Планирую поездку Бавария-Австрия.Нужны советы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 18:31     #1
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Вот составила уже маршрут. За девять дней конца марта-начала апреля планируем объехать с более или менее насыщенной культурной программой:
Франкфурт-Вюрцбург-Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Инсбрук-Гармиш-Фюссен(замки)-Ротенбург-Франфурт.

Это основные пункты программы, если получится, по дороге заедем в интересные местечки меньшего размаха..

На данный момент имею:
Оплаченные билеты Люфтганза Хельсинки-Франкфурт
Проштудированы два путеводителя Вокруг света Бавария, Австрия
Компанию из четырех человек -планируем бронировать одну машину..

Остро нуждаюсь в любых советах заядлых путешественников-Литтлванцев!!!
Интересно ВСЕ!
-отели, которые понравились, музеи, едальни, другие злачные места, которые нельзя пропустить
-особенности дорожного движения, парковки и все остальное, связанное с передвижением
-какую погоду(конечно, хотя бы ориентировочно) ожидать в это непонятное время года..и соответственно что необходимо взять с собой, а что лучше оставить дома..
-на чем стоит сэкономить, а на что непременно необходимо потратиться

Буду рада любой полезной информации!!!
Старый 23-01-2008, 19:12     #2
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Мы на Новогодние праздники ездили в Баварию и Австрию как раз.
На мой взгляд у вас слишком обширный маршрут на 9 дней, устанете, а толком ничего не посмотрите. К концу поездки города буду уже перемешиваться. Говорю не голословно, т.к. часто езжу как раз в такие поездки на машине по разным странам Европы.
Попробуйте сократить вашу программу, лучше по паре дней проведите в городах.
Наш маршрут в этот раз был.
Мюнхен (4 дня), Фюссен (1,5 дня), Инсбрук (1 день) и окрестности Майерхофена (5,5 дней, катались на лыжах).
Мюнхен четырех дней хватило только-только, Инстбрук вообще пролетели можно сказать, так слегка погуляли.
Замки успели осмотреть, а вот по Фюссену почти не удалось погулять В Гармиш тоже не успели уже заехать.
В Мюнхене обязательно погуляйте по старому городу, посмотрите на танцующие фигурки на часах на Мариенплац (мы в утра 11-00, в какое еще время не знаю), мне еще понравилось в старой Пинакотеке. Олимпийский парк красивый, там же можно подняться на телевышку и полюбоваться городом сверху. Еще можно залезть на ратушу (лифт) или церковь Петерскирхе (пешочком). Красота.....
В Инсбруке (вернее в окрестностях) есть музей Сваровски, много про него слышала и ждала чего-то интересного - не впечатлило, совсем. Экспозиция куцая, потом огромный магазин, выбор большой, но цены мне показалось дороже, чем в дьютике.

На замки отведите побольше времени. Мы были только в Нойшванштайне и Хохеншвангау, они в одном месте находятся, потратили целый день. А если еще хотите и другие замки, то смело нужно отводить на это 2 дня. Еще я бы съездила на Цугшпице и вообще будучи в марте в Австрии не побывать на горе....
Даже если не катаетесь на лыжах, возьмите пеший билет на фуникулер и погуляйте на верху, позагорайте. Там такой воздух и солнце.....

Из практического по вашим вопросам
1) Понравился отель в Фюссене, центр города (хотя там наверно все отели в центре, городок маленький), чисто, уютно, в стоимость входит сауна и фитнес зал, неплохой завтрак. Дома посмотрю как назывался отель.
Отель в Мюнхене тоже в общем и целом неплох, но номер на номер не приходится. У нас с мужем был хорший, а у родителей коморка. Но мы туда только спать приходили. Зато завтрак на убой, хватало до ужина.
2) Парковки как и почти везде в европе платные, открытые и закрытые. Автобаны в Германии без ограничения скорости, в австрии 120 или 110 не помню точно. Если будете ездить в Австрии по автобанам (это самое удобное), то нужно купить виньетку и прилепить на стекло. Стоит оно около 8 евро на 10 дней.
3) Про погоду не подскажу, а что взять.... да все как обычно вроде. Если все-таки решитесь в горы поехать, то солнцезащитные очки возьмите.
4) на отдыхе нельзя экономить
Старый 23-01-2008, 20:15     #3
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Тоже не уверена, что вам стоит пытаться все это за один раз охватить.
Я Мюнхен очень люблю, но и за свои три поездки-то его не весь рассмотрела ;-) старый город очень красивый.
любимые отели - Доринт Софитель и Меркури СитиЦентр (не знаю, какой у вас бюджет правда) рестораном любимым не обзавелась, в отелях этих кормили вкуснее.
Погода к началу апереля уже отличная будет, я в начале марта в куртке и кроссовках ходила.
Зальцбург - милый, музеи Моцарта интерактивные, улочки, атмосфера...
Инсбрук - никак особо не глянулся, а уж что в Гармише делать, если на лыжах кататься - вообще не могу представить Да и на лыжах там не фонтан, лучше подальше в Австрию проехать.
Из Германии обычно привожу всякие витамины и простые лекарства, натуральную косметику, одежду-сумки сосиски и клецки
Старый 23-01-2008, 22:10     #4
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Франкфурт-Вюрцбург-Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-Вена-Инсбрук-Гармиш-Фюссен(замки)-Ротенбург-Франфурт.
За 10 дней, мне кажется, одолеть этот маршрут просто нереально. Да и не нужно, наверное. Вы назвали города, многие из которых заслуживают не просто беглого осмотра, а как минимум 2-3 дней пребывания там.
В одной из поездок у нас 12(!) дней ушло на половину составленного Вами маршрута - Нюрнберг-Вена-Зальцбург-Мюнхен и то столицу Боварии я толком уже не увидела - времени не хватало.
Старый 23-01-2008, 22:35     #5
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


