни все иначе...конечно, курение тема спорная, но клемить всех кто курит, в плохом материнстве, в неумении воспитывать детей, странно на мой взгляд..т.к исследований ещё проводили ученые.
о чем мы говорим...о том что ребенок агрессивен, так ему надо помочь, успакоить, наказать, разобраться..
а не проводить нелепые параллели, дерется- мама бьет папу.
толкается- мать амеба.
самые спокойные дети, в дет.домах. в семьях, где родители не гуляют не занимаются и неделями не кормят детей...в семьях где пьют беспробудно.
хотите со мной спорить, не советую...придите на прием к инспектору Роно, по таким семьям..они вам много чего расскажут.
а чего им драться, они совка не видят в своей жизни...
так вот мир жесток..и не надо думать, раз она курит она плохая..
поступок плох, привычка плохая, вредная...но мать, в данном случае не причем..
не надо путать Божий дар с....
поговорить, попросить и пр пр..все в нашей власти..мы люди и всегда можем договориться...
Старый 08-08-2007, 14:59     #299
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


хорошо збруев не хорош...
а Л. Дуров то же плох.. ..он то же не отличался хорошестью...
Старый 08-08-2007, 15:00     #300
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


EMA и Muha огромный респект. Гуляем с разными детьми не от кого не бегаем и отнас никто не бегает. А бывает разное. У одного сегодня патологическая жадность, у другого завтра. Один капризен сегодня, другому завтра все не понравится. Читаю и удивляюсь, на многих, в серьез полагающих, что будут всю жизнь неотрывно следить и стоять рядом со своим малышом предупреждая все возможные ссоры . Что еще реально с дитем до 2-х лет, то уже мало реально после 2-х, и совсем не реально с теми кому 3. Представляю мамашку, которая застряла в пластиковой трубе на горке, куда полезла останавливать маленького задиру
И еще удивляет позиция : мой такой распрекрасный сладкий безобидный, а эти другие дети такие агрессивные, а их мамаши такие странные, наверное курят, пьют и дерутся
И причем тут народные артисты?

Цитата:
Немотивированной агрессией я назвала поведение девочки в ситуации, в которой ребёнок сам со всех ног бежит к детям, которые его не трогают, не посягают на его вещи, даже не подходят к нему, чтобы толкнуть, ударить, укусить.
Такое часто бывает от страха. От страха перед другими детьми. Гуляет у нас такое чудо. Сначала нападает, потом нормально и хорошо играет, проходит помаленьку. И сдачи дали, и мама старается как может не дать укусить, а чтоб подошел и спокойно познакомится. Хороший умненький мальчик из хорошей семьи. Вот так.
ЗЫ: не надо прибывать в иллюзиях, что спокойный на данный момент малыш не сможет через какое-то время оказаться злостным агрессором.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.