Про наследство и документы, подскажите.. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 00:28     #71
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вы? Мне? Не вы ли в соседнем топике просили меня рассказать как это в суде можно что-то узнать?
Лично Вам до свидания не хочется говорить.Свидания-то не хочется.

Карнавал,Вы и сами неоднократно,конечно,убеждались,что везде люди-человеки.Ошибки делают все и на разных уровнях.
Автору желаю благополучно вступить в свои права.Это хорошо,что Вы,автор,изначально знаете,что за свои права надо бороться,а не полагаться на судьбу,везение.
Бывают ошибки,а бывает и ...не очень ошибки.А совершенно намеренные ...эээ...неточности.И это тоже не секрет.Особенно,когда велика цена вопроса.
Присоединяюсь к Вашему пожеланию автору.Удачи Вам!И терпения.
Старый 04-06-2008, 11:07     #72
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Всем спасибо !!!!
Пока делаю доки и к нотариусу, а потом по обстоятельствам
Старый 24-06-2008, 16:08     #73
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Девушки подскажите еще плиз, к нотариусу я записалась на 30 июня, а пока сходила в ГБР взять справку по форме 3. В ней написано что ничего не зарегистрированно
Вообще ситуация какая то странная, те род-ки постоянно меня тягают с отказами - договорами, а у папы ничего не было.
Короче я запуталась
Старый 25-06-2008, 12:19     #74
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Девушки подскажите еще плиз, к нотариусу я записалась на 30 июня, а пока сходила в ГБР взять справку по форме 3. В ней написано что ничего не зарегистрированно
Вообще ситуация какая то странная, те род-ки постоянно меня тягают с отказами - договорами, а у папы ничего не было.
Короче я запуталась
Скажите, пожалуйста, а справку о правах умершего Вы получали по запросу нотариуса? Или по каким-то другим документам? Нам тоже сейчас предстоит заниматься наследованием.
Старый 25-06-2008, 13:07     #75
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Вот дальше я тут не знаю. У нас был такой период, что регистрирующего органа не существовало (до 1998 года) и тогда был просто техучет. У нас это было БТИ, а у вас ПИБ, наверно.
А вы справку брали по адресу? Может вам через запрос нотариуса все-таки? Чтобы определить, что было зарегистрировано на имя отца? Заодно и на остальное имущество, может машины были какие, счета в банках.
Недавно по доверенности вступала в наследство. Был обнаружен неизвестный родственникам счет Сумма небольшая, но приятная.
Старый 25-06-2008, 16:07     #76
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а справку о правах умершего Вы получали по запросу нотариуса? Или по каким-то другим документам? Нам тоже сейчас предстоит заниматься наследованием.
Из единого реестра дают справку по недвижимости. Любому третьему лицу.
Внизу девушка правильно написала, все что до 31.01.1998 было зарегистрированно в этот реестр не попадает.
Старый 25-06-2008, 16:09     #77
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вот дальше я тут не знаю. У нас был такой период, что регистрирующего органа не существовало (до 1998 года) и тогда был просто техучет. У нас это было БТИ, а у вас ПИБ, наверно.
А вы справку брали по адресу? Может вам через запрос нотариуса все-таки? Чтобы определить, что было зарегистрировано на имя отца? Заодно и на остальное имущество, может машины были какие, счета в банках.
Недавно по доверенности вступала в наследство. Был обнаружен неизвестный родственникам счет Сумма небольшая, но приятная.
Хм, к нотариусу я не попала, только 30.06 попаду.
А нотариус что вообще делает, заводит дело и ждет 6 мес? Как он инициирует эти справки, потому что конкретно в нашем случае, мы слабо представляем обьем имущества и его обременение.
Старый 25-06-2008, 16:41     #78
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Ждите тогда 30 числа. Он пишет запросы за своей подписью, а дальше или вы их носите, или он высылает. Я бы выбрала лучше самостоятельное ношение, хотя не все организации на это идут. Например, Сбер у нас отказался на руки выдавать, сказали, что вышлют нотариусу.
Нотариус принимает от вас заявление о принятии наследства. Открывает дело. Устанавливает факт смерти и родство. И ждет остальных наследников. Может завещание обнаружится в течение этого срока, другие наследники, зачатые, но неродившиеся наследники. Вы за этот период собираете пакет документов (техпаспорта, кадастровые планы, справки и т.д.) и приносите нотариусу. По истечении 6 месяцев выдает вам свидетельство о праве на наследство.
Старый 25-06-2008, 16:43     #79
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ждите тогда 30 числа. Он пишет запросы за своей подписью, а дальше или вы их носите, или он высылает. Я бы выбрала лучше самостоятельное ношение, хотя не все организации на это идут. Например, Сбер у нас отказался на руки выдавать, сказали, что вышлют нотариусу.
Нотариус принимает от вас заявление о принятии наследства. Открывает дело. Устанавливает факт смерти и родство. И ждет остальных наследников. Может завещание обнаружится в течение этого срока, другие наследники, зачатые, но неродившиеся наследники. Вы за этот период собираете пакет документов (техпаспорта, кадастровые планы, справки и т.д.) и приносите нотариусу. По истечении 6 месяцев выдает вам свидетельство о праве на наследство.
я наверное повторюсь, а зачем всем наследникам носить док-ты? У тех же все есть, почему мы по ним не можем проходить?
Просто я туплю наверное.
Старый 25-06-2008, 16:54     #80
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Наверно, немножко тупите. Есть одинаковые документы - техпаспорт на квартиру, например, а есть разные - те, что родство или иной факт, позволяющий претендовать на наследство, доказывают: у вас это будет свидетельство о рождении плюс возможно свидетельство о браке (если фамилию меняли), а у жены умершего: ее свидетельство о браке и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.