а что наши работодатели????? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 10:58     #71
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
ой.знаете,вот в самую точку.про спокойных детей в углу!!!!!У меня няня уволилась из за того.что ну вот никак не могла найти общий язык с моим ребенком,Ей было проще сказать,что у ребенка с нервами не в порядке,чем наладить контакт и найти подход.Конечно.я отсутствовала дома в течении 10 дней.с малышом сидела моя мама и муж,а когда я приехала,в этот же день пришла и няня,ну и конечно ребенок высказал в манере истерики свое недовольство и моим отсутствием и наличием постороннего человека,ну и няня сказала.что малыша надо показать невропатологу,ему надо попить какие нибудь успокоительные лекарства и все в том же духе!!!!И это для ребенка 1 года и 2 месяцев.когда у него чисто психологически очень сильная привязанность к маме.я считаю что это верх непрофессионализма,и это несмотря на то что и рекомендации были и опыт....
Вас не было долгое время и ваше отсутствие ребенок ассоциирует с присутствием няни.Он еще слишком мал,чтобы мыслить по-иному.И протестует против этой ситуации ,как умеет.Ну дали бы ему мамой насладиться,хотя бы денек в полной мере.А потом потихоньку опять привыкаем...Часто и в саду ,после болезни дети со слезами возвращаются.И няне нельзя давить,надо просто уметь радоваться вместе с малышом его счастью.В данном случае -ребенок потерял и нашел самое дорогое и родное,так стоит ли его радость омрачать .Плохо,если няня этого не поняла.
Старый 10-05-2008, 13:20     #72
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Няни часто не готовы слышать, что они не подходят и для них это больнее и обиднее, так что если Вам не перезвонили--- может сберегли и себе и Вам нервы.Пару раз при собеседовании по телефону с нянями, я говорила--Вы нам не подходите (причем по объективным причинам-- возраст, отсутствие образования, прописки или опыта--что четко прописано в объявлении о найме)--после чего на меня выливали кучу негатива, говорили гадости даже не видя меня не разу, поэтому сейчас выбираю расплывчатые формулировки -- мы перезвоним, если понадобяться Ваши услуги, я подумаю, и пр
Я в таким случаях гвоорила "Спасибо, мы уже нашли няню".
Старый 10-05-2008, 13:47     #73
Лена1986
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 127
Лена1986 отсутствует


как няня могу сказать, уж лучше что бы сразу говорили, что не подходишь.
Старый 10-05-2008, 21:17     #74
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


можно вставлю тоже свои три слова?
Мне кажется, что бывают к сожалению и мамы не очень культурные, но и няни тоже бывают хороши.
По себе скажу так, у меня у старшего ребенка (сейчас 10 лет) было порядка 12 нянь.В настоящее время я сижу в декрете с дочкой. Что я скажу, не смотря на то, что очень хочется выйти в люди, убратся и так далее, я НИ ЗА ЧТО не возьму няню. Опыт у меня мягко говоря не очень удачный. Были няни приличные, но их было слишком мало. Причем при всем - я никогда не требую от людей ничего сверестественного, просто прошу заниматся ребенком. Всех нянь мы брали через агентства и с рекомендациями. Но к сожалению для многих - это слишком сложно, поэтому я поняла одно - кроме мамы никто к ребенку хорошо относится не будет.
Старый 10-05-2008, 21:24     #75
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Я в таким случаях гвоорила "Спасибо, мы уже нашли няню".
Так тоже говорю, но иногда и на это отвечают по-хамски...
Старый 12-05-2008, 23:03     #76
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


