творожная запеканка как в столовке))) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 17:44     #61
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая волна Посмотреть сообщение
Запеканка допекается.Уже жду-не дождусь!!! Аромат сводит с ума . Пеку на 180 градусах, это правильно?
К сожалению у меня старая духовка и выставить градусы я не могу. Просто делаю огонь немного больше среднего. Нужно менять духовку на новую, но хочется и новую кухню, поэтому как только так сразу. Как попробуете результат своего труда, напишите, как понравилось семейству.
Старый 09-02-2008, 23:03     #62
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Ну вот, пишу отчет!
Запеканка была квадратной (круглой формы нет) и супер-пупер вкусняцкой
Спасибо огромное за рецепт!!! Все слопали за раз, т.к. творога было поменьше, чем в рецепте, всего около 400 г., соответственно яиц положила всего 3 и сахару поменьше.
Старый 09-02-2008, 23:30     #63
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая волна Посмотреть сообщение
Ну вот, пишу отчет!
Запеканка была квадратной (круглой формы нет) и супер-пупер вкусняцкой
Спасибо огромное за рецепт!!! Все слопали за раз, т.к. творога было поменьше, чем в рецепте, всего около 400 г., соответственно яиц положила всего 3 и сахару поменьше.
Я рада, что вам понравилось. Молодец!
Старый 10-02-2008, 22:47     #64
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Хочу поделиться - вдруг кому пригодится.
у меня ребенок аллергик - ей нельзя пшеницу (соответственно манка отпадает) и куринные яйца!
сделала по вашему рецепту, но вместо куринных яйц добавила перепелинные, а вместо манки взяла безглютеновую смесь - и все ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ребенок был просто счастлив!
спасибо!!
Старый 10-02-2008, 23:24
ответ для Nitka на сообщение "Хочу поделиться - вдруг кому..."
    #65
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Я сегодня опять пекла эту запеканку, НО вместо изюма добавила морковку на мелкой терке. Обалденно вкусно получилось. Для меня даже вкуснее, чем с изюмом, потому что не люблю его.
Старый 11-02-2008, 00:37     #66
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Спасибо огромное за рецепт!!! Наконец-то моя семья дождалась вкусной запеканки!!!
Сделала всё по рецепту, только вместо творога взяла твороженную массу с изюмом, поэтому сахар и изюм не добавляла, всё остальное как в рецепте - получилось супер , ребёнок у меня в саду с неохотой обычно ест запеканку, а тут сказала : "Мама какой вкусный тортик! Сделай ещё!"
Старый 11-02-2008, 20:35     #67
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Господи, девочки, ну какие же вы все умнички! И откуда же у вас столько фантазии? Вас мужья должны на руках носить. Буду теперь с вас пример и попробую сделать и с морковкой и с перепелинными яйцами и т.д. А вот что такое безглютеновая смесь, и где ее взять не знаю. Вообще впервые о ней слышу. Экспериментируйте. Молодцы.
Старый 02-04-2008, 02:11     #68
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Ох, начиталась топик и решила тоже попробывать, вот, на ночь глядя намешала и в духовку поставила Не знаю, что получится, как-то жидковато вышло, набухала в итоге и муки и манки кулинар из меня знатный, особенно, если дело выпечки какой касается
Чую, без завтрака останемся
Старый 02-04-2008, 11:00     #69
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
Ох, начиталась топик и решила тоже попробывать, вот, на ночь глядя намешала и в духовку поставила Не знаю, что получится, как-то жидковато вышло, набухала в итоге и муки и манки кулинар из меня знатный, особенно, если дело выпечки какой касается
Чую, без завтрака останемся
Тесто и должно быть как густая сметана. Муку добавлять не нужно было, в крайнем случае еще пол ложки манки. Напишите, как получилось? Съедобно?
Старый 02-04-2008, 18:41     #70
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Отчитываюсь
Получилось съдобно, но мало похоже на запеканку, скорее манник творожный, в общем пирожок какой-то плотный такой пирожок

У меня сначала замес вообще жидкий получился, как оооочень жидкая сметана, вот я её и засыпала всем подряд, не пожадничала (но, между прочим, консистенция была сметанная)

В следующий раз исправлюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.