Планирую поездку Бавария-Австрия.Нужны советы! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 17:55     #51
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Я когда собиралась, распросила много очевидцев про Инсбрук. Меня отговорили все туда ехать. Но может и зря, расскажите потом
Старый 06-02-2008, 17:57     #52
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Ой, Маш, раз Вы здесь - немного Офф - не напомните Ваш способ поисков отелей в Гугле -а то я частично действия запомнила,но что-то не понимает он меня..Как там набирать запрос надо
Старый 06-02-2008, 18:01     #53
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочки и информацию!
А фотки ваши я уже, оказывается уже видела! Тот топик и зародил в моей душе эту поездку

Отели Меркури внимательно проштудировала. Ситицентр особенно душу бередит..Но выпадает за бюджет..Думаю пока..А вы в каком-то из Меркури и останавливались, да?

А на Вену у нас два дня выделяется..Не 10, конечно, но будем стараться

А вы просматривайте сайт, они иногда спецпредложения делают и отели у них все хорошие (франц.сеть)
Мы в Зальцбупге жили в Меркуре http://www.mercure.com/mercure/fiche...he_hotel.shtml
и в Кельне тоже http://www.mercure.com/mercure/fiche...he_hotel.shtml
остались очень довольны и у них как правила отели не далеко от центра находятся
в Мюнхене жили у друзей
Старый 06-02-2008, 18:02     #54
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
да я именно про это! там ОЧЕНЬ красиво...И на озере, и в горах. И домики, и церквушки...
Вот сама и там и там была -не знаю что и посоветовать...Горы наверное в Гармише масштабнее...Но оба места по своему хороши! Озеро сказочное, и остров с церквью на нем...Когда плывешь - кажется что где-то в другом измерении...

Присоединяюсь, мы тоже там были, очень красиво
Старый 06-02-2008, 18:22     #55
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
а уж что в Гармише делать, если на лыжах кататься - вообще не могу представить
А нам понравилось в Гармише. Меня к концу весны (а мужа постоянно) очень тянет на природу И там этой природы сколько угодно. Мы останавливались не в городе, а в гестехаусе на горе, в лесу. Плюс Гармиш очень удобная точка для поездок во всякие другие места. Я люблю много ездить, но не люблю менять много отелей.
Старый 06-02-2008, 18:26     #56
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Ой, Маш, раз Вы здесь - немного Офф - не напомните Ваш способ поисков отелей в Гугле -а то я частично действия запомнила,но что-то не понимает он меня..Как там набирать запрос надо
Надо зайти на гугл, выбрать там maps. Найти нужный город, потом нажать на надпись find business и написать в строке поиска hotel. Он сразу все и выдаст. Но я последнее время больше люблю искать отели на www.priceline-europe.com Там надо найти любой отель в нужном городе, открыть его, а потом нажать на карту. И он покажет все отели рядом. Там нет ссылок на сайты отелей, но сразу с ценами.
Старый 06-02-2008, 18:39     #57
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Надо зайти на гугл, выбрать там maps. Найти нужный город, потом нажать на надпись find business и написать в строке поиска hotel. Он сразу все и выдаст. Но я последнее время больше люблю искать отели на www.priceline-europe.com Там надо найти любой отель в нужном городе, открыть его, а потом нажать на карту. И он покажет все отели рядом. Там нет ссылок на сайты отелей, но сразу с ценами.
Спасибо!!
А я наоборот вторым способом уже давно пользуюсь только на Букинг, да в общем по-моему все это одно и то же
Надеялась на Гугле другие отели обнаружить, что не входят в базу Букинг..не нашла ничего подходящего..
Старый 06-02-2008, 19:55     #58
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
с удовольствием отвечу! бросайтесь )))
Бросаюсь вопросами

А Вы в какое время года ездили? И какой у Вас получился маршрут?

По паромам:
1. Я нашла у Скандлайнс 2 варианта: через Данию и напрямую Швеция-Германия. Цена автопакетов примерно одинаковая. Вот и думаю, что лучше. А Вы как ездили? И из каких городов отправлялись? Нужно ли эти паромы бронировать заранее?
2. Какой у Вас был паром Финляндия-Швеция? Шальная мысль: может, туда на Викинге, обратно на Сильи (чтобы не заезжать в центр города)? И плыть, наверное, лучше из Хельсинки в целях экономии сил?

