Кортексин прописали. а что это такое? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2006, 17:04     #1
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


привет всем! у нас ЗРР, прописали физиотерапию с кортексином. если не поможет, то курс уколов того же кортексина. я как вспомню историю Люды-Атлантиды про уколы, мне дурно становится. правда, не помню, что им кололи, но все равно страшно.. кто проходил такой курс, откликнитесь, пожалуйста!!! какие отзывы?
спасибо заранее. Аня.
Старый 28-08-2006, 18:50     #2
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=42344&highlight=%EA%EE%F0%F2%E5%E A%F1%E8%ED"][/url]
еще http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E5%EA%F1%E8%ED

и здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...c=&Search=true
Старый 28-08-2006, 19:06     #3
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А что у вас еще кроме ЗРР? Какая клиническая картина? Изменения в мозге?
Старый 28-08-2006, 19:33     #4
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


к неврологу мы еще не ходили, запись только на октябрь, не раньше. про изменения в мозге ничего не знаю, ни разу об этом речи не шло. но последний раз мы и были год назад...
Старый 28-08-2006, 21:46     #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А кто же вам тогда назначил кортексин????
Старый 28-08-2006, 21:49     #6
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


так физиотерпаевт и прописала. сказала, что с кортексином надо делать физиопроцедуры, несколько раз. что-то там одевается на глаза, а что-то- на шейный отдел позвоночника. вот.
Старый 28-08-2006, 22:07     #7
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Мы кололи кортексин. Мне кажется, что именно он помог + занятия, естественно. Во всяком случае Динька стал пытаться произносить слова из двух слогов.
Старый 28-08-2006, 22:14     #8
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ага.Теперь понятно. Это методика электрофореза по Бургиньону. Нам очень помогает всегда, но вот только кортексин нам ни разу не делали. Последний раз делали просто Магний с никотиновой кислотой, и ЧУДЕСНО помогло! Не вижу оснований для кортексина без дополнительных обследований. В какой поликлинике ваш врач физиотерапии?

Совсем не обязательно ноотропы сдвигают картину с речью. Лецитин очень хорошая штука. Приведение в порядок ЖКТ тоже прекрасно способствует. Все взаимосвязано. Спросите вашего доктора физиотерапевта про Магний с никотинкой, сошлитесь на пациентов В.В. Кирьяновой, дескать, это ее методика при сходных проблемах. И послушайте, что скажут.
Старый 28-08-2006, 23:29     #9
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


это врач в нашей районной поликлинике. но я вообще-то ей доверяю, чуть ли не единственной во всей поликлинике. я с ребенком завтра иду к ней на прием.
а что, кортексин очень сильно действующий? она сказала, что он сильный только при уколах, при форезе слабее...
про Кирьянову обязательно скажу, спасибо за совет.
Старый 28-08-2006, 23:39     #10
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Это потому, что они у нее проходят повышение квалификации. В.В. будут интересны результаты вашего доктора, если она поможет вам при ЗРР. Я знаю еще, что В.В, назначает КВЧ. Мы только что проделали курс из 10 процедур, и я довольна результатом. У вас какой номер поликлиники? Можете мне в личку написать номер поликлиники и фамилию врача? Обещаю употребялть деликатно и только во благо всех живых существ! Может быть, Вера Васильевна что-то присоветует заинтересованному доктору! На семинар какой позовет...

Дело в том, что физитерапевтические методы так мне понравились, что я считаю, их нужно культивировать, врачей хороших знакомить и заинетресовывать хотя бы на человеческом уровне. Будет нашим детям от этого хорошо.

Уколы кортексина нам делали когда-то. И солкосерила. Но вот помогать нам реаль6но стала всякая, так сказать, ерундушка, которую вводит с помощью фореза В.В., наряду с аппаратной терапией современными приборами, типа КВЧ, миоритма, фотохрома.

Спросите.Кстати, вашего доктора также про целесообразность красной матрицы фотохрома на подъязычную зону. Нам очень хорошо пошло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.