@@@@ ООО ГДСК в период кризиса@@@@@@@ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 10:01     #1
Natysik-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 166
Natysik-K отсутствует


А в нашем комплексе(Долгоозерный ) монолитную вставочку, 19-ти этажный дом, похоже уже не собираются строить
Старый 24-11-2008, 10:09     #2
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysik-K Посмотреть сообщение
А в нашем комплексе(Долгоозерный ) монолитную вставочку, 19-ти этажный дом, похоже уже не собираются строить
Мда... все убрали. Снежком засыпано...А Вы в каком корпусе?
Старый 24-11-2008, 10:19     #3
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Тоже интересует Долгоозерный. Корпус 4-А давно готов, сдан гос. комиссии, 2 осмотра прошло, когда же ключи?
Старый 24-11-2008, 11:02     #4
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Тоже интересует Долгоозерный. Корпус 4-А давно готов, сдан гос. комиссии, 2 осмотра прошло, когда же ключи?
Так Вы позвоните и узнайте когда ключи.
Первая очередь там уже основной договор подписывает и регится в ГБР.Полагаю, что в начале года ключи будут у 4-й.
Старый 24-11-2008, 17:50     #5
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Так Вы позвоните и узнайте когда ключи.
Первая очередь там уже основной договор подписывает и регится в ГБР.Полагаю, что в начале года ключи будут у 4-й.
Это понятно, только информацию они выдают разную или осторожно отвечают что сами не знают, как только так сразу. А очень хочется!
Старый 25-11-2008, 16:58     #6
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Так Вы позвоните и узнайте когда ключи.
Первая очередь там уже основной договор подписывает и регится в ГБР.Полагаю, что в начале года ключи будут у 4-й.
Первая очередь там давным-давно живет, а второй очереди ключи обещают дать к НГ, по крайней мере, дата их раздачи сейчас определяется Ген.Дир.
Старый 25-11-2008, 17:51     #7
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
Первая очередь там давным-давно живет, а второй очереди ключи обещают дать к НГ, по крайней мере, дата их раздачи сейчас определяется Ген.Дир.
Я в гостях у первой очереди была ещё в сентябре (Юля, спасибо!).
Речь несколько о другом - о собственности, оформляемой уже непосредственно на покупателей в ГБР, а точнее ф УФРС.
Акт приёмки и свидетельство о собственности - документы, сроки получения которых могут быть с разницей 1-2, а то и 5 лет
Старый 26-11-2008, 02:13     #8
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Речь несколько о другом - о собственности, оформляемой уже непосредственно на покупателей в ГБР, а точнее ф УФРС.
Акт приёмки и свидетельство о собственности - документы, сроки получения которых могут быть с разницей 1-2, а то и 5 лет
Нефига себе 5 лет. А чем объясняются такие задержки?
Вообще в ДСК говорят, что у них после принятия дома ГК ключи выдают через 3-4 месяца, собственность оформляется еще через 3-4 месяца, итог полного оформления 6-8 месяцев, но никак не год и тем более не 5.
Понятно, что точных сроков быть не может, и одна строит. компания быстро оформляет все документы со своей стороны, чтоб собственники могли в ГБР регистрироваться, другая тянет, но все же 5 лет- это ужас, тем более когда дом построен, сдан ...
Старый 24-11-2008, 10:33     #9
Светоч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина - Гражданка (по выходным)
Сообщения: 88
Светоч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysik-K Посмотреть сообщение
А в нашем комплексе(Долгоозерный ) монолитную вставочку, 19-ти этажный дом, похоже уже не собираются строить
Да, вот именно с монолитными корпусами могут быть проблемы. В первую очередь будут достраивать и запускать панельные корпуса, потому что стоят из своих панелей, которые как раз Гатчинский ДСК выпускает...
И еще, уважаемые, прошу понять меня правильно - я не рекламирую и не пиарю ГДСК. Просто увидела сообщение автора топика и решила поделиться информацией и, по возможности, успокоить человека... Если бы мне кто-нибудь подобную инфу по ЛЭКу кинул, была рада. А то, получается, сапожник без сапог - сами живем с маленьким ребенком в съемной квартире, ждем когда ЛЭК начнет заселять дом, который уже давно построен и готов. по ДДУ - срок 3 квартал 2007 г, т.е. больше, чем на год задерживают... Дом-то маленький - 10 этажей, 2 подъезда, на Светлановском, 60 к.3.
Старый 24-11-2008, 14:06     #10
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Светоч, спасибо за информацию.
Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
И еще, уважаемые, прошу понять меня правильно - я не рекламирую и не пиарю ГДСК.
Да я думаю никто так и не считает

Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
И еще, уважаемые, прошу понять меня правильно - я не рекламирую и не пиарю ГДСК. Если бы мне кто-нибудь подобную инфу по ЛЭКу кинул, была рада. А то, получается, сапожник без сапог - сами живем с маленьким ребенком в съемной квартире, ждем когда ЛЭК начнет заселять дом, который уже давно построен и готов. по ДДУ - срок 3 квартал 2007 г, т.е. больше, чем на год задерживают... Дом-то маленький - 10 этажей, 2 подъезда, на Светлановском, 60 к.3.
По поводу ЛЭК к сожалению не знаю ничего, кроме того, что по ТВ говорилось о них, так бы обязательно поделилась информацией.
Может Вам попробовать топик по ЛЭКу создать? А то может кто что-нибудь может сказать в тему про ДСК не заходит...
Сочувствую Вам, очень уж долго они задерживают сроки, но хорошо хоть что дом готов. А ГК-то дом приняла?
Надеюсь все же, что скоро Ваша проблемка решится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.