Опять про детсад - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 13:10     #21
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ну это я так с горяча написала. Просто я знаю, например, что наша заведующая против того, хочу поведу сегодня в садик, хочу не поведу, когда это постоянно. Либо справка, либо, чтобы это было нечасто. Я очень рада за вас, что у вас детки спокойно ходят в садик и у вас такой "проблемы" нет. Просто общаясь с подругами-есть такая проблема, а открыла тему, прямо даже закрыть хочется. Тогда объясните мне, пожалуйста, почему забирают после обеда? Они же все-равно спят потом? Для чего тогда отдавать в садик?
Почему забирают после обеда??? Многие чатсо болеют, многие плохо адаптируются, даже если и не первый год ходят, кто-то себя стеснительно чувствует в коллективе...считаю, что каждый ребенок имеет право на место в садике, и каждый родитель вправе решать сколько ребенку следует находиться в садике...тем более тут уже писали, что может кто-то куда-то еще водит ребенка...или если мама не работает - почему бы не забрать пораньше...
Старый 22-10-2008, 13:16     #22
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Да не обвиняю я родителей в своей проблеме. Неужели не у кого из вас ребенок не просит забрать пораньше? Или мне отвечают как раз те родители. которые забирают рано? Просто, да у меня такая проблема, поделилась... И все-равно ненормально когда столько народу забирают после обеда! Или это именно мне так повезло? В прошлом году такого не было.
Старый 22-10-2008, 13:17     #23
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
Почему забирают после обеда??? Многие чатсо болеют, многие плохо адаптируются, даже если и не первый год ходят, кто-то себя стеснительно чувствует в коллективе...считаю, что каждый ребенок имеет право на место в садике, и каждый родитель вправе решать сколько ребенку следует находиться в садике...тем более тут уже писали, что может кто-то куда-то еще водит ребенка...или если мама не работает - почему бы не забрать пораньше...
Абсолютно с вами согласна. Считаю что кто как может тот так и забирает. У нас в семье когда кто то из родителей дома, то ребенок тоже в сад не идет. Если забирает бабушка, то тоже очень рано получается - после дневного сна. Та же бывают дни когда ребенок до 18.00 в саду находится. И я тоже переживаю, чтобы он последним в группе не остался, но каждый родителей вправе индивидульно решать когда ему забрать свое чадо)
Старый 22-10-2008, 13:21     #24
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я спрашиваю, это нормально? Это, конечно, не школа, но ведь они там занимаются. К тому же, в принципе, д.сад по уму для тех, кто работает. А так получается место занято, а кому-то действительно надо.
Да это нормально. ИМХО детский сад для тех кто не может/не хочет сидеть с детьми дома и не может/не хочет нанимать няню. Работает или не работает родитель к делу не относится.

Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Кто во сколько может во столько и забирает детей из сада. Ничего в этом зазорного нет. Я бы на вашем месте вообще в эту "проблему", как вам кажется, не вникала.
+1. Считаю, что имею право забирать ребенка из садика когда мне удобнее и устраивать выходной посреди недели, когда мне и ребенку нужно.
Кстати, в нашем ДС официально разрешен один дополнительный выходной в неделю.
Старый 22-10-2008, 13:23     #25
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
И все-равно ненормально когда столько народу забирают после обеда!
Что именно в этом ненормально?
Старый 22-10-2008, 13:25
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #26
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Ответ на ваш вопрос-"да, это нормально."
Ваше недоумение совершенно не понятно. Я бы толко порадовалась что детей раньше домой забирают. Конечно, грустно, что у Вас нет возможности забирать ребенка рано, но другие совершенно здесь не причем. Это все равно что возмущаться, что другие водят своих детей на развивалки, дорого одевают , а у вас нет денег. Детский сад-это не обязаловка. Конечно, есть режим и правила, но в данной ситуации нет никакого ущерба другим детям . Даже лучше, когда деток меньше. Вы же не рассатриваете других детей как"развлечение" для вашего ребенка, которое должно присутствовать в саду. По поводу занятий после сна-считаю, что если они есть-воспитатель дожне их провести в любом случае, не зависимо от количества детей или планировать день так, чтобы укладываться в первую половину дня.
По поводу что говорить-ребенку-зависит от вашей семьи, принципов воспитания... Вы же как-то объясняете почему в этом мире не у всех все одинаково? Так будет всегда и в очень многих моментах в жизни. Мне кажется дети многое понимают, если знают что их любят. По крайней мере у меня ребенок всегда спокойно воспринимал фразу в магазине:" Котенок, это очень дорого, сейчас я не могу тебе это купить.."
Старый 22-10-2008, 13:26     #27
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


я своего 2-3 раза в неделю забираю либо самым последним, либо одним из самых последних. и это исключительно моя родительская задача - объяснить своему ребенку, что и это нормально для нас с ним.
Цитата:
ИМХО детский сад для тех кто не может/не хочет сидеть с детьми дома и не может/не хочет нанимать няню.
ну вот с этим я не очень согласна, мне кажется у доу несколька иная функция.
Старый 22-10-2008, 13:28
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #28
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Из детского сада одители вправе забирать дитя во столько,во сколько считают нужным.Правил,которые гласят ,что ребенка НУЖНО оставлять до какого то определенного времени не существует.В 4-5 лет можно уже объяснить своему ребенку,почему некоторых раньше забирают.ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ и СЛОВАХ
Старый 22-10-2008, 13:33     #29
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну вот с этим я не очень согласна, мне кажется у доу несколька иная функция.
Возможно я неудачно сформулировал. Тем не менее не считаю, что ДОУ только для тех, чьи родители работают.
С удовольствием выслушаю вашу точку зрения.
Старый 22-10-2008, 13:36
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #30
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Вы что все не работате что-ли? Я забираю около 5 чуть ли не последней. Мне страшно подумать, если придется сменить работу и буду забирать одинокий столбик? И естественно я объясняю своему ребенку. Просто подумала вдруг у кого-то есть похожая ситуация. А всякие занятия в кружках у нас например после 16.00. Поэтому я и спрашивала почему рано забирают. А если болеет, то зачем на 3 часа в садик-то водить?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.