По кемпингам
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я! я останавливась в Германии в кемпингах )))
что именно вас интересует? они такие же как и в Скандинавии, только менее удобные и обычно без кухни...ну нам во всяком случае такие попадались...
1. Ой, мы ни разу в жизни не останавливались в кемпингах! Скажите, это не безумная идея - провести в них отпуск?? Или все таки тяжело, и стоит забронировать в каких-то точках гостиницы? Мы с палаткой и без детей....
2. Нужно ли бронировать кемпинги заранее?
3. Насколько поздно вечером в них можно заселяться?

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Не надо мчаться до Мюнхена - очень тяжело это...Мы обратно без остановки гнали от Нюрнберга до Швеции - один день на это ушел через Данию...Ужас как тяжело...
У вас по пути будет столько хороших городов
А что-нибудь посоветуйте, пожалуйста! Ради чего стоит съехать с автобана?

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Мы туда ехали через Швецию на пароме - с парома гнали до Любека - погуляли в нем часа 3 - очень приятный город...красивый! И по пути с автобана посворачивайте, особенно в Баварии - там такая красота!
Любек присматриваю! но из Ростока если заезжать, то дорога 3 часа туда/обратно... Стоит ли, если Бавария - цель поездки? Думаю... Может только если паром из Дании так подобрать, чтобы дорога через Любек проходила....
А в Баварии я думаю кататься скорее не по автобанам. Вычитала, что если хочется глазеть по сторонам, то лучше местные дороги с т.з. красоты-гористости-живописности... так ли это?

В общем, у меня пока не маршрут, а сплошные непонятки и вопросы....
Старый 07-02-2008, 00:55     #59
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


1. Ездили мы в июле, на 16 дней в общей сложности. Турку-Стокгольм-Коппенгаген-Любек-Бремен-Амстердам-Гаага-Брюссель-Гент-Брюгге-Кельн-Бамберг (Нюрнберг, Гармиш и Фюссен, Мюнхен) -Мальм-Стокгольм-Хельсинки ))) Устали ))) (но в Баварии я 3 раз была)
2. Жили ВЕЗДЕ кроме Бамберга в кемпингах. Очень дешево получилось. Комфорт - мне хватало. Полная свобода перемещений зато. Совершено не привязана по времени ни к чему - иногда по ходу корректировали маршрут - понравился город - остались еще на пол дня, нечего смотреть - поехали дальше. Всегда можно и помыться нормально в душе, и горячий чай с кофе попить и даже немного еду приготовить ))) Но питались мы в основном в городах днем конечно )))
3. Приезжать в кемпинге лучше до 8 часов. В крайнем случае до 9. Потом большинство закрывает регистрацию - то есть въехать в него на машине ты можешь, но если уже зарегистрирован. Хотя есть исключения. Стоимость ночи от 10 до 25 евро за палатку...Спали в палатке в четвером....Но она у нас большая...Главное чтобы проливных дождей не было...Но во всех кемпингах есть домики - чуть дороже - но если замерзнете или устанете - всегда можно снять его и поспать на кроватях ))) домики от 30 до 60 могут стоить...могут и дешевле...Могут быть заняты. А места для палаток есть всегда )))
4. Плыли туда из Турку, а обратно в Хельсинки...На Сильвии...там автопакет был дешеввый, если заранее брать...опять таки на 4-х вполне не дорого...На викинге не плавала не знаю...
5. Я обожаю Баварию - Вюрцбург, Бамберг, Мюнхен...Где-то между ними есть еще совершенно безумная церковь 14 апостолов а горе...Но Бавария вся прекрасна. А уж ее юг - и говорить не о чем...На севере в районе Любека еще есть всякие маленькие городки с фахверком - я с ума от них схожу...Но если север не по пути - значит в следующий раз поедете туда )))
6. Планировала в MS Autoroot маршрут - довольно удобно прикидывать....и перестраивать...Пользовалась путеводителем DK.
Старый 07-02-2008, 03:16     #60
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, мы тоже там были, очень красиво
Чего-то с этим озером я запуталась..Королевское озеро - это и есть озеро Кенигсе близ Берхтесгадена?
Я почему-то решила, что это озеро Чиемсе(или что-то вроде того), что по трассе Мюнхен-Зальцбург
Проясните пожалуйста ситуацию!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.