Сейчас нельзя увольняться? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 23:39     #71
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Ну, что касается зарплаты, то сейчас реально станет ясно кто сколько стоит....В смысле, раздутые докризисные зарплаты слегонца сдуются.
да не были они раздутыми, я-ж говорю за одну и ту же работу можно 20, а можно 100 получать....так было со мной всегда, правда без кризисов.....т.е. не устраивают деньги, например 20, получаем 50 за тоже самое, не страивает 50, получаем 80 за аналогичное....и много ТОПовых позиций собеседовала, у нас они по 200 имели, а на другом предприятии 70.....ответственность та-же, спектр работ тот-же, специфика даже примерно такакя....А сейчас, вы правы, з/пл "не раздутые".....но бубут сдуваться....реально на HH.ru от 15-20 тыс вакансии, раньше стыдно с такой было размещаться, чесслово.
Старый 20-11-2008, 09:42     #72
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Мне кажется, здесь уже была дискуссия на тему реальной стоимости и ценности труда, так что не буду вновь поднимать. Мое личное мнение, что зарплаты были выше реальной ценности труда, а насколько - покажет кризис.

Моя зарплата была выше "средней по больнице", а вот теперь жду, когда начнеЦЦа
Старый 20-11-2008, 23:52
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #73
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Автор, если есть кому содержать - увольняйтесь! Лечиться потом дороже обойдется.
Кризис...Ну, да, кризис! Но жизнь у нас одна.
А, кстати, у меня есть как раз человек на ваше место - могу в личку написать. Тоже мен.по перс., но его сократили. А у него семья! И очень маленький ребенок. Так что - давайте, не тяните резину! Пишите, куда ему резюме слать.
Старый 21-11-2008, 00:44     #74
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Автор, если есть кому содержать - увольняйтесь! Лечиться потом дороже обойдется.
Кризис...Ну, да, кризис! Но жизнь у нас одна.
А, кстати, у меня есть как раз человек на ваше место - могу в личку написать. Тоже мен.по перс., но его сократили. А у него семья! И очень маленький ребенок. Так что - давайте, не тяните резину! Пишите, куда ему резюме слать.
слать не надо...сначала мне работу найдитеа уж потом милости просим....
вот верите, у меня даже сил нет сесть, глобально начать поиск, нет сил.
Старый 22-11-2008, 11:31     #75
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Оль ну что ты решила?
А то только место хлебное занимаешь
Цитата:
у меня есть как раз человек на ваше место - могу в личку написать.
ЗЫ:
Цитата:
А у него семья! И очень маленький ребенок.
Можите не переживать на эти деньги он семью точно не прокормит.
Старый 23-11-2008, 00:07
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #76
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Не обижайтесь! Я просто к слову...

Понятно, бывает, когда работа надоедает так, что хочется сбежать без оглядки. Но если там еще и платят мало - тогда точно нечего себе нервы портить.
Мужчина, про которого я писала, скромный, ему 20 000 вполне хватит. Хотя, может, ваш топик прочитает и тоже решит, что стоит он не меньше 200 000. Эх, как все относительно в этом мире!
Старый 23-11-2008, 15:50
ответ для Nataijal на сообщение "Не обижайтесь! Я просто к..."
    #77
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Я закупщик, работаю на импорте. У меня хорошая з/п, хорошие отношения с коллективом, но у меня есть определенные разногласия с непосредственным начальником. Точнее, у меня есть стремление взять на себя больше отвественности, а не дають..ибо нефиг, как говорится, причем о повышении з/п не говорю вовсе - меня устраивает....

