Сенсоневральная тугоухость. - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 01:40     #251
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а что, кому-то такое лечение реально помогало?

ну вот удивляет меня такой подход, как будто из своей зарплаты на аппараты средства выделяют. надо не то что "будет", а то что есть оценивать. возьмите в ЛОРНИИ еще рекомендации, если вам нужен второй аппарат, и подайте и то и другое.

другое дело, что при второй степени не всегда аппарат рекомендуют.
я не слышала ни одного случая, чтобы лечение помогало - т.е по крайней мере, пока не слышала..
и в принципе- у нас же не кондуктивная тугоухость, а сенсонервальная - т.е. умерли клетки... короче, странные они... причем, орни не свое лечение прописали, а сказали то, которое неврологи, а неврологи - только пантогам. его и пьем... еще форезх делали с тринталом...

Девушки, а можно остаточный слух развить? просто сегодня Макар явно услышал папу из далека, да левым ухом (на котором 4ка типа). и голову повернул ВЛЕВО!!!! (обычно ищет через правое ушко). я была в шоке. потом он конечно фокус не повторил... но папа позвал его метров с 5-6, не намного громче чем обычно.....
или это я все цепляюсь за что-то непонятно, за ожидание чуда....

короче, работаем мы, но мало, мало, мало... ругаю себя, но сегодня вот опять полдня в машине провели, он все спал....
и что-то сегодня плохо реагировал на звуки в какой-то момент времени - может, конечно, устал просто... что делать в такой ситуации? вообще выключить аппарат и дать передохнуть?
Старый 01-11-2008, 01:42     #252
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Девочки! Всем привет! Мы чет все заболели..
я все собираюсь позвонить вам девченки.. да то один малява на руках то другой..
Обязательно позвоню)))
поправляйтесь!!!!
Настя, я нарыла в личке твой телефон - я сама тебе как нибудь позвоню! Олеся зовет на занятия бесплатные!!!
Старый 01-11-2008, 08:13
ответ для yasy на сообщение "Так за 5 с лишнем лет никто не..."
    #253
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Так за 5 с лишнем лет никто не предложил даже,только вот аппараты бесплатно дали,в чём подвох,что мы сделали не так и что нужно делать теперь?
И ещё вопрос к тем у кого была эта операция,она лудше чем аппараты или это только эстетика?
Как нам объяснили что нерв отвечающиий за слух мертв.
эстетики никакой, потому как на ухе процессор покрупнее аппарата будет. При четвертой степени лучше, ребенок слышит на уровне первой степени. Что делать? в ы в Питере? Для начала хотя бы информацию собрать что это такое КИ .обратиться в ЛОРНИИ, чтбы обследоваться, нужна ли вам такая операция. Сейчас этим кажется Кузрвков занимается. Девочки проснутся, подскажут.Странно что вы сам не владеете информацией, обычно родители таких деток общаются и уж про КИ разговор непременно заходит (я так поняла что вы не мама, а ребенок с вами живет или с родителями?.
Старый 01-11-2008, 10:56     #254
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
поправляйтесь!!!!
Настя, я нарыла в личке твой телефон - я сама тебе как нибудь позвоню! Олеся зовет на занятия бесплатные!!!
Олеся это хто???
Я тоже хочу на басплатные занятия.. а то по 700р за домашние отдавать каждый раз, бррррррррр
Старый 01-11-2008, 13:24
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #255
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


взрослому, да еще со второй степенью можно заказать внутриканальный аппарат, вставляется в ушкуо и его совсем не видно. вот тут можно посмотреть какие есть центры в питере (не все перечислены) http://spb.e-adres.ru/rubrics/01787/ . слуховые аппараты лучше цифровые, чем аналоговые. еще можно обратиться в сурдоцентр, и попытаться получить направлениена бесплатные са (но они скорее всего будут заушинки).
не расстраивайтесь, замуж одинаково часто выходят и в апаратах и без, и со второй степенью, и с четвертой, и в очках и в париках, и толстые и худенькие.
Старый 01-11-2008, 14:14     #256
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь, замуж одинаково часто выходят и в апаратах и без, и со второй степенью, и с четвертой, и в очках и в париках, и толстые и худенькие.
ТАК ПРИЯТНО НА ДУШЕ ОТ ТАКИХ СЛОВ ПРОСТЫХ
Старый 01-11-2008, 23:26     #257
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
или это я все цепляюсь за что-то непонятно, за ожидание чуда....
Скажу страшную для Вас сейчас вещь : Чудо вряд ли произойдет, будет ежедневная работа долгие годы, будут слезы отчаяния, слезы радости, ощущение собственного бессилия и гордость за сына, простите, что получилось пафосно, но это так. Вы только одели аппараты, малыш копит информацию, а результат будет виден через три-шесть месяцев, расслабьтесь, просто живите и радуйтесь, занимайтесь с ним, играйте, он уже ползает? Скоро пойдет, потом побежит... И звуки, и речь тоже освоит постепенно
Старый 02-11-2008, 00:01     #258
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение

Девушки, а можно остаточный слух развить?
Если вы имеете ввиду - научить пользоваться тем, что есть, то не только можно, а НУЖНО.
Если - развить до нормы, то.... Ну вы понимаете.
Старый 02-11-2008, 00:30     #259
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Олеся это хто???
Я тоже хочу на басплатные занятия.. а то по 700р за домашние отдавать каждый раз, бррррррррр
это девушка с форума :-) короче, попробую таки завтра позвонить, сегодня оптья заьбегалась. занятия по четвергам, в 17 часов недалеко от Электросилы


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Скажу страшную для Вас сейчас вещь : Чудо вряд ли произойдет, будет ежедневная работа долгие годы, будут слезы отчаяния, слезы радости, ощущение собственного бессилия и гордость за сына, простите, что получилось пафосно, но это так. Вы только одели аппараты, малыш копит информацию, а результат будет виден через три-шесть месяцев, расслабьтесь, просто живите и радуйтесь, занимайтесь с ним, играйте, он уже ползает? Скоро пойдет, потом побежит... И звуки, и речь тоже освоит постепенно
Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду - научить пользоваться тем, что есть, то не только можно, а НУЖНО.
Если - развить до нормы, то.... Ну вы понимаете.
да, да. да... я это знаю, я это поняла... но в какие-то моменты (я думаю, они всем в начале были свойственны) начинает казаться, что чудо все-таки возможно... вот и вчера девушка про генетика топик написала - написала, что им 2 степень по компьютеру поставили, но они пролечили голову, и все стало ок... вы же понимаете, что я почувствовала в данный момент, можете даже мои вопросы к ней в том топике прочитать... но потом, я поняла, что все равно это не наш случай... или вот услышит он вдруг левым ухом что-то без аппарата, и я jzgnm начинаю верить в чудо...
я знаю, это потом пройдет, вера в такие чудеса, я все равно занимаюсь с ним (даже здоровомувсе равно полезно).

А Макар еще не ползает, но очень хочет, еще не сидит, и не пытается,.... некоторое общее отставание есть. врачи нам все пытаются гидроцефалию поставить, правда, по узи жидкости в ГМ нет....Зато сегодня почувствовал вкус стояния на ногах (до этого как то не обращал на это внимания. правда, вчера ортопед запретила ставить его на ножки... но мы по чуть чуть теперь все равно встаем....)
Старый 02-11-2008, 14:03
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #260
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Всем пока! уезжаем на каникулы,уже чемодан в зубах!
Везет же людям, на каникулы уезжают...(" ходят в театры, в библиотеки" ) Удачно вам всем отдохнуть, куда едете-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.