муж-алкоголик?чем лечить? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 17:01     #51
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Простите, ему с банки пива на утро плохо? Или с банки всё начинается, а потом до состояния хрю-хрю? А на вопрос, чем лечить алкоголика, который сам лечиться не желает и алкашом себя не считает, отвечу просто - ПИНКОМ. Единственный надёжный и проверенный способ.
точно!!
Старый 14-12-2008, 22:03
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #52
влади 76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: кронштадт
Сообщения: 448
влади 76 отсутствует


вот и мой,только что с дивана свалился,пьёт типа потому что кризис,а по 3 бутылки коньяка- это сплошная экономия)))тоже очень это бесит,быстрее бы завтра на работу уехал! вот отчим мой уже лет 20 подшивается и всё -нормальный чел,а этот не считает себя алкашом и ничего предпринемать не будет.
Старый 15-12-2008, 22:46
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #53
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Все зависит от того, насколько он сам желает избавиться от этой мерзости. Бросить пить-можно. Принудить не пить-тоже можно.
Пьянство в принципе-это порок воли. Или человек сам себя в руки берет, или его нужно брать в руки. Полностью подавив и подчинив своей воле, полностью контролируя; довлея над ним так, чтоб он даже о несанкционированном чихе подумать не смел.
Понимете? Или у человека должна быть своя воля, или над ним должна быть чужая воля. Вопрос в том, что за человек ваш муж. Что ему ближе и проще. И на что вы сами способны.
В принципе, лечение нужно начинать с визита к врачу. К наркологу. Возможно, к психиатру. Только к "Бабе Фене", "Доктору Бухаринскому", "специалистам" из оздоровительных центров "Избавит", "Трезвение"... и.т.п. деньгоотжималовкам лапшунаушинаматывалкам не ходите. Ибо бессмысленно.
Многое зависит от того, насколько собственно личность алкоголика успела разложиться. Обратного пути не существует, это физиологический процесс :cry: . Вы должны прежде всего научиться спокойно к этому относиться. И избавиться от иллюзий. Я понимаю, это звучит жестоко, но это правда. Если налицо глубокие изменения, деградация и.т.п., вы можете заставить его не употреблять алкоголь. Но таким, как раньше, тем, кого вы когда-то полюбили, он уже не станет НИКОГДА :cry: . Вам нужно принять это и смириться. Свыкнуться с этой мыслью. Тогда вам будет легче. И тогда будут силы бороться хотя бы за то, что осталось.
Иногда этого не так уж и мало. В некоторых случаях может даже хватать для почти счастья. Тем более, что вы будете подпитываться памятью. Вспоминать его прежним. И любить то, чем он стал теперь. Не по хорошему мил, а по милу хорош... Так ведь?
Старый 15-12-2008, 23:20
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #54
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Цитата:
Пьянство в принципе-это порок воли. Или человек сам себя в руки берет, или его нужно брать в руки. Полностью подавив и подчинив своей воле, полностью контролируя; довлея над ним так, чтоб он даже о несанкционированном чихе подумать не смел.
Не поможет, я это проходила с бывшим. Чуть контроль ослабишь и понеслась. Опять берешь в руки - не пьет. Только вот в постоянном напряжении находиться тоже нельзя, психика не выдерживает. В итоге выгнала его. Он, кстати, через пару лет после развода помер, не вышел из запоя
Цитата:
Простите, ему с банки пива на утро плохо? Или с банки всё начинается, а потом до состояния хрю-хрю? А на вопрос, чем лечить алкоголика, который сам лечиться не желает и алкашом себя не считает, отвечу просто - ПИНКОМ. Единственный надёжный и проверенный способ.
ППКС
Старый 15-12-2008, 23:56     #55
мышь Софа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 186
мышь Софа отсутствует


[. Я сама была женой алкоголика. Да, кушал он исключительно "русский стандарт" и виски, но литра по полтора за день. Каждый день. Боролась. Самой жить не хотелось, руки от безысходности опускались. А вот не хотел он лечиться, ибо алкашом себя не считал. А что запои по три месяца с интервалом в 2 недели, так это он просто "вкусненькой водочки попить захотел"... Получил пинка в итоге и... мгновенно вышел из "безвыходного" запоя, пить перестал, появилось откуда-то желание лечиться. Правда я тогда уже дошла до ручки - не могла физически с ним оставаться - ушла. Но знаю теперь точно, если бы у меня хватило смелости и актёрского мастерства раньше... всё могло быть совсем по-другому.


