НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:25
ответ для ариЯ на сообщение "Девочки всех с..."
    #1221
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует




Здоровья нашим деткам!
Старый 08-03-2009, 17:38     #1222
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
switeemom, разве это заболевание не должны были диагностировать еще в род доме, к-да делали скрининг пяточки?!
этот делали=(
Старый 09-03-2009, 12:59
ответ для switeemom на сообщение "этот делали=("
    #1223
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Девочки, и я всех с праздником поздравляю!!!
Пусть у всех всё будет хорошо!!!
Старый 09-03-2009, 17:01     #1224
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


оказывается у нас воду не хлорируют, а Гипохлорируют - http://old.prospekt.ee/modules.php?n...ticle&sid=1444
Старый 09-03-2009, 21:17
ответ для switeemom на сообщение "этот делали=("
    #1225
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал панель IgG и IgE, стоит их делать или и так по диете будет понятно на что аллергия? Просто пытаюсь составить список анализов, которые лучше сдать в первую очередь, так как по деньгам мы сейчас не потянем сдавать все анализы
Просто даже не знаю какие в первую очередь лучше сдавать анализы их так много
Старый 09-03-2009, 23:13     #1226
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал панель IgG и IgE, стоит их делать или и так по диете будет понятно на что аллергия? Просто пытаюсь составить список анализов, которые лучше сдать в первую очередь, так как по деньгам мы сейчас не потянем сдавать все анализы
Просто даже не знаю какие в первую очередь лучше сдавать анализы их так много
В первую очередь биохимию, клинич. анализ крови, иммунологические анализы, а потом уже все более и более специфические. Что касается IgG IgE - мы перед началом диеты сдали IgG к глиадину (непереносимость глютена) - это оказалось полезно, так как он у нас очень высокий. Мне помогало в борьбе с попытками родственников накормить чем-нибудь запрещенным, еще бы на казеин тогда сдала, для полноты картины. Но его по-любому надо убирать для качественной диеты. Сейчас тоже сижу думаю что сдать из аллергий и непереносимостей - зашла в тупик. У нас IgE общий - высокий, соответственно вроде как надо проверять практически все продукты и другие аллергены. Но у многих кто в такой же ситуации, с высоким IgE, ничего не выявляется. Хочу как можно скорее проверить IgE IgG к яичному белку, желтку - часто дает реакцию, ротировать сложно, так как выпечку, оладьи каждый день делаем.

Остальные продукты я в принципе определила опытным путем. Посчитав, в какую сумму может вылиться масштабное исследование, не думаю что мы все сдадим в обозримом будущем. Ну очень уж дорого. Это для шибко богатых Думаю, постепенно будем проверять те продукты. которые сейчас попали в "черный список" и реакция на них мне не до конца понятна (ягоды, орехи - жалко от них отказываться насовсем).
Старый 09-03-2009, 23:22     #1227
LarNek
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 194
LarNek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
ну мы нашли все тут одного доктора который хочет и может с этим всем разбираться, это наша ДАН, она в Киеве. Ближе нет таких. Вам возможно в Москву на Каширскую надо послать, в начале топика есть ссылки. в первом посте или моих других, номера указаны. Коша отправляла. А если что так здесь напишите что конкретно нарушено (можете в личку). Если похоже на картину кого-то из нас, будет понятно, куда двигаться, где копать. Вот у нас метионин низкий,+ сдвиг цинк-медь - похоже на нарушения металлотионеина, в этом направлении и работаем с доктором. Есть еще статья - ссылка в первом посте. там много подробностей по АК и минералам, указания на основные нарушения.
Извините,но я поняла,что я могу в личку написать,что конкретно нарушено.
Старый 10-03-2009, 11:25     #1228
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Хочу как можно скорее проверить IgE IgG к яичному белку, желтку - часто дает реакцию, ротировать сложно, так как выпечку, оладьи каждый день делаем.

Остальные продукты я в принципе определила опытным путем. Посчитав, в какую сумму может вылиться масштабное исследование, не думаю что мы все сдадим в обозримом будущем. Ну очень уж дорого. Это для шибко богатых Думаю, постепенно будем проверять те продукты. которые сейчас попали в "черный список" и реакция на них мне не до конца понятна (ягоды, орехи - жалко от них отказываться насовсем).

Цитата:
облигатные аллергены лучше все же не давать. Дело в том, что в них содержатся не аллергены, а вещества, идентичные веществам, которые вырабатывает при аллергической реакции сам организм. Т.е. с этими продуктами в организм попадают уже готовые вещества аллергии. Которые могут запустить дальнейший процесс, минуя начальную стадию
Ир, а если исключить пока все облигатные, а потом вводить по одному?!
Старый 10-03-2009, 13:21     #1229
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
Ир, а если исключить пока все облигатные, а потом вводить по одному?!
Мы их все вроде уже убрали. У тебя есть полный перечень таких продуктов?
Старый 10-03-2009, 13:55     #1230
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
В первую очередь биохимию, клинич. анализ крови, иммунологические анализы, а потом уже все более и более специфические. Что касается IgG IgE - мы перед началом диеты сдали IgG к глиадину (непереносимость глютена) - это оказалось полезно, так как он у нас очень высокий. Мне помогало в борьбе с попытками родственников накормить чем-нибудь запрещенным, еще бы на казеин тогда сдала, для полноты картины. Но его по-любому надо убирать для качественной диеты. Сейчас тоже сижу думаю что сдать из аллергий и непереносимостей - зашла в тупик. У нас IgE общий - высокий, соответственно вроде как надо проверять практически все продукты и другие аллергены. Но у многих кто в такой же ситуации, с высоким IgE, ничего не выявляется. Хочу как можно скорее проверить IgE IgG к яичному белку, желтку - часто дает реакцию, ротировать сложно, так как выпечку, оладьи каждый день делаем.

Остальные продукты я в принципе определила опытным путем. Посчитав, в какую сумму может вылиться масштабное исследование, не думаю что мы все сдадим в обозримом будущем. Ну очень уж дорого. Это для шибко богатых Думаю, постепенно будем проверять те продукты. которые сейчас попали в "черный список" и реакция на них мне не до конца понятна (ягоды, орехи - жалко от них отказываться насовсем).
Наверно пока не буду сдавать IgG IgE, так как по-любому глютен, казеин есть не будем, плюс кукуруза, ещё на фенолы то есть яблоки, бананы,помидоры и.т.д. ужасная реакция. Хотя понимаю, что лучше сдать анализы, да и самим легче когда знаешь ,на что аллергены.
Иммунологические это какие? Е.В. вот такой написала сдать - Комплексная иммунограмма (гуморальный и клеточный) иммунитет. Это сложный анализ и где лучше сдать?
С родственниками у меня совсем беда, моя половина совсем не в курсе, а со стороны мужа, знают но не принимают. Иногда так тяжело всё в себе носить, хочет посоветоваться да понимаю, что не поймут.
Оладьи только на кокосовом жарите? а хлеб печёте?
Ещё хотела спросить по пробиотикам, какие покупаете? Е.В. нам не назначала, но я думаю нам их обязательно нужно принимать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.