Кортексин прописали. а что это такое? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2006, 23:42     #11
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


я уже писала в подобном топике, что колола кортексин себе и обоим детям. у меня здорово в голове прояснилось от него. старший с ЗРР не сдвинулся ни на слово. младший гораздо лучше стал после курса, в чем конкретно - не могу сказать, вообще, все вместе.
никаких побочек, ни слез, ни нарушений сна.
назначала невропатолог, которой я очень доверяю.
Старый 29-08-2006, 13:08     #12
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


кстати, может и остеопата порекомендуете?
Старый 29-08-2006, 16:10     #13
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Мне кажется, что такие серьезные преператы как кортексин, должны прописывать врачи-неврологи, а не физиотерапевты, и не логопеды (как часто бывает).Лучше все таки проконсультироваться сначала.
Старый 29-08-2006, 18:53     #14
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


невролог сегодня подтвердила назначение кортексина, завтра начнем делать с ним физиопроцедуры.
Старый 31-08-2006, 15:58     #15
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


А мы кололи кортексин уже 3 курса,во время последнего особый прогресс - стал такие фразы выдавать! Мы с мужем не нарадуемся! И поведение ребенка особо не изменилось. Но это же все индивидуально...
Старый 31-08-2006, 23:10     #16
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А вы не могли бы держать нас в курсе ,как идет лечение? Всем интересно про введение препаратов менее токсичным способом, правда ведь?
Старый 01-09-2006, 16:33     #17
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


пока что сделали 2 раза электрофорез с кортексином. один электрод (или кто он там) накладывали на грудь, другой- на шею. ребенок вроде терпит, хотя для нас это удивительно, ведь мы дико нетерпеливые. конечно, пока никаких результатов. может, они появятся после 10 назначенных процедур? правда, удовольствие довольно дорогое, но, надеюсь, стоит того. еще мы ходим на хромотерапию. красным фонариком водим по ладошкам, зеленым- по шее. не знаю, будет ли эффект... но вот в прошлый раз мы этот же хром делали на ножки, т.к. Санька в год еще не ходил. так вот, он пошел после второй процедуры. быстро начал бегать. так что, наверное, это довольно эффективно, хотя лично мне оптимизма эта процедура не внушила, на вид она совершенно бесполезная.
спасибо вам, девочки, за внимание и участие!
Аня.
Старый 01-09-2006, 20:48     #18
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я разговаривала с В.В. про ваш электрофорез. Она очень скептически оценивает кортексин, вводимый форезом, т.к. при этом способе ввода усваивается только 0,1 вещества, и это при том. что оно такое дорогое. В.В. все-таки в пользу магния на глаза и затылок - по Бургиньону. Фотохромы не только небесполезная процедура, но и далеко не безобидная. У Игната язык в гипертонусе, казалось бы, надо расслаблять, но помогает именно красная матрица на подъязычную зону, а от зеленой,которую было бы логично делать, у него просто стала падать голова! Т.е. снижает тонус мышц очень сильно.

Пожалуйста, рассказывайте и дальше, ладно?
Старый 03-09-2006, 17:22     #19
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Лена, еще раз большое спасибо! на глаза мой ребенок делать не дал- втроем держали и 10 минут пытались нацепить, но не получилось. сбежались все медсестры, уговаривали его, принесли ящик игрушек и чего только не делали- ни в какую, истерика и дикий крик на всю поликлинику. физиотерпаевт сказала- нет, нельзя так мучать ребенка, пользы не будет при таком подходе. вот и делаем на грудь и шею. про магний спрошу ее еще раз, может ну его, этот кортексин...
после 5 дней процедур пока не вижу никакого результата... понятно, что еще рано, конечно.
Старый 08-09-2006, 11:24     #20
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


нам назначили кортексин и фенибут. кортексина 10 уколов по 6 мг, фенибута по 1/3 таб 2 раза в день 1.5 мес. после раздумий решила попробовать. через пару часов после уколка сына, как бешеная муха укусила. он и так непоседа, а тут пряымо как взбесившийся энерджайзер. дала 1/4 фенибута и спокойнее сыну не стало. засыпал намного хуже, просыпался ночью так же часто, и проснулся утром в очень плохом настроении (обычно или нормальное, или веселое). вот вся в раздумьях продолжать ли.
и еще хотела спросить Лену, маму Игната про гипертонус языка. у Грихи язык вываливается, если он сидит в задумчивости. это гипо или гипер?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.