ненавижу собачников - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 22:16
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #571
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


enchantress ,nadja

Я всё поняла правильно и не утрирую, мне не нравится фраза, которой всех собачников ставят на одну доску: "Я люблю собак, но ненавижу собачников." Я собачник, почему меня должны за это ненавидеть?
Старый 13-10-2007, 22:32
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #572
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Много лет была собачницей. Да, собака для меня была членом семьи. Если этого кому-то не понять - это не мои проблемы. И чесать всех под одну гребёнку не стоит - есть на самом деле неадекватные собачники, есть совершенно нормальные. Точно так же я могу сказать, что периодически испытываю как минимум отвращение к мамаше, которая с улыбкой наблюдает как её чадо хулиганит на улице или в транспорте, доставая и изводя всех и вся, и испытываю непреодолимое желание как следует пнуть её сокровище. Но мне и в голову не приходит заявлять, что я ненавижу детей и их родителей
Старый 13-10-2007, 22:35
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #573
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


ХАКЕР и К,Белка75 - Я с вами полность согласна!
Старый 14-10-2007, 11:24
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #574
Cvetik2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 367
Cvetik2007 отсутствует


Знаете, эту тему можно мусолить не один год. и все равно все останутся при своих мнениях. И собачники, которым ненавистны все, кроме своей любимой. И мамаши, которые боятся не только собак на улице, но и микробов в водопроводной воде.
Я считаю, что надо оставаться Воспитанными Людьми , даже в экстремальной ситуации. И не обвинять во всем собак и их хозяев или мам с детьми. Начните сами с того, что относитесь с уважением и терпением к окружающим, тогда, может и они подумают, прежде чем что-то сказать или сделать.
Любви вам и терпения.
Старый 15-10-2007, 00:25
ответ для Aica на сообщение "Невоспитанные мамашки"
    #575
tata200
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 88
tata200 отсутствует


Я долго жила на севере ,прежде чем в Питер переехать, и больна собаками была наверное с самого рождения.Лет в 14 я была помощником тренера не дрессплощадке и знаете -хозяева собак абсолютно разные люди.Тогда пошла дикая мода на доберманов-своенравных и сильных собак.Кто то посещал все занятия,тренировал собу каждый день,слушал инструктора,а кто то ловил ворон ,после пары занятий пропадал-темно,лень вставать рано и т. д., наблюдая потом за результатами,я приходила в тихий ужас-искалеченная собака и психованный хозяин,нескольких псов усыпили-не смогли справиться,парочка бегала по улицам уже бесхозными и пугала людей,в итоге их тоже отловили и усыпили,а я тихо ревела и жаловалась инструктору на сволочей хозяев.Хотя собачки меня не раз прикусывали.Так что собачники тоже разные бывают.Я свою собу люблю и некогда не позволю ей стать невоспитанным чудовищем.
Старый 15-10-2007, 02:52
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "enchantress..."
    #576
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
nadja - у меня дома и кошка и собака. знаете какая между ними существенная разница? собака подойдет всегда, когда ее позовешь, а кошка лишь когда она этого хочет. поэтому я обожаю собак и просто люблю свою кошку
Как замечательно, что все люди разные, я отношусь к кошкам и собаком совсем наоборот чет вы. И это кажется нормально, было бы скучно если бы всем поголовно нравилось одно и то же.

Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
nadja, я же написала, что такой "собакой" может быть и кошка. Кому что ближе. У кого-то это вообще лошади.
Многие собачники ходят с перцовыми баллончиками (поверьте, для собаки это эффективнее, ведь слезоточивый газ ветер может снести и в Вашу сторону).
Просто написала, как чувствовала. Хотя я не писатель; я - читатель...
Я Вас в чем-то понимаю и извиняюсь если обидела, к сожалению в последнее время действия людей любви к собакам не прибавляют.

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
enchantress ,nadja

Я всё поняла правильно и не утрирую, мне не нравится фраза, которой всех собачников ставят на одну доску: "Я люблю собак, но ненавижу собачников." Я собачник, почему меня должны за это ненавидеть?
Лично для меня под словом собачники объеденены, те кто - держит 7-15 собак в хрущёвке для разведения со всеми вытикающими, кто завёл живую игрушку которая для него стала обуза и которую он не хочет дрессировать или хотя бы вовремя выводить на улицу, это те кто заводит собаку для повышения соственной самооценки и натравливает её на окружающих, кстати и те кто считает, что их собака пуп земли и выводят погулять её исключительно на детскую площадку или в транспорте пытаются запихнуть её на сиденье (ой, ей же лапку или хвостик отдавят).
И если Вам подходит вышеперечисленное, то извиняюсь, но ненавижу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.