Книга жизни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 12:01     #1
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Девочки, вдруг кто то уже сделал эту книгу жизни ( по лекция Варвары Дмитриевны со Звенигородской) , очень хочется посмотреть как вы это все оформиили и описали!!!!! Спасибо.
Старый 28-09-2007, 22:21
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #2
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а я вообще про это не слышала... Расскажите?!
Старый 29-09-2007, 16:42
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #3
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Я тоже, может,когда мы ходили, этого еще не говорили?
Старый 29-09-2007, 18:31
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #4
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Насколько мы поняли, это некий альбом-копилка, в который собираются материалы, шаг за шагом показывающие жизнь ребенка в новой семье: фото, какие-то мелочи, какие-то детские каляки-маляки и проч., что помогло бы потом рассказывать ему его историю. "Вот таким мы увидели тебя в домике, где ты жил. А это твой первый рисунок уже дома. А это открыточки, которые ты получил на свой день рождения и фотографии с этого дня рождения". По сути все равно получается фотоальбом с приложениями и комментариями. Говорили, что туда могут входить и какие-то заметки типа родительских дневничков, записей о том, как ждали этого малыша, готовились к его приезду домой. Думается, что многие из форумчан могут включить туда и свои истории с этого сайта, но это, конечно, для ребенка постарше, когда он не только научится читать, но будет чувствовать написанное. Почему-то уверена, что если бы дети, став взрослыми, прочитали "свои истории" здесь, на форуме, ни минуты не сомневались бы, какими долгожданными и любимыми они являются.
Мы пока только собираем фотоисторию и садиковские каляки-маляки.
Старый 29-09-2007, 21:31
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #5
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


А я собираю рисунки Даши, которые она мне рисовала, письма, записочки, блокнотики. Даже сейчас перечитываю - так трогательно... А уж через несколько лет, наверное, можно будет плакать от умиления )))
Старый 29-09-2007, 21:34
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #6
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Интересно, а можно попросить в др, какие то рисуночки удочеряемого ребенка, что то такое????
Старый 30-09-2007, 10:23
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #7
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну мы просто делаем фильмы про нее и про нас и фотки, как про всех детей, а уж историю сами расскажем.
Старый 30-09-2007, 10:33     #8
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Интересно, а можно попросить в др, какие то рисуночки удочеряемого ребенка, что то такое????
Я думаю можно, если ребенок сознательный и умеет рисовать. Рисунки, поделки какие-нибудь.
Старый 01-10-2007, 08:34
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #9
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


В.Д. еще говорила о том, что туда нужно вкладывать по возможности и какие-то свидетельства о жизни до ДР. Это, с моей точки зрения, самое скользкое место. Хотя смысл здесь в том, чтобы ребетенок уже в осмысленном возрасте, а скорее всего - это подростковый кризисный, сам того не желая должен будет выслушать родителей и самостоятельно когда и угодно и сколько угодно поразмышлять обо всем с ним происшедшем. Вы же знаете, в этот период с выслушиванием и пониманием проблемы возникнут. Я вот вчера подумала, что упустила возможность сохранить прядку от первой домашней стрижки, очень советую!
Старый 08-10-2007, 01:10
ответ для Orhidea на сообщение "Книга жизни"
    #10
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Всем привет. Решила показать вам что у меня родилось. Это правда только план первой странички и выглядеть она будет так


Может кому идейка пригодится.
P.S. Слова взяты из распечаток, которые нам давала на Звенигородской Варвара Дмитриевна, за что ей большое спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.