А в каком возрасте ваш ребенок стал на горные лыжи? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 12:26     #81
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


мысли верныен вначале не стоит даже думатть о результате , главное не отбить охоту заниматся а стать чемпионом в 6 лет это весьма чревато , и звездгностью и вымотаностью и прочими другими аспектами , регулярнонаблюдаю как родители шкодят своих малышей что типа мы в тебя бабло вваливаем а ты секунду проиграл , не есть это хорошо в 16 лет чемпионом не становятся так что текому нодо свое возьмут и наверстают , отдаленым примером напомню что на олимпиаде в пекине золотую медаль в вольной борьбе выйграл француз ктр занимается этим видом спорта 3 года , даже не полный олимпийский цикл , так чтоесли есть предпосылки то они свое возьмут.
Старый 14-11-2008, 13:06     #82
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
ППКС!

Лыжами в рост очень тяжело управлять на нулевом уровне. И малыш может отказаться от катания в принципе, если у него, условно, с 1-го или 2-го занятия не получится, к примеру, тормозить...

Я немножко не в теме, а проката на сезон в Питере нет ? Т.е. чтобы не покупать лыжи, которые на следующий год будут уже короткими малышу, но и не брать их каждый раз в прокат.

Раньше были прокаты. Тока цена на прокат на сезон была вполне сопоставима с покупкой лыж, если не больше Мы в прошлом году в конце сезона купили лыжи из старой коллекции за 1500, крепы за 1200, боты за 2000, если не ошибаюсь. Уже в январе реально купить за полцены. А учитывая, что снег похоже тока в январе и начнется......
Старый 14-11-2008, 13:33     #83
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
а картинку можно, чтобы долго не искать?
http://www.skifox.ru/fischer/alpine67/rc4racejr_l.jpg Вот здесь картинка, только цвет у них бело-зеленый (другой сезон)
Старый 14-11-2008, 13:35
ответ для ELSKI на сообщение "Если вы хотите, чтобы ребенок..."
    #84
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
Если вы хотите, чтобы ребенок изначально правильно вставал на лыжи, то можно взять и 100 см, зато хватит их вам года на 2 точно. Если будете ставить для удовольствия время от времени, то покупайте 80см или 90см. Все еще зависит от того, с кем будет заниматься ваш ребенок. Инструкторы на курортах обычно обучают детей поворотам "в плуге", от которого потом никак не избавиться. А лыжи в рост ребенок просто не в силах ни поставить в плуг, ни провернуть плоскими, поэтому и поворачивает он их работой кантов, что есть главное и правильное.
скажите, пожалуйста, лыжи 80-90см бывают в прокате в горнолыжных центрах?
Старый 14-11-2008, 13:41     #85
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
ППКС!

Лыжами в рост очень тяжело управлять на нулевом уровне. И малыш может отказаться от катания в принципе, если у него, условно, с 1-го или 2-го занятия не получится, к примеру, тормозить...

Я немножко не в теме, а проката на сезон в Питере нет ? Т.е. чтобы не покупать лыжи, которые на следующий год будут уже короткими малышу, но и не брать их каждый раз в прокат.
Малышей на первых занятиях и не учат тормозить, их поднимают на 50-100 метров на практически плоскую горку и отпускают. Т.к. уклон небольшой (градусов10-15), то и скорости практически нет,т.о. их учат стоять на лыжах, держать равновесие. Вот в этом случае, лыжи длиннее - более устойчивы на прямой, нежели короткие. Когда получается и нравится ехать вперед, тогда начинаем коленками поворачивать,например, к маме. И здесь получается однозначно, потому как скорость маленькая, а геометрия карвов помогает легче выполнять поворот. Не получаться может только на более крутой горке, когда появляется скорость и страх, но на более крутую горку переходят позднее.
Старый 14-11-2008, 13:44     #86
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Думаю, что есть, т.к. 2-3-х летки занимаются с инструкторами на прокатных лыжах
Старый 14-11-2008, 13:47     #87
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
расскажите ещё, пожалуйста о защита х -про шлем знаю, а что ещё обязательно?
Шлем нужен однозначно, иначе ребенка на склон не пустят, да и отморозков нынче много. Некоторые покупают защитные шорты (защита копчика и бедер), чтобы не было больно при падении, но это уже личное желание обезопасить свое чадо.
Старый 14-11-2008, 16:32     #88
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, лыжи 80-90см бывают в прокате в горнолыжных центрах?
бывают!!!!
Старый 14-11-2008, 19:13     #89
koekto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 324
koekto отсутствует


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
Я немножко не в теме, а проката на сезон в Питере нет ? Т.е. чтобы не покупать лыжи, которые на следующий год будут уже короткими малышу, но и не брать их каждый раз в прокат.
тоже хочу такое узнать[/quote]
http://tvoiprokat.ru/index.php?optio...ntact&Itemid=3
Вот, вроде, пытаются!
Старый 14-11-2008, 19:26     #90
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
Малышей на первых занятиях и не учат тормозить, их поднимают на 50-100 метров на практически плоскую горку и отпускают. Т.к. уклон небольшой (градусов10-15), то и скорости практически нет,т.о. их учат стоять на лыжах, держать равновесие. Вот в этом случае, лыжи длиннее - более устойчивы на прямой, нежели короткие. Когда получается и нравится ехать вперед, тогда начинаем коленками поворачивать,например, к маме. И здесь получается однозначно, потому как скорость маленькая, а геометрия карвов помогает легче выполнять поворот. Не получаться может только на более крутой горке, когда появляется скорость и страх, но на более крутую горку переходят позднее.
спорить не буду, т.к. у моего сына (и, соответственно у меня) опыт немножко другой - видимо, тут школа другая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.