первые денечки проведенные в детском саду - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 23:17     #2781
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
мы сидим на больняке вторую неделю,и каждый день Сашуля просит меня не вести ее в сад
сегодня мы с ней серьезно поговорили на эту тему,и она сказала,что не хочет в сад,"потому что Сережа ее ногой пинал"
Сережа в группе точно есть.что делать?с воспитательницей говорить,чтоб приглядывала за этим Сережей?у нас итак адаптация ужас-ужас как проходит,так еще и Сережа этот объявился..
а сколько детей в группе? У нас всего 11записано, а ходит 5-7человек, тут особо не распинаешься.
Старый 02-10-2008, 23:21     #2782
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
а сколько детей в группе? У нас всего 11записано, а ходит 5-7человек, тут особо не распинаешься.
по списку 20,а ходит 11-12-13
Старый 03-10-2008, 08:25     #2783
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Сегодня три недели как мы ходим...и в последние дни "остапа понесло"...опять слёзы по полной программе, просыпается ночью с плачем "мамочка, мамочка придёт" или "не пойду в садик"...в садике рыдает...кошмар....сил нет....

Муж говорит что-то вроде "что он дурак, чтобы хотеть в садик ходить, никто не хочет и в школу, и в институт, и на работу". А я не могу, я уже чувствую, что эти утренние слёзы вызывают у меня не жалость, а раздражение Сама в садик не ходила поэтому вообще не представляю.....как это.
А сейчас отвела, там слёзы...крики, сижу, чувствую себя чудовищем Но сидеть с ним дома это вообще вешалка я ужасная мать...видимо....
Старый 03-10-2008, 08:35     #2784
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


У меня у старшей такие результаты:В сад идет спокойно, но посьоянно по дороге спрашивает правды л\и я не смогу ее забрать сегодня после обеда?!Я ей объяснила, что если она не хочет ходить в самой некрасивой одежде,и не кушать сладостей, то впринципе мо сможем сидеть дома и ничего из того, что она любит покупать не будем!!!ДОча сказала, что лучше уж она в сад походит тогда, чтобы у мамы с папой была возможность на работу ходить!!!!!

У младшего тоже вроде ничего: сегодня так вообще проснулся со словами"Что на работу пойдем?", без слез собрался, сел с папой в машину и поехал!!!!!Единственное вчера во время дневного сна описался за 3 недели первый раз, я так и не поняла почему!!!то ли на горшок не сходил перед сном, то ли спал крепко!!!!!!


Всем деткам которые еще не адаптировалиь наши волшебные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-10-2008, 08:43     #2785
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


сегодня 5 ый деь в саду- первый раз заплакала и в группу не захотела((((а до этого шла хорошо,уже вчера на обед остались...наверно начала понимать-что такое сад...
Старый 03-10-2008, 08:45     #2786
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
А мне сегодня воспитательница рассказала как Гоша кушает.Он себе помогать не даёт,ест сам,поэтому долго.Его сажают за столик с такой же девочкой,они сидят,долго кушают и общаются,разговаривают.На своём языке посколько оба не говорят ещё толком Смешно,хотела бы я на это посмотреть
прикольно
Цитата:
Сообщение от Милое Создание Посмотреть сообщение
Ой,а мы сегодня впервые остались на дневной сон!!!Все прошло отлично,ребенок,который засыпает обычно с бутылочкой,в яслях вырубился без нее запросто,проснулся один раз,огляделся по сторонам,похныкал немножко и заснул дальше.Да и вообще в саду ведет себя очень хорошо(ТТТ),воспитатели хвалят,говорят что не плачет и деток жалеет других,когда капризничают.Только очень настоятельно просили меня отучить меня показывать глазки на других детках (блин,это наша проблема ,так сильно тычет...ужжжас)А в общем очень им горжусь,настоящий мужчина растет у меня
молодчинка какой
Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
мы сидим на больняке вторую неделю,и каждый день Сашуля просит меня не вести ее в сад
сегодня мы с ней серьезно поговорили на эту тему,и она сказала,что не хочет в сад,"потому что Сережа ее ногой пинал"
Сережа в группе точно есть.что делать?с воспитательницей говорить,чтоб приглядывала за этим Сережей?у нас итак адаптация ужас-ужас как проходит,так еще и Сережа этот объявился..
может просто в игре
Старый 03-10-2008, 08:47     #2787
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
Сегодня три недели как мы ходим...и в последние дни "остапа понесло"...опять слёзы по полной программе, просыпается ночью с плачем "мамочка, мамочка придёт" или "не пойду в садик"...в садике рыдает...кошмар....сил нет....

Муж говорит что-то вроде "что он дурак, чтобы хотеть в садик ходить, никто не хочет и в школу, и в институт, и на работу". А я не могу, я уже чувствую, что эти утренние слёзы вызывают у меня не жалость, а раздражение Сама в садик не ходила поэтому вообще не представляю.....как это.
А сейчас отвела, там слёзы...крики, сижу, чувствую себя чудовищем Но сидеть с ним дома это вообще вешалка я ужасная мать...видимо....
да мы тут все тогда такие, адаптация это тяжелый период и для детей и мам, наладиться все потихоньку я своих вообще маленьких отдала, а что делать
Старый 03-10-2008, 08:49     #2788
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
У меня у старшей такие результаты:В сад идет спокойно, но посьоянно по дороге спрашивает правды л\и я не смогу ее забрать сегодня после обеда?!Я ей объяснила, что если она не хочет ходить в самой некрасивой одежде,и не кушать сладостей, то впринципе мо сможем сидеть дома и ничего из того, что она любит покупать не будем!!!ДОча сказала, что лучше уж она в сад походит тогда, чтобы у мамы с папой была возможность на работу ходить!!!!!

У младшего тоже вроде ничего: сегодня так вообще проснулся со словами"Что на работу пойдем?", без слез собрался, сел с папой в машину и поехал!!!!!Единственное вчера во время дневного сна описался за 3 недели первый раз, я так и не поняла почему!!!то ли на горшок не сходил перед сном, то ли спал крепко!!!!!!


Всем деткам которые еще не адаптировалиь наши волшебные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@
у меня мальчик и девочка одного возраста, но мальчик адаптируется лучше видимо мужчины есть мужчины
Старый 03-10-2008, 08:52     #2789
Думка
Старожил
 
Профиль Думка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 072
Думка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭллочкаЛюдоедочка Посмотреть сообщение
да мы тут все тогда такие, адаптация это тяжелый период и для детей и мам, наладиться все потихоньку я своих вообще маленьких отдала, а что делать
Я ужасно себя ругаю, что не записала ребёнка в садик сразу после рождения (а только в год) и не отдала с 2-х лет хотя бы в группу короткого пребывания....он хоть привык бы...А теперь когда мне надо уже работать...приходится вот так....
Старый 03-10-2008, 08:58     #2790
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Мы уже привыкаем потихонечку, по утрам уже практически не плачет, остается спать. Правда, расстраивается, когда другие дети плачут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.