Опять про детсад - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 12:39     #11
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamaodina Посмотреть сообщение
Наши воспитатели, к примеру, просят не забирать детей раньше 16.30ч. И объясняют это тем, что после сна у них ещё разные занятия. Поэтому даже когда я не работала, я приходила не раньше 16.30. Я думаю, можно спросить у воспитателей, есть ли у них какие-то мысли на этот счет.
Я вот и думаю, занимаются ли они там чем-нибудь если остается мало деток? А воспитатели, по крайней мере, у нас как-то всегда очень радуются, когда мало детей. (Ну это в принципе можно понять).
Старый 22-10-2008, 12:43
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #12
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Просто не хочу сразу ругаться и идти к заведующей.
ну такая фраза предполагает то, что хоть вы и не хотите ругаться "сразу", но спустя некоторое время сделаете именно это. мне кажется это был бы совершенно неэффективный поступок.
Старый 22-10-2008, 12:45     #13
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamaodina Посмотреть сообщение
Наши воспитатели, к примеру, просят не забирать детей раньше 16.30ч. И объясняют это тем, что после сна у них ещё разные занятия. Поэтому даже когда я не работала, я приходила не раньше 16.30. Я думаю, можно спросить у воспитателей, есть ли у них какие-то мысли на этот счет.
+1.
Наши воспитатели тоже говорят, чтобы не забирали раньше 16,30, т.к. после сна есть еще занятия.
Старый 22-10-2008, 12:49     #14
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну такая фраза предполагает то, что хоть вы и не хотите ругаться "сразу", но спустя некоторое время сделаете именно это. мне кажется это был бы совершенно неэффективный поступок.
Ну это я так с горяча написала. Просто я знаю, например, что наша заведующая против того, хочу поведу сегодня в садик, хочу не поведу, когда это постоянно. Либо справка, либо, чтобы это было нечасто. Я очень рада за вас, что у вас детки спокойно ходят в садик и у вас такой "проблемы" нет. Просто общаясь с подругами-есть такая проблема, а открыла тему, прямо даже закрыть хочется. Тогда объясните мне, пожалуйста, почему забирают после обеда? Они же все-равно спят потом? Для чего тогда отдавать в садик?
Старый 22-10-2008, 12:52
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #15
мамочка Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 669
мамочка Юля отсутствует


я раньше то же бежала как можно раньше правда нам всего 3 года было, но муж на отрез мне приказал этого не делать, и теперь часиков в 17-00 это норма, а если и задержусь на работе и приду в 18-00 ничего страшного.
Старый 22-10-2008, 12:54     #16
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


так вы задайте этот вопрос родителям в вашей группе. они вам точно ответят почему они забирают своих детей до обеда. у каждого наверняка есть какая то причина, для вас м.б. и не существенная. вы чего хотите то сами -узнать эту причину для каждого случая или устранить свою проблему?
Старый 22-10-2008, 12:54
ответ для Muha на сообщение "вообще не знаю кого во сколько..."
    #17
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
вообще не знаю кого во сколько забирают. Да, по уму - сад для работающих родителей, но это пр советской власти справку спрашивали (и было требование устроиться в 10 дневнй срок). А не по уму - а если я не в офисе работаю, или вот временно потеряю работу (три раза тьфу) - из сада забирать, что ли?
А по мне так-сад для детей, для их развития, общения и социализации)))
Если родители решают, что ребёнка надо забрать раньше, что ему хватает утренних занятий-то это их личное дело.
Вот меня убивает вариант, когда сад должен работать до 19, а требуют забрать ребёнка в 4-5-это нарушение уже всех норм и прав.
А родители, кстати, могут у некоторых работать на коротком дне, дома на телефоне или компе или вообще в свободном режиме, в "рваном" графике-не все ж сидят в офисе от звонка до звонка. Вот и забирают, когда удобно. А могут и не работать-это у нас не запрещено, но хотят ребёнка в сад отдать для общения. а не на развивалки только...
Так что проблемы в этом не вижу.
А вот вопрос-занимаются ли воспитатели с оставшимися-так Вы и у ребёнка можете спросить, что они делают после сна. По идее-должны заниматься с любым кол-вом детей, а с маленьким им и удобнее-вечером же обычно (ну это когда я на практике ещё была в садах как методист именно так было) идёт ИЗО, лепка итд из этой области-т.е не идёт коммуникативная деятельность , что, в принципе, не требует группы большой
Старый 22-10-2008, 12:55     #18
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Ну это я так с горяча написала. Просто я знаю, например, что наша заведующая против того, хочу поведу сегодня в садик, хочу не поведу, когда это постоянно. Либо справка, либо, чтобы это было нечасто. Я очень рада за вас, что у вас детки спокойно ходят в садик и у вас такой "проблемы" нет. Просто общаясь с подругами-есть такая проблема, а открыла тему, прямо даже закрыть хочется. Тогда объясните мне, пожалуйста, почему забирают после обеда? Они же все-равно спят потом? Для чего тогда отдавать в садик?
Для того, чтоб ребёнок привыкал быть без мамы... Для того, чтобы при отсутствии бабушек, я могла сделать какие-то дела, не таская при этом ребёнка по гос. учреждениям, поликлиникам и т.д. Просто потому, что ребёнку моему в саду нравится...
А ещё у них расформировали группу и количество детей реально превышает количество кроваток в спальне. Поэтому спим дома.
Старый 22-10-2008, 12:59     #19
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Я вот и думаю, занимаются ли они там чем-нибудь если остается мало деток? А воспитатели, по крайней мере, у нас как-то всегда очень радуются, когда мало детей. (Ну это в принципе можно понять).
Конечно занимаются))
Наоборот наверное воспитатели радуются, когда деток мало, проще заниматься)))
Старый 22-10-2008, 13:01
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #20
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Т.е. по вашему, в сложившейся ситуации виноваты родители, которые забирают детей после обеда?
Объясните ребенку, что работать нужно не только папе, но и маме. ИМХО, здесь все зависит от Вас, а не от родителей детей, забирающих детей рано.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.