И вот мечусь я между привязанностью к своей конторе, перспективами кризиса и личными амбициями...вот. Это так, чтобы выговориться.
Я тоже была менеджером по импорту. Потом после выхода из декрета решила, что пока молодая, нужно делать карьеру. А моя работа была в маленькой фирме, которая не стремилась развиваться, но в которой были большие плюсы для работающей мамашки с ребенком. Я с маленьким ребенком работала на дому в этой фирме, потом летом работала на даче. Директор купила модем skylink, чтобы я могла быть на связи и с иностранцами болтать. Кто еще предложит такие условия? Но мне было мало, амбиции, понимаешь.... Стала искать работу. Мне директор перед уходом предложила реально хорошее повышение по зарплате. Но я все равно решила попытать себя еще в чем-то. И занесла меня нелегкая немного в другую область - в таможенный брокер. Там и мои иностранные языки никому не нужны оказались, так скучаю по общению на иностранном языке. Потом меня переманили в другой таможенный брокер. Там вообще оказалось не то, что обещали. И трудовая книжка у меня в какой-то "помойке". Я была в шоке, но деваться некуда. Хоть везде назад звали, а мне неудобно уже было возвращаться. А сейчас еще и кризис. Ищу работу в закупках в импорте, такая интересная работа. Но увы, вакансий хороших мало с нормальной зп. Предлагают все опять в тот же таможенный брокер. А душа лежит к другому.

Автору - удачи в поиске новой перспективной работе!!! Хотя я уверена, что когда вы засобираетесь уйти, Вам 100% повысят зп.
Старый 23-11-2008, 18:04
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #78
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Автор! Я очень сочувствую Вашему моральному состоянию, верю, что Вам действительно тяжело, но искреннее изумление вызывает то, что Вы вся такая белая/пушистая/квалифицированная до сих пор на своем месте, а не рассматривате кучу предложений конкурентов/партнеров , а также то что Вы, будучи опять-таки белой/пушистой/квалифицированной, считаете приемлимым считать деньги работодателя и упрекать, что он осмелился с Вами не поделиться ими, да еще и обсуждаете его личные качества в инете. ИМХО, некрасиво и просто антиреклама себе, как потенциальному сотруднику.
Старый 24-11-2008, 13:53
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #79
chudina
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 12
chudina отсутствует


я сама уже 2 месяца ищу работу закупщика со знаним языка и опытом, пусть не большим (2 года), но все-таки.. и пока безрезультатно. хотя надежды у меня и есть, но с каждым днем их все меньше. терпеть придется не то, что до весны, но и весну в том числе. так что мой совет, нервы свои берегите и пейте новопассит. и расходы уменьшите.
да и не бросайте работу пока не найдете другую... вас никто не уволит. начальик сам понимает и видит, что вы незаменимый сотрудник.
...относительно трех языков иностранных... а они вам нужны в работе? если вы их не используете, то никто вам за них платить и не будет.
Старый 26-11-2008, 17:08
ответ для luna4 на сообщение "Сейчас нельзя увольняться?"
    #80
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
Вроде плохие времена пришли, кризис, сокращения и т.п....А у меня на работе жуть....Очень много работы, ношусь как ненормальная, душу вкладываю...денег мало....вот реально мне мало...(я трачу в 5 раз больше) Еслиб не кризис,яб сегодня ушла...Но, что делать??????????????????Меня полностью не утсраивают деньги, не устраивает ТО, что очень много нервов трачу, за ВСЕ отвечаю на работе....за все отделы и т.п...а денег, как у...Мой характер говорит, "пошли все" уйди, а вот моя "продажность" говорит....посидишь дома, вакансий по-моему минимум сейчас (смотрела только что)...денег все сейчас мало плстят...и что??????насижусь дома и хде найду ????
А так у меня работа рядом с домом, но работа чумовая....
Варианты, типа раз столько тратишь, так не трать и не работай вообще...не подходят, т.к. от моих (пусть не больших денег) зависит другой человек...
Так что делать, быть гордой и уволиться, раз не ценят и столько платят?
Все не читала.
Тоже хочу поменять работу по разным причинам, но немного другим. Для себя решила пересидеть кризис, купила афобазол, чтоб не рехнуться, неделю уже продержалась и нормально...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.