ППКС - очень насыщеный маршрут.
Мюнхен за 1 день осмотреть нереально - дух города не почувствуете - все в голове перепутается. Это не Германия, это Бавария, государство в государстве
Хотя на Зальцбург 1 дня достаточно - он маленький - я имею ввиду старый город.
про особенности дорожного движения, парковки и все остальное, связанное с передвижением - мне кажется лучше в загранице спросить - у тех кто там живет- хотя особых особенностей и нет - если есть опыт вождения за границей
Советую сходить в Хофбройхауз или Августинерброй - они в центре - мимо не пройдете. Очень аутентичные с надписью "Жажда сильнее желания идти домой " По Мариен плац погулять - там красиво.
Из музеев - три пинакотеки - современая - самая больная - остальные поменьше.
Советую сходить в Немецкий музей - у нас здесь нет его аналогов, это самый крупный музей естествознания и техники в мире- очень интересно.
Из замков - ну Ношвайнштайн обязательно. Линдерхофф - ИМХО - ничего особенно - маленький, уютненький, но если время поджимает - можно пропустить
Старый 23-01-2008, 22:53     #6
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Можно практически спокойно вычеркнуть Франкфурт, старого города почти нет, все восстановленное после войны. Сити - да, небоскребы, можно на Майн Тауер подняться город посмотреть. Или в кафеюшнике там на высоте посидеть. А более не шибко много, имхо - другие названные города предлагают значительно более интересные места. Хотя во Франкфурте прямо напротив гл. вокзала есть дешевый отель Excelsior (так вроде пишется), стремноватый по составу публики и персоналу, но комнаты чистые, завтрак приличный, инет бесплатный, мини-бар тоже включен. И стоит что-то недорого.

Зальцбург - моя любовь)))))))) В замок надо обязательно подняться, город такой симпатичный, Моцарт, опять же.

Вена - там смотреть и смотреть, хотя мне она показалась громоздкой и помпезной. Но была я зимой, весной, говорят, все иначе. Вот хочу туда еще по весне съездить.

Я бы на еде экономила. Можно пару раз и в супермаркете закупиться и пожевать что-нибудь. А так цены питерские, ничего незнакомого)) Одежка весенняя, обувка - удобная, вот это основное.
Старый 23-01-2008, 23:25     #7
rada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщения: 567
rada отсутствует


только что вернулась из аналогичной поездки. От замков и дворцов тошнит уже, везде одно и то же. Единственный город, который как я понимаю лежит в стороне от вашего маршрута, произвел на меня неизгладимое впечатление. С тем же "милым Зальцбургом" не сравнится - это Брюгге. Посмотрите фотографии http://www.rada.spb.ru/brugge/ (в самом начале фотки с фестиваля ледяных скульптур в Брюгге, потом город будет)
Единственный город со всей Европы, в который я буду возвращаться снова и снова!
ВЕСЬ город построоен от 15 до 18-го века. НИ ОДНОГО современного дома! Ни сантиметра асфальта. Совершенно перестаешь понимать в каком времени ты находишься. И практически НИ ОДНОГО туриста в отличие от хорошо распиаренных Парижа, Вены и т. д.
Старый 24-01-2008, 00:43     #8
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Я бы больше внимания уделила Мюнхену(парочку дней), замкам и Зальцбургу(одного дня хватит). По крайней мере эти пункты мне больше всего запомнились. Во Франкфурте делать нечего по-моему. Вена просто не понравилась, хотя посмотреть там есть что, на пару дней точно...

rada, Брюгге просто сказочный город! Ничего подобного нет в Европе или я пока не видела. Была там осенью - туристов тьма просто. Наверное Вам больше повезло.
На маршруте автора, точнее где-то не далеко... есть городок Линдау - мне очень понравился.
Старый 24-01-2008, 00:50     #9
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Я бы больше внимания уделила Мюнхену(парочку дней), замкам и Зальцбургу(одного дня хватит). По крайней мере эти пункты мне больше всего запомнились. Во Франкфурте делать нечего по-моему. Вена просто не понравилась, хотя посмотреть там есть что, на пару дней точно...

rada, Брюгге просто сказочный город! Ничего подобного нет в Европе или я пока не видела. Была там осенью - туристов тьма просто. Наверное Вам больше повезло.
На маршруте автора, точнее где-то не далеко... есть городок Линдау - мне очень понравился.
Да, Линдау очень уютный... Он на Бодензи, там можно полюбоваться на Швейцарскую и Итальянскую границы в подзорную трубу

А Брюгге где? В смысле рядом с чем?
Старый 24-01-2008, 00:56     #10
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Спасибо огромное! Столько написали ценного!

Расстроилась, конечно. Планируемый маршрут-то, естественно не за пять минут придумался..
Понимаю, что более, чем плотно, но правда и цель ставим себе на этот раз общепознавательную -посмотреть как можно больше, чтобы сложилось впечатление, а потом, по возможности, если захочется вернуться - то уже в конкретные места целенаправленно ездить..
Франкфурт сам в этот раз не планировали посещать, понимаю, что не успеем...
В Фюссене тоже думала два основных замка посмотреть (чтобы потом не затошнило )
На лыжах в этот раз совсем не планируем кататься -я ж говорю -чисто культурный тур





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.