Про наследство и документы, подскажите.. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 17:02     #81
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Наверно, немножко тупите. Есть одинаковые документы - техпаспорт на квартиру, например, а есть разные - те, что родство или иной факт, позволяющий претендовать на наследство, доказывают: у вас это будет свидетельство о рождении плюс возможно свидетельство о браке (если фамилию меняли), а у жены умершего: ее свидетельство о браке и т.д.
ну про док-ты о родстве я поняла, я имела ввиду док-ты на имущество.
А как нотариус делает запрос об обременении? Это же кредит, правильно? Он по всем банкам делает???
Старый 25-06-2008, 17:05     #82
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ну про док-ты о родстве я поняла, я имела ввиду док-ты на имущество.
А как нотариус делает запрос об обременении? Это же кредит, правильно? Он по всем банкам делает???
Ммм... я где-то про обременение писала? У нас в городе банков немного, можно и все обойти, как у вас это решается - не знаю. Если речь идет об обременении недвижимости, то вы в выписке из ЕГРП было бы указано.
Старый 25-06-2008, 17:14     #83
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ммм... я где-то про обременение писала? У нас в городе банков немного, можно и все обойти, как у вас это решается - не знаю. Если речь идет об обременении недвижимости, то вы в выписке из ЕГРП было бы указано.
Ага, я поняла, спасибо
Старый 25-06-2008, 17:19
ответ для spiderfree на сообщение "Ага, я поняла, спасибо"
    #84
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


Моя мама умерла 28.11.07 г. осталась приватизированная квартира, где прописан мой брат. Но квартира приватизирована только мамой, доли брата там нет. Я подала заявление у натариуса о наследстве, где указала, что у мамы есть квартира приватизированная. Брат отказался от вступления в наследство у натариуса письменно. Через 6 месяцев я должна вступить в права, документы почти готовы, Но сейчас выясняется , что у мамы был открыт счет в Негосударственном пенсионном фонде нп приличную сумму, но в заявлении о наследстве я указала, что есть только приватизированная квартира. Что сейчас нам делать? В фонде нам сказали, что необходим запрос от натариуса о сумме вклада. Натариус сможет нам помочь.
Старый 25-06-2008, 17:22     #85
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натива Посмотреть сообщение
Моя мама умерла 28.11.07 г. осталась приватизированная квартира, где прописан мой брат. Но квартира приватизирована только мамой, доли брата там нет. Я подала заявление у натариуса о наследстве, где указала, что у мамы есть квартира приватизированная. Брат отказался от вступления в наследство у натариуса письменно. Через 6 месяцев я должна вступить в права, документы почти готовы, Но сейчас выясняется , что у мамы был открыт счет в Негосударственном пенсионном фонде нп приличную сумму, но в заявлении о наследстве я указала, что есть только приватизированная квартира. Что сейчас нам делать? В фонде нам сказали, что необходим запрос от натариуса о сумме вклада. Натариус сможет нам помочь.
Скажите, а как вы это выяснили?
Старый 25-06-2008, 17:23     #86
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Сможет. Получаете запрос от нотариуса, идете в фонд, фонд дает справку о сумме вклада. Нотариус потом выдаст свидетельство о праве на наследство дополнительное.
Старый 25-06-2008, 17:25     #87
Натива
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 713
Натива отсутствует


мы узнали случайно, пришла выписка из фонда. И самое главное уже,когда прошло 6 месяцев.
Старый 26-06-2008, 12:45     #88
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Из единого реестра дают справку по недвижимости. Любому третьему лицу.
Внизу девушка правильно написала, все что до 31.01.1998 было зарегистрированно в этот реестр не попадает.

Не совсем верно.

В СПб иная практика выдачи выписок из ЕГРП - может это и к лучшему

Практика такова, что ФРС (ранее ГБР) при выдаче выписок из ЕГРП указывает регистрацию, которая была произведена иными органами ДО создания ГБР , при условии что эти данные внесены в реестровые книги.

То есть если право собственности было зарегистрировано ранее 98 года (Жилищным комитетом , ПИБ или прочими органами) то при наличии записей в реестровых книгах этих органов (а ВСЕ реестровые книги им передавались) и совпадении этих данных с записями на правоустанавливающем документе , выписка выдается с указанием данных об этой регистрации

Если имеются какие- либо разночтения ( ошибки и прочее) или штам на правоустанавливающем есть, а в реестровых книгах записей нет- выписку дают "чистую" ( то бишь пишут что нет сведений)
Старый 26-06-2008, 12:53
ответ для Жужу на сообщение "Не совсем верно. ;) В СПб иная..."
    #89
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
Не совсем верно.

В СПб иная практика выдачи выписок из ЕГРП - может это и к лучшему

Практика такова, что ФРС (ранее ГБР) при выдаче выписок из ЕГРП указывает регистрацию, которая была произведена иными органами ДО создания ГБР , при условии что эти данные внесены в реестровые книги.

То есть если право собственности было зарегистрировано ранее 98 года (Жилищным комитетом , ПИБ или прочими органами) то при наличии записей в реестровых книгах этих органов (а ВСЕ реестровые книги им передавались) и совпадении этих данных с записями на правоустанавливающем документе , выписка выдается с указанием данных об этой регистрации

Если имеются какие- либо разночтения ( ошибки и прочее) или штам на правоустанавливающем есть, а в реестровых книгах записей нет- выписку дают "чистую" ( то бишь пишут что нет сведений)
я запуталась, что такое реестровые книги?
у меня на руках док, что квар-ра кооперативная в собственности с 1980 гг, а в выписке из ЕГРП написано что сведения отсутствуют.
Что это значит?
Старый 26-06-2008, 13:04     #90
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
я запуталась, что такое реестровые книги?
у меня на руках док, что квар-ра кооперативная в собственности с 1980 гг, а в выписке из ЕГРП написано что сведения отсутствуют.
Что это значит?

Пишите точно что есть

итак у Вас справка ЖСК? свидетельство о регистрации , я так, понимаю, нет? ( раз выписка пустая)

Какой датой выдана справка ЖСК ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.