[quote][/Q
можно вставлю тоже свои три слова?
Мне кажется, что бывают к сожалению и мамы не очень культурные, но и няни тоже бывают хороши.
По себе скажу так, у меня у старшего ребенка (сейчас 10 лет) было порядка 12 нянь.В настоящее время я сижу в декрете с дочкой. Что я скажу, не смотря на то, что очень хочется выйти в люди, убратся и так далее, я НИ ЗА ЧТО не возьму няню. Опыт у меня мягко говоря не очень удачный. Были няни приличные, но их было слишком мало. Причем при всем - я никогда не требую от людей ничего сверестественного, просто прошу заниматся ребенком. Всех нянь мы брали через агентства и с рекомендациями. Но к сожалению для многих - это слишком сложно, поэтому я поняла одно - кроме мамы никто к ребенку хорошо относится не будет.
UOTE]
Не соглашусь. Естественно маму не заменит ни одна няня на свете даже самая лучшая. Но если есть необходимость няни, то возможность найти нормальную есть. У ВСЕХ моих подруг няни бережно передавались друг-дружке, либо искались через знакомых с рекомендациями. Просто люди понимали ценность хорошей няни и ими не разбрасывались. А так-же естественно предъявляли разумные требования. Кстати сразу оговорюсь я не няня - я мама. А уважать чужой труд а не только свои амбиции тоже не все могут.
Старый 13-05-2008, 00:43     #77
AITA
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 18
AITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
[UOTE] Естественно маму не заменит ни одна няня на свете даже самая лучшая. Но если есть необходимость няни, то возможность найти нормальную есть. У ВСЕХ моих подруг няни бережно передавались друг-дружке, либо искались через знакомых с рекомендациями. Просто люди понимали ценность хорошей няни и ими не разбрасывались. А так-же естественно предъявляли разумные требования. Кстати сразу оговорюсь я не няня - я мама. А уважать чужой труд а не только свои амбиции тоже не все могут.
Хорошую няню можно найти и их большинство,хотя и неадекватных много.Это уже как повезет.Мне повезло,меня всегда выручали мои соседки и я им очень благодарна. Все мы люди разные.Родители бывает требуют больше чем нужно от своих нянь,а попом начинают их критиковать.Это как в любви-нужно найти вторую половинку,которая подошла бы родителям и малышу.
Старый 13-05-2008, 11:42     #78
Солнышко Ленуся
Гость
 
Профиль Солнышко Ленуся
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 6
Солнышко Ленуся отсутствует


Просто нужно уважать друг друга. Приглашая няню, мы же знаем ,на что идем . Няня помогает нам быть мобильнее и свободнее, а мы - няне: приглашая в свою семью помогаем решить вопрос с трудоустройством и реализацией творческого потенциала. Заинтересованы-то обе стороны!
Старый 13-05-2008, 11:46     #79
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Работаю,в основном, с детьми дошкольного и школьного возраста.
Иногда в ужасе с первого дня. Вот как с теперешней воспитанницей.
Сразу скажу, что у нас с ней нормальные отношения. Дружеские. Даже более того. Но...
Пока играем, отдыхаем - все прекрасно. Как только работать- неприятности.
Мама и няня в разных условиях.
Няне не МОЖЕТ:
1. Накричать на ребенка
2. Ударить ребенка
3. Сильно наказать ребенка
Исходя из этого и выбираются способы жизни рядом с ребенком, способы работы с ребенком.Их не так -то и много. Иной раз из сил выбиваешься а пользы - ноль. Прихожу домой и в интернет. За советом. Ищу, ищу похожее и иногда не нахожу ни статей, ни похожих случаев.
День работы с таким ребенком, за неделю с "нормальным" идет.
Потом подсчитываешь количество потраченных нервов и соотносишь к зарплате))))))
Думаю не много есть людей готовых на каторжные работы за маленькую зарплату
Я только удивляюсь мамам. Ну зачем растить ребенка себе на горе? Почему в раннем возрасте нельзя самой скорректировать поведение ребенка, таким образом, что бы была возможность жить с ним не приходя в негодование ежечасно.
Старый 13-05-2008, 11:52     #80
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Чтобы быть няней,нужно быть терпеливым. Не помню,чтоб я когда-нибудь накричала на своего воспитанника...Если малыш делает что-то не так, капризничает,можно объяснить ему все словами и тихо,а не криком и подшлепниками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.