@@@@ ООО ГДСК в период кризиса@@@@@@@ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 21:26     #21
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysik-K Посмотреть сообщение
А в нашем комплексе(Долгоозерный ) монолитную вставочку, 19-ти этажный дом, похоже уже не собираются строить
Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Мда... все убрали. Снежком засыпано...А Вы в каком корпусе?
Ой..как я не хочу эту вставочку...Она мне окно в мир и послеобеденное солнышко закроет))Поэтому я тихо радуюсь,что там всё пока тихо.
А на остальной стройке работа кипит днем и допоздна.
Старый 24-11-2008, 22:25     #22
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysik-K Посмотреть сообщение
А в нашем комплексе(Долгоозерный ) монолитную вставочку, 19-ти этажный дом, похоже уже не собираются строить
интересно, а что будет с дольщиками которые купили тама квартиры?
Старый 25-11-2008, 01:10     #23
Dartmoor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Dartmoor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
У меня муж работает в ООО ГДСК... Ну что сказать - сокращения и увольнения действительно есть, оставшимся з/п понизили... Впрочем, как в других строительных компаниях. Дольщикам волноваться не стоит - объекты они достраивают и сдают, а вот новые пока заморозили. А какой конкретный объект интересует? Может, смогу что-нибудь узнать...
А может быть есть какая-нибудь информация про проект "Южный"? Конкретно 7-й участок интересует.
Старый 25-11-2008, 09:22     #24
Светоч
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина - Гражданка (по выходным)
Сообщения: 88
Светоч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dartmoor Посмотреть сообщение
А может быть есть какая-нибудь информация про проект "Южный"? Конкретно 7-й участок интересует.
У автора топика как раз именно там и в этом корпусе строится квартира, я ответила в личку... Южный, корпус 7 - это панелька, на Ленинском, так? Вроде там все нормально, строится, не замораживается...

Что касается миллиардного долга ЛСР - действительно, есть такое дело. Планировали много проектов,взяли кредит в банке, купили землю под застройку - несколько больших кварталов в районе Мурино-Ручьи, и где-то еще на юге - Ленинский и Народная. Т.е. земля куплена, но проекты заморожены, вот и получился долг...
Старый 25-11-2008, 11:49     #25
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dartmoor Посмотреть сообщение
А может быть есть какая-нибудь информация про проект "Южный"? Конкретно 7-й участок интересует.
Про проект Южный к нам на форум. У нас там весело
http://southproject.forum24.ru/
Старый 25-11-2008, 11:54     #26
Олька 007
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка-Белоостров
Сообщения: 2 483
Олька 007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ugorazdilo Посмотреть сообщение
Прежде чем обвинять в голословности, поинтересовались бы сами состоянием дел у ЛСР, вы же кучу денег туда вложили.
http://www.quote.ru/stocks/news/2008...32151197.shtml
Черным по белому написано: Общий долг компании увеличился на 44% - с 984 млн долл. по состоянию на 31 декабря 2007г. до 1 млрд 417 млн долл. по состоянию на 30 июня 2008г. Увеличение объема привлеченных заемных финансовых ресурсов связано с реализацией инвестиционной программы, объясняют в компании. Чистый долг по состоянию на 30 июня 2008г. вырос на 73,9% и составил 1 млрд 94 млн долл. против 629 млн долл. по состоянию на 31 декабря 2007г.
Извините . За состоянием дел в ЛСР действительно не очень слежу. Некогда мне. Слежу только за своим домиком на 8 участке (ну и за соседним 7 участком приходится) проекта "Южный". Там с начала сентября построили 5 этажей. Поэтому о каких-то "мифических" долгах абсолютно не хочется думать. Ну а насчет кучи денег Вы явно погорячились, куча для меня абсолютно другая сумма .
Старый 25-11-2008, 13:59     #27
Кулем
Частый гость
 
Профиль Кулем
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Кулем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светоч Посмотреть сообщение
Да, вот именно с монолитными корпусами могут быть проблемы. В первую очередь будут достраивать и запускать панельные корпуса, потому что стоят из своих панелей, которые как раз Гатчинский ДСК выпускает...
И еще, уважаемые, прошу понять меня правильно - я не рекламирую и не пиарю ГДСК. Просто увидела сообщение автора топика и решила поделиться информацией и, по возможности, успокоить человека... Если бы мне кто-нибудь подобную инфу по ЛЭКу кинул, была рада. А то, получается, сапожник без сапог - сами живем с маленьким ребенком в съемной квартире, ждем когда ЛЭК начнет заселять дом, который уже давно построен и готов. по ДДУ - срок 3 квартал 2007 г, т.е. больше, чем на год задерживают... Дом-то маленький - 10 этажей, 2 подъезда, на Светлановском, 60 к.3.
К сожалению могу сообщить, что задержка у ЛЕКа по всем домам около 2-х лет. Так что готовьтесь пол года еще ждать. (за ЛЕКом слежу пару лет - у них проблемы с собственностью на землю по всем объектам, а оформление земли после сдачи занимает от6 до 8 месяцев)
Старый 25-11-2008, 16:58     #28
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Так Вы позвоните и узнайте когда ключи.
Первая очередь там уже основной договор подписывает и регится в ГБР.Полагаю, что в начале года ключи будут у 4-й.
Первая очередь там давным-давно живет, а второй очереди ключи обещают дать к НГ, по крайней мере, дата их раздачи сейчас определяется Ген.Дир.
Старый 25-11-2008, 17:40     #29
Dartmoor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Dartmoor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
Про проект Южный к нам на форум. У нас там весело
http://southproject.forum24.ru/
Спасибо за приглашение! Привет будущим соседям
Старый 25-11-2008, 17:51     #30
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
Первая очередь там давным-давно живет, а второй очереди ключи обещают дать к НГ, по крайней мере, дата их раздачи сейчас определяется Ген.Дир.
Я в гостях у первой очереди была ещё в сентябре (Юля, спасибо!).
Речь несколько о другом - о собственности, оформляемой уже непосредственно на покупателей в ГБР, а точнее ф УФРС.
Акт приёмки и свидетельство о собственности - документы, сроки получения которых могут быть с разницей 1-2, а то и 5 лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.