Книга жизни - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 01:41
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #11
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


А ещё я написала вот такую "сказочку" по мотивам интернетовских изысканий.

За день до рождения ребёнок сказал Богу:
- Я очень боюсь, я совершенно не знаю, что я должен делать в этом мире!!!
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, он всегда будет с тобой. Он будет охранять тебя!
- А как его зовут?
- Неважно, как его зовут, ты будешь звать его мамой!
Но что-то произошло и малыш попал не к тому ангелу. Этот чужой ангел не смог дать ребёнку свой кров и своё тепло и малыш остался в этом городе совсем один.
А его собственный ангел бродил по огромному городу и, плача, искал своего ребёнка.
Малыш ждал ангела в доме, где жили такие же потеряные дети... И вот настал день, когда ангел пришел в именно в этот дом и они наконец-то встретились. Ангел посмотрел на ребёнка и с улыбкой сказал:
- Привет, малыш! Как долго я тебя искал!

Вот такая сказочка. Мне правда кажется, что грустно очень, но ведь по-другому не получится правды...
А ещё подумалось - может быть попробуем вместе что-нибудь придумать? Может вместе получится веселее? Хотя тема сама по себе не очень весёлая.... Что думаете?
Старый 08-10-2007, 08:32     #12
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Юля, спасибо! Я не все занятия посетила , может быть поэтому мимо меня это прошло, не могли бы Вы мне в личку в простом наборе сбросить этот текст (а может и другие). И еще - я как-то Вас потеряла, как дела, что-то происходит, детку нашли?
Старый 08-10-2007, 11:52     #13
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
А ещё я написала вот такую "сказочку" по мотивам интернетовских изысканий.

За день до рождения ребёнок сказал Богу:
- Я очень боюсь, я совершенно не знаю, что я должен делать в этом мире!!!
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, он всегда будет с тобой. Он будет охранять тебя!
- А как его зовут?
- Неважно, как его зовут, ты будешь звать его мамой!
Но что-то произошло и малыш попал не к тому ангелу. Этот чужой ангел не смог дать ребёнку свой кров и своё тепло и малыш остался в этом городе совсем один.
А его собственный ангел бродил по огромному городу и, плача, искал своего ребёнка.
Малыш ждал ангела в доме, где жили такие же потеряные дети... И вот настал день, когда ангел пришел в именно в этот дом и они наконец-то встретились. Ангел посмотрел на ребёнка и с улыбкой сказал:
- Привет, малыш! Как долго я тебя искал!

Вот такая сказочка. Мне правда кажется, что грустно очень, но ведь по-другому не получится правды...
А ещё подумалось - может быть попробуем вместе что-нибудь придумать? Может вместе получится веселее? Хотя тема сама по себе не очень весёлая.... Что думаете?
Когда же я перестану реветь, читая такие сказки?
Старый 08-10-2007, 12:25     #14
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


судя по трепетной аватаре и репликам в топиках - слава Богу - никогда! ,,, Поговорим лет через...?!
Старый 08-10-2007, 14:01
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #15
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Катяка, а вас какой из текстов интересует?
Старый 08-10-2007, 14:06     #16
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Катяка, а вас какой из текстов интересует?
тот , который на обложке.
Старый 08-10-2007, 16:08
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #17
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


У меня родился ещё один рассказик. Как мне кажется более позитвный. Т.е. менее грустный. Написан так же по мотивам лекций Варвары Дмитриевны.

В одном большом городе жила маленькая девочка девочка Настенька. Жила она в двухэтажном доме вместе с такими же одинокими как и она мальчиками и девочками. Одиноки они были потому, что у них не было мам и пап. И никто не знал почему: то ли аист, летевший к их родителям попал в туман и заблудился, то ли просто мама с папой не смогли дать ему дом и свою любовь - никто не знал. У Настеньки тоже не было родителей и поэтому грустила и часто плакала. В дом к одиноким деткам приходили разные взрослые люди, которые выбирали среди многих деток своих и забирали их домой.
И вот однажды, Настенька дождалась - её выбрали и забрали домой.
Прошло несколько лет, Настенька подросла. И вот однажды во дворе, во время детской ссоры, один из детей обозвал Настеньку детдомовкой. Сначала она очень расстроилась и собралась было заплакать, но вдруг вспомнила слова мамы о том, что среди многих деток они с папой выбрали именно её, и ответила:
- Ну и что, вас всех просто родили, а меня ВЫБРАЛИ!!!!
Больше Настеньку никто не обзывал...
Старый 08-10-2007, 19:03     #18
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
У меня родился ещё один рассказик. Как мне кажется более позитвный. Т.е. менее грустный. Написан так же по мотивам лекций Варвары Дмитриевны.

В одном большом городе жила маленькая девочка девочка Настенька. Жила она в двухэтажном доме вместе с такими же одинокими как и она мальчиками и девочками. Одиноки они были потому, что у них не было мам и пап. И никто не знал почему: то ли аист, летевший к их родителям попал в туман и заблудился, то ли просто мама с папой не смогли дать ему дом и свою любовь - никто не знал. У Настеньки тоже не было родителей и поэтому грустила и часто плакала. В дом к одиноким деткам приходили разные взрослые люди, которые выбирали среди многих деток своих и забирали их домой.
И вот однажды, Настенька дождалась - её выбрали и забрали домой.
Прошло несколько лет, Настенька подросла. И вот однажды во дворе, во время детской ссоры, один из детей обозвал Настеньку детдомовкой. Сначала она очень расстроилась и собралась было заплакать, но вдруг вспомнила слова мамы о том, что среди многих деток они с папой выбрали именно её, и ответила:
- Ну и что, вас всех просто родили, а меня ВЫБРАЛИ!!!!
Больше Настеньку никто не обзывал...
+100000
Старый 08-10-2007, 20:06     #19
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Всем привет. Решила показать вам что у меня родилось. Это правда только план первой странички и выглядеть она будет так


Может кому идейка пригодится.
P.S. Слова взяты из распечаток, которые нам давала на Звенигородской Варвара Дмитриевна, за что ей большое спасибо.
Ой, спасибо!
Я тах хотела этот текст найти, дочке показать! А тут Вы!
Старый 09-10-2007, 01:21
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #20
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Девочки, спасибо за комплименты. Но вот может среди нас найдутся ещё сказочницы. Я никогда в жизни не могла двух слов толком связать (в письменном виде), даже сочинения в школе давались с огромным трудом. А тут прорвало... Наверное влияет состояние ожидания. Давайте поможем друг другу хотя бы идеями создания этой Книги жизни?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.