а что наши работодатели????? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 12:19     #81
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Согласна
Чем тише скажешь, тем лучше тебя услышат

Но если я говорю тихо, а родители ОРУТ, то мой тихий голос воспринимается как слабость. И приходится этот тихий голос делать по- возможности строгим, иной раз даже угрожающе строгим.
Не я приучила ребенка к тому, что все решает сила и крик. Просила родителей воздержаться от этого. Не слышат. Им так легче.
- *** Сапоги одевай!!!!!!!!
- Одеваю!!!!!! Не ВИДЕШЬ????!!!!!

Примерно так общаются.
И не слышат они друг друг.
Жаль. Способная девочка. Талантливая.
Сейчас на распутье. Продолжать ли в следующем году работать в этой семье.
Есть, конечно и положительные сдвиги, но столько плохого еще осталось, что иной раз руки опускаются.
Старый 13-05-2008, 12:28     #82
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
и ИМХО я бы скорей доверила ребенка няне у которой есть свое мнение и своя позиция,чем няне,которая умеет прогибаться...
Если позиция няни совпадает с моей- то да, доверила бы... а вот если противоречит (пусть хоть 100 раз она будет "правильнее" моей) - ни за что не возьму на работу такую няню. Как и на любой другой работе - сотрудник должен четко выполнять то, что от него требуется, и если, по мнению работника, что-то можно улучшить, то работник может только предложить это начальству, но никак не решать самостоятельно... так же и няня, даже если она имеет свое мнение по воспитанию ребенка, она может либо предложить маме (работодателю) что-то изменить (но при этом четко следовать тому, что требуют родители), либо сменить работодателя... и это не считаю прогибом...

Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Нет, работодатели отнюдь не ангелы, но, как известно, "кто платит деньги, тот и заказывает музыку". Разве не логично?
+1
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Няне не МОЖЕТ:
1. Накричать на ребенка
2. Ударить ребенка
3. Сильно наказать ребенка
Ну зачем растить ребенка себе на горе? Почему в раннем возрасте нельзя самой скорректировать поведение ребенка, таким образом, что бы была возможность жить с ним не приходя в негодование ежечасно.
А вы что предлагаете разрешить няне кричать, бить и т.д.???? я в шоке если вы няня (и у вас есть хоть какое-то представление о педагогике, психологии и др) - как о таком можно думать, не говоря о том, что писать
И еще- если вы не нашли общего языка с воспитанником - это вовсе не значит, что ребенок проблемный и родители не умеют воспитывать.. в первую очередь надо взглянуть на себя (как на педагога)...

Цитата:
Сообщение от в_защиту_нянь Посмотреть сообщение
я не говорю о том, что нужно кинуть ребенка и все. я о том, что многие родители в своих объявлениях пишут, что они такие воспитанные и все такое. в результате звонишь, тебе говорят да все хорошо вы нам подходите. мы вам перезвоним....в результате ни звонка. сам звонишь, трубку никто не бурут. я конечно понимаю, что у нас тут младшая группа десткого сада и просто очень страшно ( того гляди в штаны наложишь) сказать Извениет но вы нам не подходите!!! а еще круче, когда нервные мамаши начинают грубить, если вы им не подходите...
и с таким сталкивается большое количество нянь
1. с подобным сталкиваются не только няни... вы когда-нибудь пробовали найти себе работу в офисе или на предприятии?
2. если вам не перезвонили (или не отвечают на ваши звонки) - забудьте и "пройдите мимо", просто это не ваш работодатель... а в защиту мам - мамы выбирают для своего ребенка лучшее, и сразу после разговора с вами не могут ответить подходите или нет (надо сравнить с другими кандидатами)... а не перезванивают - так может кандидатов (звонков) было несколько десятков - всем не перезвонишь...
Цитата:
Сообщение от Лена1986 Посмотреть сообщение
как няня могу сказать, уж лучше что бы сразу говорили, что не подходишь.
не всегда возможно сразу оценить - подходишь/не подходишь... надо сравнить исходные данные всех кандидатов и договариваться уже с теми, кто больше нравится...