Очень похоже.. Та же фигня... Только дорогое, но по литру, и не всегда за обедом. Утром плохо - жалейте его - Масик хочет водочки... Как вспомню,так вздрогну. Трудно было и жалко,но послала ко всем чертям, так еще и не выгнать было! А какие то жесткие меры применять жалко было. Уехала в командировку, и оттуда уже применила жесткие меры.
Так что вы думаете - не пьем мы больше, как же, кто ж реанимировать то будет, кто на работу пробудит, кто бульончик принсет( потому как больше ничего не лезет после запоя),кто за мальком сбегает, ибо приступ у нас( ему пить нельзя по состоянию здоровья, врач сказал,может умереть в любой момент при очередном запое, точнее при похмелье - давление) Вот и бегала и врача вызывала и нервы в тряпочку превратились, а потом подумала, а на фига? Терпеть все это ,потому что он такой замечательный,когда трезвый? Потому что я должна помочь? А мне то кто поможет, когда домой идешь и не знаешь - что там ждет. И когда ребенок все это видит!
Зато сейчас - всем хорошо. Звонит,обещает - все, мол, только пусти в семью. Вот уж нет, это пока, где то один бродит - все, а как под крылышко - только бутылки с пола подбирай и машину от снега отчищай, ибо стоять будет месяцами.
Старый 15-12-2008, 23:58     #56
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Все зависит от того, насколько он сам желает избавиться от этой мерзости. Бросить пить-можно. Принудить не пить-тоже можно.
Пьянство в принципе-это порок воли. Или человек сам себя в руки берет, или его нужно брать в руки. Полностью подавив и подчинив своей воле, полностью контролируя; довлея над ним так, чтоб он даже о несанкционированном чихе подумать не смел.
Понимете? Или у человека должна быть своя воля, или над ним должна быть чужая воля. Вопрос в том, что за человек ваш муж. Что ему ближе и проще. И на что вы сами способны.
Брать его в руки - не поможет. Взять себя в руки может только он сам.
Один психолог, Э. Берн, рассматривал алкоголизм как своеобразную игру (надо отметить, что в "игры" в его терминологии играют люди, неспособные к истинной близости и творчеству). По правилам игры, помимо Алкоголика, есть еще его Преследователь. А также, возможно, есть и Спаситель - человек, который хочет помочь, жалеет, и (возможно) денег дает (мать, например).
Допустим, Берн не совсем прав. Возможно. Но как только жена попробует "взять его в руки", Берн тут же окажется прав на все 100%. Муж будет раскаиваться и напиваться, и так циклично. Или пить тайком, потом опять раскаиваться...
Очень интересно, что единственная работающая программа по выходу из ситуации - Анонимные Алкоголики (а по ее модели работают и в американских клиниках по лечению алк. ) - в модель Берна прекрасно вписывается. Алкоголик, приходящий в АА, не меняет игру, а меняет свою роль в этой игре - он становится Спасителем. Он помогает другим не пить и делает это мягко, жалеючи.
Кстати, в сообщениях этого топа видно, что бывает и иной вариант - алкоголик становится Преследователем и злобно и жестко не дает пить никому и нисколько.
Вот, примерно так. Это все теория, но надеюсь, она Вам поможет.
Старый 19-12-2008, 01:22     #57
ХАРЛЕЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 321
ХАРЛЕЙ отсутствует


Не поверите, но одна моя знакомая в прямом смысле слова отбила желание пить скалкой, говорит , что лупила от души -теперь только пиво безъалкогольное по вечерам
Старый 19-12-2008, 01:32     #58
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
ндаааа, я раз в неделю, когда муж покупает банку пива, шиплю и ругаюсь..А тут....
Мне жаль вас.
А мне Вашего мужа. Но не сильно
Старый 19-12-2008, 01:33     #59
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Но стал странный. Тараканов много стало.
Прямо про моего папу написали
Старый 19-12-2008, 09:12     #60
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАРЛЕЙ Посмотреть сообщение
Не поверите, но одна моя знакомая в прямом смысле слова отбила желание пить скалкой, говорит , что лупила от души -теперь только пиво безъалкогольное по вечерам
а сколько по времени он пил???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.