муж-алкоголик?чем лечить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 14:46     #41
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Думаю, ему б надо печень проверить. С баночки-то плохо... И потом, счас что пиво, что джин-тоники стали такая гадость, что лучше уж водку пить, посоветуйте ему перейти на натур-продукт, а не травиться непонятно чем...
Чем время тратить на печень, лучше проверить сразу голову. А травиться все равно чем алкашу.
Старый 11-12-2008, 14:57
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #42
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


еще вариант придумала. надо его сильно напугать когда он пьяный будет, чтоб он подумал, что до белой горячки допился. Или подговорить врача, чтоб справку ужжжасную выдал с вердиктом - пить низззя.
Старый 11-12-2008, 15:02     #43
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
еще вариант придумала. надо его сильно напугать когда он пьяный будет, чтоб он подумал, что до белой горячки допился. Или подговорить врача, чтоб справку ужжжасную выдал с вердиктом - пить низззя.
Не поможет.
Старый 11-12-2008, 15:38
ответ для Марита на сообщение "Не поможет."
    #44
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Не поможет.
Согласна. Не поможет. И ничего не поможет.... И подсыпать, капать, намазывать и тыпы тоже не поможет. Скажет, блин, отравился вчера плохим джин-тоником, надо водочкой простерилизовать. Если наутро плохо с малых доз, значит, дело плохо, и если он не остановится - события дальнейшие будут развиваться стремительно. Где-то перейдена эта черта, обратной дороги нет... просто так нет.... А обратно есть только долгий и упорный путь, когда захочет вернуться... если захочет... У меня огромаднейший опыт в этом вопросе, не с одним близким человеком, не с одним врачом... Я уже предсказывать могу, наверное... А если серьезно и хотите бороться, то для начала найдите психолога, работающего в этом направлении, и начните работу с ним, он подскажет Вам линию Вашего поведения, чтобы Вы постарались построить отношения с мужем так, чтобы он захотел лечиться и пошел лечиться, хотя бы для начала к психологу-психотерапевту.
Старый 11-12-2008, 15:47     #45
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дурЫнда & Посмотреть сообщение
Алкоголизм- это болезнь.У кого-то есть иммунитет у кого-то нет Но вы же не бросите человека только потому, что он заболел гриппом...( ужо вижу как летят помидоры) Если это родной человек, надо пробовать бороться! У меня мама боролась и победила Конечно все зависит от желания самого "болеющего", но надо ставить какие-то цели, что бы это желание у него появилось. Не спорю- бывает совсем клиника, когда ничего не помогает, тогда вариант один- нет, не бежать, ГНАТЬ козла...
Н-да... Была тут девушка, которая умилённо щебетала о том, что алкаш - это практически то же самое, что больной ребёночек. В пример приводила, что мама её угробила свою жизнь на лечение "ребёночка болезного", зато теперь, в преклонном возрасте, ну такой кайф... А что молодость погублена этим э... нда..., так это не страшно. Я сама была женой алкоголика. Да, кушал он исключительно "русский стандарт" и виски, но литра по полтора за день. Каждый день. Боролась. Самой жить не хотелось, руки от безысходности опускались. А вот не хотел он лечиться, ибо алкашом себя не считал. А что запои по три месяца с интервалом в 2 недели, так это он просто "вкусненькой водочки попить захотел"... Получил пинка в итоге и... мгновенно вышел из "безвыходного" запоя, пить перестал, появилось откуда-то желание лечиться. Правда я тогда уже дошла до ручки - не могла физически с ним оставаться - ушла. Но знаю теперь точно, если бы у меня хватило смелости и актёрского мастерства раньше... всё могло быть совсем по-другому.

А есть ведь ещё одна категория, которые давят на жалость. Мол спасайте меня, уговаривайте, уламывайте, протяните мне руку помощи, сам не мооогуууу.... вот такой я несчастный.... ААААА! почему мир так жесток ко мне???? Ну почему меня никто не понимааает?... Спасите-помогите! И так годами и десчтилетиями мотают нервы родным, т.к. на самом-то деле у них и в мыслях нет "завязывать". Просто позиция жертвы зачастую даёт массу преимуществ и позволяет оправдать любой свой порок.
Старый 11-12-2008, 15:59
ответ для Kuziabubuka на сообщение "муж-алкоголик?чем лечить?"
    #46
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


насчет излечения от алкоголизма. Алкоголиков бывших не бывает. Бывает они осознают и бросают пить, держатся, потом привыкают.Но начинать им нельзя -понесется по новой. Есть 2 знакомых, которые предпочли бутылке семью и держаться уже больше 10 лет. Но это исключение.
Есть подруга, у которй муж 2 раза в год кодируется и все вроде ничего. Но что это за жизнь? Они не ездят вместе в отпуск (один раз были, он сорвался), они не ходят в рестораны, т.к. "вдруг сорвется". их вместе никуда не приглашают, подруга обижается. Карьерно-денежного роста тоже, понятно нет. Т.к. когда срывался брали заяву на увольнение и работал с этим грузом. Вот так и живут. Любви уже и в помине нет, просто созависимость.
Старый 11-12-2008, 18:27     #47
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


ВОТ -ВОТ ЖИВЕШЬ ВСЕ ВРЕМЯ КАК НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕО КАКОЙ ЛЮБВИ УЖЕ ПОТОМ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ...
Старый 11-12-2008, 19:30     #48
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Просто позиция жертвы зачастую даёт массу преимуществ и позволяет оправдать любой свой порок.
Кстати, с этой точки зрения можно рассматривать и поведение многих "созависимых" родственников. Может быть морально ВЫГОДНО, что муж пьет...
Старый 12-12-2008, 16:31     #49
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


У моей подруги отец пил конкретно, месяцами. Причем семья очень обеспеченная, деньги тырить и продавать драгоценности проблем не было. Когда все попрятали - выпил французские духи...
Короче пил долго и жёстко. И кодировали, и всё на свете, что возможно.
Бросил Чес-слово. Лет десять минимум не пьет уже.
Но стал странный. Тараканов много стало. Обозлился на всех пьющих. Если при нем выпьешь рюмку или бокал чего-то, то всё - ты алкоголик!!! Заклюёт
Старый 12-12-2008, 17:00     #50
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю. НЕНАВИЖУ алоголиков всей душой. И это можно понять только пройдя через это. Я с 8 лет мечтала о разводе, развелись мои в мои 25.
В 7 приставил нож к горлу любимый папаша, неск раз пытался убить, избивал до полусмерти, неделеям встать не могла, выгонял из дому, издевался. Вообщем полный набор! в 3 года загремела в больницу с сотрясом, иза-за папаши, в 1 год мама спасая меня увезла за город.

Вот на фига она жила и верила ВО ЧТО????????
Воровал мои 50 руб на неделюпитания в институте, из сумки.
АВТОР бегите бегом. Ребенок вам спасибо скажет.
Считаю,ч то от подобных чистить надо землю!!!!!

Плюс мульон.
Сама сбежала от мужа-алкаша... на подшивке ровно 6 месяцев бывал как шелковый, утверждал, что не развяжется... ха-ха.. ровно день в день окончания подшивки убирался в полную зюзю...
Тоже любила его безумно, тоже при ребенке устраивал мне мордобой.... страдал, верила.. все пустое... Кодировки, капельницы, даже экстрасенс один был ха-ха, оказалось, приторговывал китайскими БАДАми... быстро расколола его, все пустое...Сбежала.. живу счастливо.. но хочу ребенка все же психологу показать... или себя?

Бегите от него, здесь Вам все верно сказали, он не бросит, если сам не захочет... Удачи Вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.