и еще - не все на этом форуме ругают нянь, очень многие хвалят, делятся положительным опытом, но такие топы (и сообщения) быстро "уползают"
но есть и такие няни - о которых можно написать только плохое (о качестве услуги), и такие топы всегда находят отклик, так как "предупрежден, значит вооружен" (мы защищаем самое дорогое что у нас есть

upd (добавлю)
ругаю (обсуждают, "поливают грязью") не нянь, а тех кто себя так называет, при этом не имея призвания к этой профессии, образования, опыта и и т.д. тех, кто идет в няни по принципу "з/п хорошая, можно не напрягаться, что я не справлюсь с ребенком (в этом же нет ничего сложного )...
допустим, назовусь я электриком (могу же дома люстру повесить, розетку заменить и т.д), и начну предлагать свои услуги... как вы думаете сколько будет положительных и отрицательных отзывов о такой моей работе????
Старый 13-05-2008, 13:19     #83
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
А вы что предлагаете разрешить няне кричать, бить и т.д.???? я в шоке если вы няня (и у вас есть хоть какое-то представление о педагогике, психологии и др) - как о таком можно думать, не говоря о том, что писать
И еще- если вы не нашли общего языка с воспитанником - это вовсе не значит, что ребенок проблемный и родители не умеют воспитывать.. в первую очередь надо взглянуть на себя (как на педагога)...
Вы прочитали то что я написала, или то, что хотели прочитать?
Я против крика ВООБЩЕ. И не только няниного, но и родительского.
Приглашали меня к ребенку проблемному. И, собственно, для того что бы что-то поправить. Но проблемы не только у ребенка, у родителей тоже. Поправить у ребенка - можно, но только в союзе с родителями. А вот тут как раз большая проблема.
Язык общий с ребенком найден был в течении первой недели. Это не было сложно. Вы, возможно, невнимательно прочли. Хотя по Вашим репликам видно, что у вас явное негативное отношение и лично ко мне и ко всем у кого точка зрения не совпадает с Вашей
Старый 13-05-2008, 13:32     #84
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы прочитали то что я написала, или то, что хотели прочитать? Вы, возможно, невнимательно прочли.
возможно, что-то упустила... но то что я выделила - просто привело меня в шок такие методы неприемлемы ни в каких случаях (проблемный/не проблемный ребенок/родители)

Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Хотя по Вашим репликам видно, что у вас явное негативное отношение и лично ко мне и ко всем у кого точка зрения не совпадает с Вашей
негатива никакого нет (ни лично к вам, ни к кому-то другому - ни вас лично, ни других участников топа я не знаю)... Я ни где не писала, что моя точка зрения самая правильная, все должны думать так же как я и т.д., я высказала то, что думаю... и если вы увидели где-то негатив, то это не мои проблемы

зы: и к няням (в общем смысле) негатива нет, всех наших нянь я нежно люблю и уважаю, с некоторыми до сих пор хорошие отношения (те, кто из них есть на этом форуме - не дадут мне соврать)
Старый 13-05-2008, 13:54     #85
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Ну вот и помирились
А проблемы у меня остались.
Была бы рада помощи. Но боязно у вас тут и спрашивать совета
Заклеймите некомпетентностью

Думаю все же попробую позже. Просто интересно знать мнение тех кто работал и работает с детьми.
Старый 13-05-2008, 13:56     #86
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:

И еще- если вы не нашли общего языка с воспитанником - это вовсе не значит, что ребенок проблемный и родители не умеют воспитывать.. в первую очередь надо взглянуть на себя (как на педагога)...
Золотые слова
Старый 13-05-2008, 20:54     #87
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


[quote=Натуся;12930261]
Цитата:
[/Q
можно вставлю тоже свои три слова?
Мне кажется, что бывают к сожалению и мамы не очень культурные, но и няни тоже бывают хороши.
По себе скажу так, у меня у старшего ребенка (сейчас 10 лет) было порядка 12 нянь.В настоящее время я сижу в декрете с дочкой. Что я скажу, не смотря на то, что очень хочется выйти в люди, убратся и так далее, я НИ ЗА ЧТО не возьму няню. Опыт у меня мягко говоря не очень удачный. Были няни приличные, но их было слишком мало. Причем при всем - я никогда не требую от людей ничего сверестественного, просто прошу заниматся ребенком. Всех нянь мы брали через агентства и с рекомендациями. Но к сожалению для многих - это слишком сложно, поэтому я поняла одно - кроме мамы никто к ребенку хорошо относится не будет.
UOTE]
Не соглашусь. Естественно маму не заменит ни одна няня на свете даже самая лучшая. Но если есть необходимость няни, то возможность найти нормальную есть. У ВСЕХ моих подруг няни бережно передавались друг-дружке, либо искались через знакомых с рекомендациями. Просто люди понимали ценность хорошей няни и ими не разбрасывались. А так-же естественно предъявляли разумные требования. Кстати сразу оговорюсь я не няня - я мама. А уважать чужой труд а не только свои амбиции тоже не все могут.
+1000
Старый 14-05-2008, 00:29
ответ для kimkim на сообщение "[quote=Натуся;12930261]+1000:flower:"
    #88
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Так и не поняла, что автор с таким многообещающим ником в итоге сказал в защиту нянь?
По-моему наоборот. Медвежья услуга.

