А в каком возрасте ваш ребенок стал на горные лыжи? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 22:52     #71
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


а никто лыжики сантиметров 60-70 не продает случайно?
Старый 14-11-2008, 08:19     #72
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


ну, раз уж здесь собрались знатоки "постановки" малышастиков на лыжи, спрошу - какой должны быть длины лыжи, если рост сына 102см?
Старый 14-11-2008, 11:53     #73
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Если вы хотите, чтобы ребенок изначально правильно вставал на лыжи, то можно взять и 100 см, зато хватит их вам года на 2 точно. Если будете ставить для удовольствия время от времени, то покупайте 80см или 90см. Все еще зависит от того, с кем будет заниматься ваш ребенок. Инструкторы на курортах обычно обучают детей поворотам "в плуге", от которого потом никак не избавиться. А лыжи в рост ребенок просто не в силах ни поставить в плуг, ни провернуть плоскими, поэтому и поворачивает он их работой кантов, что есть главное и правильное.
Старый 14-11-2008, 11:58     #74
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Макара Посмотреть сообщение
а никто лыжики сантиметров 60-70 не продает случайно?
Есть новые лыжики 70см Fischer Race с креплениями за 4000 руб.
Старый 14-11-2008, 11:59
ответ для ELSKI на сообщение "Если вы хотите, чтобы ребенок..."
    #75
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
Если вы хотите, чтобы ребенок изначально правильно вставал на лыжи, то можно взять и 100 см, зато хватит их вам года на 2 точно. Если будете ставить для удовольствия время от времени, то покупайте 80см или 90см. Все еще зависит от того, с кем будет заниматься ваш ребенок. Инструкторы на курортах обычно обучают детей поворотам "в плуге", от которого потом никак не избавиться. А лыжи в рост ребенок просто не в силах ни поставить в плуг, ни провернуть плоскими, поэтому и поворачивает он их работой кантов, что есть главное и правильное.


Вы все верно написали. Но есть другая сторона. По моему опыту учить совсем малыша (до 6-ти лет) без плуга с нуля - очень тяжело. И длинные лыжи заставить войти в поворот тоже тяжело, особенно для маленького ребенка (у нас он еще и малоспортивный, слабый и худенький). Конечно, если речь идет о спортивном катании, лучше начинать без плуга и на длинных лыжах. Но дабы совсем не отбить делание кататься у ребенка, для которого не запланировано "спортивное будущее", я бы все-таки начинала с коротких лыж.... Я не инструктор, пишу по своим ощущениям от попыток поставить на лыжи своего ребенка в течении нескольких лет Так что все сугубо ИМХО.
Старый 14-11-2008, 12:14     #76
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


расскажите ещё, пожалуйста о защита х -про шлем знаю, а что ещё обязательно?
Старый 14-11-2008, 12:14     #77
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Вы все верно написали. Но есть другая сторона. По моему опыту учить совсем малыша (до 6-ти лет) без плуга с нуля - очень тяжело. И длинные лыжи заставить войти в поворот тоже тяжело, особенно для маленького ребенка (у нас он еще и малоспортивный, слабый и худенький). Конечно, если речь идет о спортивном катании, лучше начинать без плуга и на длинных лыжах. Но дабы совсем не отбить делание кататься у ребенка, для которого не запланировано "спортивное будущее", я бы все-таки начинала с коротких лыж.... Я не инструктор, пишу по своим ощущениям от попыток поставить на лыжи своего ребенка в течении нескольких лет Так что все сугубо ИМХО.
ППКС!

Лыжами в рост очень тяжело управлять на нулевом уровне. И малыш может отказаться от катания в принципе, если у него, условно, с 1-го или 2-го занятия не получится, к примеру, тормозить...

Я немножко не в теме, а проката на сезон в Питере нет ? Т.е. чтобы не покупать лыжи, которые на следующий год будут уже короткими малышу, но и не брать их каждый раз в прокат.
Старый 14-11-2008, 12:17     #78
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


Я немножко не в теме, а проката на сезон в Питере нет ? Т.е. чтобы не покупать лыжи, которые на следующий год будут уже короткими малышу, но и не брать их каждый раз в прокат.[/quote]

тоже хочу такое узнать
Старый 14-11-2008, 12:18     #79
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
расскажите ещё, пожалуйста о защита х -про шлем знаю, а что ещё обязательно?
Шлем хороший и ботинки еще желательно хорошие. Т.е. чтобы малышу в них было удобно. Т.е. выбирать их нужно как обычную обувь - сели - не сели.
Идея в том, чтобы ребенок в них мог относительно спокойно ходить/бегать и может даже прыгать. Тогда он сможет дольше в них "продержаться" в течении дня, меньше устанет - настроение будет хорошим

А так такой мелюзге защиту как у взрослых, как мне кажется, надевать смысла нет - больше неудобств, чем пользы
А! Перчатки еще должны быть хорошие. Вот
Старый 14-11-2008, 12:18
ответ для ELSKI на сообщение "лыжики 70 см"
    #80
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
Есть новые лыжики 70см Fischer Race с креплениями за 4000 руб.
а картинку можно, чтобы долго не искать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.