А нормальные няни в защите не нуждаются, как и любой профессиональный работник.

И вообще так умиляет в этом разделе, как погляжу, периодический смешной такой всплеск амбиций не имеющих работы нянь. Уже возмущаются, что родителей им не обсудить
Да пжалста, кто мешает?! Начинайте. Забавненько будет!
А лучше скажите это им лично. Слабо?

А вообще это вечное. Только непонятно зачем обслуживающий персонал лезет с такими претензиями, пусть и обезличенными, на родительский форум, тем более если хочет найти работу???
Это все равно что секретарши придут на чужой совет директоров или в чужой отдел кадров и начнут рассказывать какие работодатели плохие и как они своим делом неправильно руководят, им вот после выходных, например, больше бумаг разгребать или больше убирать приходится. Но им они этого не говорят, потому что работы-то не хотят лишиться, зная, что другой легко не найдут, но свое право обсуждать их у таких же работодателей, а не в своей компании, намерены отстаивать!!
Старый 14-05-2008, 01:05     #89
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Laguna! В том-то все и дело, что на работе работадатель вынужден соблюдать формы общения и зар.плату в строго установленном виде, кот. регламентирует КЗОТ!!!!!!!!! И если работадатель высказывается в его адрес не подабающим образом или возникает трудовой спор(конфликт), не исключено что сотрудник обратиться в суд. А "обслуживающий персонал" как вы изволили выразиться, этого по определению сделать зачастую не может, т.к. договор с агентством эти вещи часто не регламентирует. И няня оказывается один на один с произволом ее нанимателей.
А то что люди высказывают свое мнение, и няни в том числе, причем в корректной форме, никак не является нарушением правил форума.
А по поводу не найдут работы - это вы меня насмешили. По последним данным нехватка в России грамотных специалистов(имеется ввиду руководителей высшего звена, талантливых менеджеров и управленцев) растет с каждым днем - и на сегодняшний день достигла 1 500 000 человек. Это я вам как менеджер по персоналу(хотя и в декрете) сообщаю. Так что поосторожнее на работе с действительно ценными кадрами. Это только нелегальные иммигранты россыпью - рупь ведро.
А хорошая няня, вообще ценный кадр, т.к. ей доверяешь жизнь и здоровье своего ребенка.
Старый 14-05-2008, 01:13     #90
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Нормальные няни, так же как и персонал болеют за свою профессию.
И эта травля, модная нынче мне, например , неприятна.
Возможно претензии высказанные нянями, по поводу приема на работу, ну....... не знаю как сказать... Слишком раздраженные. Возможно написанные в день, когда было много собеседований и все безрезультатные
Няни тоже люди.
Ну если их судить строго, то бестактные ответы мам, тоже можно осудить

Дались Вам секретарши!
Пустышки и среди них бывают. Как и среди директоров полно мыльных пузырей

Вы говорите о претензиях обслуживающего персонала, на занятие более важного места в семье? О советах необразованных, более мудрым? Сравнения нянь с секретаршами никак не подходит. Разная степень компетенции у секретарши и директора. А в случае няни, скорее наоборот Так что советы нянь, иной раз не плохо и выслушать. У них опыта больше, нервы крепче.

Про "личное высказывание родителям". Иной раз и высказываю. Я в этом ничего дурного не вижу. Конечно в виде пожеланий. Это их ребенок. Им с ним жить. И придерживаться необходимо их пожеланий. Иной раз скрепя сердце, но без прений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.